Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Участников: 4

Перейти вниз

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021 Empty Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Сообщение автор dimslav Вт Фев 16, 2021 4:57 pm

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021
 
1:
 


Последний раз редактировалось: dimslav (Вт Фев 16, 2021 8:57 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

dimslav

Сообщения : 11783
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

oxilore поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021 Empty Re: Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Сообщение автор Романов Вт Фев 16, 2021 6:36 pm

"Согласно источнику гностических иллюминатов, город Иерусалим будет «полностью уничтожен», если хазарская мафия не сдастся. По словам источника, разрушение этого города необходимо, чтобы «положить конец мессианским заблуждениям» религиозных фанатиков, включающих зятя президента США Дональда Трампа Джареда Кушнера.
Любой шаг против Иерусалима будет частью масштабной глобальной контратаки против хазар после их недавних наступательных действий против России, Великобритании, США, Японии и других стран, с чем согласны многочисленные источники в разведке."

Не знаю. где точно живут админы, но могут попасть под удар??? Нужен переезд?

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

oxilore поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021 Empty Re: Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Сообщение автор Романов Вт Фев 16, 2021 6:49 pm

Ниппонцы намного опаснее "хазар", как Фулфорд скрытно именует сионистов.
Их преступления во 2 мировую затмили всё. гуглите.
Азия до сих пор их ненавидит.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021 Empty Re: Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Сообщение автор Admin Вт Фев 16, 2021 7:47 pm

Никуда мы не уедем. Беня врет, как всегда. Неужели есть те, кто ему верит?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12004
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Нейтрино Тахион и oxilore поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021 Empty Re: Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Сообщение автор dimslav Вт Фев 16, 2021 8:19 pm

Нет, тут другое, Бени вытащил видео 2019 года, а выдал как 21 года. Очередной фейк, особенного когда он говорит о ФСБ, помню, как перед этим была статья русского еврея 2015 года, тоже как современная новость

dimslav

Сообщения : 11783
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

oxilore поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021 Empty Re: Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Сообщение автор dimslav Вт Фев 16, 2021 8:59 pm

окончание:



Последний раз редактировалось: dimslav (Ср Фев 17, 2021 9:14 am), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : редакция)

dimslav

Сообщения : 11783
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

oxilore поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021 Empty Re: Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Сообщение автор Романов Ср Фев 17, 2021 8:53 am

"если хазарская мафия не сдастся." Вот рептилоиды людям не сдадутся. И будут сражаться до последнего гуманоида. Тут он однозначно прав. И чё??? Уступить им??? Так что схема вечная.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021 Empty Re: Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Сообщение автор Романов Ср Фев 17, 2021 9:10 am

Вполне себе соответствующая происходящему инфа в этот раз.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6163
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021 Empty Re: Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Сообщение автор dimslav Ср Фев 17, 2021 9:15 am

Ну да, правда есть ссылки на 2019 год

dimslav

Сообщения : 11783
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021 Empty Re: Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Сообщение автор oxilore Ср Фев 17, 2021 3:40 pm

Романов пишет: "если хазарская мафия не сдастся." Вот рептилоиды людям не сдадутся. И будут сражаться до последнего гуманоида. Тут он однозначно прав. И чё??? Уступить им??? Так что схема вечная.

"Всё новое - это хорошо забытое старое."


"ВТОРОЙ УДАЛЕННЫЙ РАЗДЕЛ: ВЕРХУШКА КАБАЛЫ ВИНОВНА И БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ДО КОНЦА

           (восстановлен)

… о Билле Косби. Это лишь публичная версия событий, того, что происходит в Голливуде. Я слышал об этом с тех пор, как моя нога ступила в Голливуд.

ДУ: Давайте проясним одну вещь. Есть люди, виновные в смерти миллионов и миллионов людей. Они будут держаться до конца. По существу, у них есть поговорка для внутреннего пользования. Они говорят, что будут держаться “до последней капли крови и до внезапного конца”.

(конец восстановления)

КОНЕЦ КАБАЛЫ

В данном случае “последняя капля крови” – это когда земля разверзнется у них под ногами, и они упадут с петлей на шее. А “внезапный конец” – это когда ломается шея. Поэтому они смеются и говорят: “А не пошли бы вы на х…й! Вы – стадо бесполезных едоков”."

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?id=600 Дэвид Уилкок > Статьи > Тайная космическая программа раскрыта: Два новых радио шоу!
Воскресенье, 14 июня 2015 года, 16 часов 51 минута

oxilore

Сообщения : 190
Дата регистрации : 2018-09-20
Возраст : 48
Откуда : Россия ("Русь = светлое место"), Нижний Новгород

https://oxilore.livejournal.com/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021 Empty Re: Бенджамин Фулфорд последние новости 15.02.2021

Сообщение автор oxilore Ср Фев 17, 2021 6:14 pm

oxilore пишет:
Романов пишет: "если хазарская мафия не сдастся." Вот рептилоиды людям не сдадутся. И будут сражаться до последнего гуманоида. Тут он однозначно прав. И чё??? Уступить им??? Так что схема вечная.

"Всё новое - это хорошо забытое старое."


"ВТОРОЙ УДАЛЕННЫЙ РАЗДЕЛ: ВЕРХУШКА КАБАЛЫ ВИНОВНА И БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ДО КОНЦА

           (восстановлен)

… о Билле Косби. Это лишь публичная версия событий, того, что происходит в Голливуде. Я слышал об этом с тех пор, как моя нога ступила в Голливуд.

ДУ: Давайте проясним одну вещь. Есть люди, виновные в смерти миллионов и миллионов людей. Они будут держаться до конца. По существу, у них есть поговорка для внутреннего пользования. Они говорят, что будут держаться “до последней капли крови и до внезапного конца”.

(конец восстановления)

КОНЕЦ КАБАЛЫ

В данном случае “последняя капля крови” – это когда земля разверзнется у них под ногами, и они упадут с петлей на шее. А “внезапный конец” – это когда ломается шея. Поэтому они смеются и говорят: “А не пошли бы вы на х…й! Вы – стадо бесполезных едоков”."

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?id=600 Дэвид Уилкок > Статьи > Тайная космическая программа раскрыта: Два новых радио шоу!
Воскресенье, 14 июня 2015 года, 16 часов 51 минута


https://www.google.ru/search?q=элита+власт+site:universalpath.org

https://duckduckgo.com/?q=universalpath.org%2Bпрощение%2Bкарма


Чудотворный Розарий Мира
http://old.universalpath.org/article.php?id=653

К разделу "Розарии для мировых перемен" http://www.universalpath.org/showcat.php?id=114

https://duckduckgo.com/?q=tts+online

Convert text to speech http://fromtexttospeech.com/
Simply copy and paste your text in the box below : 50000 characters remaining
Select language: Russian
Select voice: Valentina
Select speed: medium


Либо в программе Балаболка (Windows), Разработчик: Илья Морозов, Сайт: http://www.cross-plus-a.com/rus/, даже не устанавливая ничего больше и не покупая голоса (см. в Справке программы), как Milena, Tatiana, Maxim (и не ища на торрентах) - нажимайте Меню Сервис - Сохранить аудиофайл (Google TTS), внутри есть и Yandex Speechkit, 10+ голосов.

"Я прихожу также, чтобы объяснить вам, что является истинной причиной войн на этой планете, но сначала Я хочу, чтобы вы поняли, что же такое война. Самое простое объяснение войны - то, что она является состоянием предельной неустойчивости. Это состояние, в котором все нормальные соображения отметаются тем, что, кажется, всепоглощающей потребностью бороться с врагом, который, как полагают, представляет предельную угрозу. Поэтому более высокие принципы отвергаются, и люди теперь находят себе самооправдание в необходимости нанести поражение врагу и сохранить свои жизни и свой образ жизни.

О мои возлюбленные, сущность самой жизни – равновесие. Именно благодаря равновесию поддерживается вращение этой планеты на своей оси. Как вы хорошо знаете, ось Земли наклонена, и это показывает вам, что на этой планете присутствует состояние неустойчивости. Эта неустойчивость вызвана отрицательными энергиями, рожденными жестокостью человека к человеку, и самой главной причиной появления такой энергии, естественно, является война как таковая. Война - это предельная форма неустойчивости, известная человеку.
Я не говорю, что это единственная форма неуравновешенности, но это – поистине предельная форма. Причина в том, что ограничения и уравновешивания, которые обычно препятствуют людям доходить до крайностей, были обойдены, и теперь люди заманены в ловушку окончательной иллюзии, а именно: приходят к мнению, что цели могут оправдать средства, и что необходимо творить зло, чтобы добро могло придти, и что необходимо убить больше людей, чтобы принести мир."

http://www.universalpath.org/article/505 ПОВЕРНИТЕ ВСПЯТЬ ПОТОКИ ВОЙНЫ
Мать Мария, 28 февраля 2004.


Почему христианам так важно рассмотреть вопрос о перевоплощении?
Ответ Иисуса:

Я поднимаю вопрос о концепции перевоплощения, потому что я хочу, чтобы все мои последователи изучили эту тему. Позвольте мне указать вам на причины, по которым я считаю эту тему столь важной.

Концепция перевоплощения может объяснить многие вопросы, на которые христиане пока не могут ответить. Если вы рассмотрите эту концепцию и возможность ее применения к некоторым из своих вопросов о жизни и Боге, вы найдете много ответов в своем сердце.

Когда я смотрю на современное христианство, я вижу так много людей, которые сделали искреннюю и сердечную попытку следовать моим учениям через внешние священные писания и внешние церкви. Однако, из-за того, что внешние священные писания не содержат ключей к моим внутренним сокровенным учениям, у людей остаются многочисленные вопросы, которые, по-видимому, не имеют ответов. Из-за этих оставшихся без ответа вопросов у многих христиан рождаются очень глубокий и часто неосознанный гнев и обида на меня и на Бога.

Многие христиане чувствуют, что миссия Иисуса Христа была, так или иначе, неожиданным разочарованием для человечества. Причина этого в том, что ортодоксальное христианство ставит цель, однако оно не обеспечивает ясно определенного пути для достижения этой цели. Цель, которую поддерживает ортодоксальное христианство, - вечная жизнь, но оно не обеспечивает логического пути к достижению этой вечной жизни.

Я надеюсь, что теперь вы можете понять, что главная причина, почему ортодоксальное христианство не обеспечивает пути к вечной жизни, в том, что учения о личном Христобытии были удалены. Единственный ключ к достижению вечной жизни – личное Христобытие.

Возвращаясь к идее перевоплощения, позвольте мне сказать, что эта идея может помочь вам ответить на многие ваши вопросы, оставшиеся без ответов. Например, многие люди видели детей, рожденных с серьезными недостатками, будь то умственные, эмоциональные или физические отклонения.

Если вы не верите в перевоплощение, ваш единственный выбор – сделать вывод, что Бог хотел, чтобы душа была рождена такой. Тогда вам остается только недоумевать и задаваться вопросом, почему Бог захотел, чтобы душа вошла в мир, предположительно, в единственную свою жизнь, с таким серьезным недостатком. Когда вы добавляете концепцию наказания, выдвигаемую ортодоксальной церковью, вам остается только рассудить, что Бог, должно быть, хотел наказать эту душу. Однако почему праведный и любящий Бога захотел наказать душу, у которой даже не было возможности грешить?

Когда вы принимаете концепцию реинкарнации, вы находите объяснение. Каждое человеческое существо жило прежде. Поэтому условия, переживаемые вами в этой жизни, являются следствием причин, лично приведенных вами в действие в предыдущих жизнях. Понятие реинкарнации, в его чистой форме, не смешивают с идеей наказания. Позвольте мне объяснять это более детально.

Когда Бог создавал мир, Бог сказал: «Да будет Свет!». Свет – это просто энергия. Все в мире формы сотворено из Божьей энергии. Поэтому все, что вы творите, создается из энергии Бога.

Бог дал вам свободную волю, и вы можете решать, что делать с Его энергией. Однако было бы просто несправедливо создать вселенную, в которой существа со свободной волей могли делать все, что им пожелается, не считаясь с последствиями, которые бы оказали воздействие на других. Поэтому Бог создал Закон Причины и Следствия. Этот закон устанавливает, что энергия, которую вы посылаете во вселенную, будет неизбежно возвращена вам назад.

Закон Причины и Следствия – полностью безличный закон. Он столь же безличен, как закон гравитации. Если вы выпрыгиваете из самолета без парашюта, гравитация заставит вы упасть на землю и разбиться. Ваша смерть – это не наказание гневного Бога. Ваша смерть - безличное следствие естественного закона, который заставляет все предметы падать. Закон Причины и Следствия, или Закон Кармы, как его называют на Востоке, был создан не потому, что Бог желает наказывать людей. Он был создан как защитный механизм, чтобы предотвратить злоупотребление свободной волей. В действительности Закон Причины и Следствия заменяет учителя.

Я уже говорил вам, что Сад Эдема был школьным классом, созданным для подготовки вашей души к жизни в материальной вселенной. Бог в Эдемском Саду не был Богом в прямом смысле слова. Это был представитель Бога, а именно, духовное существо, которое вызвалось действовать в качестве учителя. Я уже говорил вам, что множество душ после того, как они отведали от запретного плода, решило скрыться от своего учителя.

Когда Бог создавал вселенную, Он решил, что души всегда должны быть звеном цепи иерархии отношений Гуру-чела. Другими словами, ни одна душа не была оставлена на произвол судьбы; все души должны были находиться под любящим руководством духовного учителя. Однако Бог также дал всем душам свободную волю, и поэтому Он осознавал, что некоторые души могут использовать эту свободную волю, чтобы отвернуться от духовного учителя. Если душа отворачивается от духовного учителя, то должен быть некий механизм, который может действовать как замена учителю.

Если душа отвергает духовного учителя, как она может учиться? Она может учиться через Закон Причины и Следствия. Этот закон устанавливает, что материальная вселенная - просто зеркало, которое отражает вам все то, что вы посылаете.

Если вы посылаете во вселенную ненависть, эта энергия ненависти будет возвращена к вашему собственному порогу. Если вы посылаете во вселенную любовь, вселенная возвращает вам любовь. Эдемский Сад был школой любящего и духовного руководства. Закон Причины и Следствия - школа суровых ударов. Именно поэтому Ветхий Завет требовал око за око и зуб за зуб. Этот закон был дан людям в таком низком состоянии сознания, что они не способны были понять более высокий закон.

Закон Причины и Следствия


Закон Причины и Следствия предназначен обучать вас, вызывая переживание последствий ваших действий. Когда вы совершаете действие, оно само запускает цепную реакцию. Ваше действие посылает импульс энергии во вселенную, и этот импульс энергии неизбежно возвратится к вам.

Однако, в силу механики материальной вселенной, которой современная наука когда-нибудь найдет объяснение, проходит время, пока энергия возвращается к вам. Представьте, что человек убивает другого человека, но его не выявили как убийцу. Следовательно, человек не получает земного наказания за свои действия. Человек умирает от старости, не испытывая никаких последствий. Если бы этот человек имел только одну жизнь, он избежал бы последствий убийства.

Другими словами, если бы люди имели только одну жизнь на Земле, Бог предоставил бы несправедливое преимущество тем, кто лгал и обманывал. Если вы были лгуном, вы могли бы избежать наказания за наиболее ужасные действия, пока они не были бы раскрыты другими людьми. Устанавливая Закон Причины и Следствия, Бог исправил эту кажущуюся несправедливость. Бог гарантировал, что никто и никогда не сможет избежать последствий своих действий. Однако в большинстве случаев люди не испытывают этих последствий до будущей жизни.

Кто-то может возразить, что такая отсрочка проявления последствий делает затруднительным изучение ваших уроков. Не было бы лучше, если бы вселенная каким-то образом нанесла вам молниеносный удар в тот же самый момент, когда вы совершали грех? Но такие рассуждения применимы только в том случае, если вы не знаете Закона Причины и Следствия. Такого незнания никогда не было в замыслах Божьих. Бог хотел, чтобы люди знали, что они никогда не могут избежать последствий своих действий. Кроме того, если у вас есть только одна жизнь на Земле и если вы совершили поступок, который заставил вселенную убить вас, тогда вы прерываете свою возможность учиться. Поэтому Бог создал отсроченный ответ, и в действительности это акт милосердия.

Вы видите, отсроченное возвращение вашей кармы открывает возможность, чтобы Бог своим милосердием и благоволением мог предупредить вас о переживании последствий ваших действий.

Чтобы полностью понять это, вы должны отказаться от старого человеческого представления Бога гневного, Бога, который хочет наказать вас за любое нарушение его закона. В действительности Бог любящий, и Его единственное желание - видеть, как вы растете в Христобытии. Поэтому у Бога только одно желание: увидеть, что вы усваиваете уроки жизни.

Задерживая возвращение последствий ваших действий, Бог открывает возможность, при которой, если вы истинно усвоили свой урок и отказались от того состояния сознания, которое толкнуло вас совершить неправильный поступок, то вы не должны страдать от последствий этого поступка.

В момент совершения неправильного поступка вы посылаете импульс энергии во вселенную. Тем не менее, если вы полностью осознали, что ваш поступок был неправильным, и вследствие этого поднялись на более высокий уровень сознания, в котором вы никогда не совершили бы этого поступка, тогда нет никакого смысла в переживании последствий того поступка. Бог не хочет наказывать вас; Он хочет, чтобы вы учились.

Если вы выучили свой урок, нет никакого смысла сдерживать ваш рост, требуя, чтобы вы страдали от неприятных последствий. Иными словами, если вы усвоили свой урок прежде, чем вселенная возвратит вам импульс энергии, Бог через свое благоволение и милосердие может поглотить этот импульс энергии прежде, чем он поразит вас в будущей жизни. Во многих случаях Бог разрешает одному из ваших духовных братьев и сестер нести это бремя, нести эту карму за вас.

Однако, если вы не выучили урока, то Бог позволит вселенной возвратить вам импульс энергии. Поэтому вы получаете вторую возможность учиться (это уже трудный путь).

Я знаю, что многие люди скажут: «Но как же люди могут учиться на несчастье, когда они понятия не имеют, что оно было результатом их собственных действий?». Это правомерное замечание, однако оно в действительности не имеет никакого отношения к Богу и Его замыслу вселенной. Бог создал Закон Причины и Следствия и дал многочисленные религии, которые учат людей Закону Причины и Следствия. Бог не несет ответственности за то, что некоторые люди предпочли игнорировать Его учение о Законе Причины и Следствия. Это является неизбежным результатом того, что некоторые люди продолжают злоупотреблять своей свободной волей.

Бог желал, чтобы у каждого всегда было любящее руководство духовных учителей. Когда люди отвернулись от духовного учителя и сошли в материальную вселенную, Бог не оставил их безутешными. Бог продолжал давать духовные учения, в которых объяснялись условия, с которыми люди сталкиваются в этом мире. Если люди решают игнорировать или искажать даже эти учения, тогда у Бога не остается выбора, кроме как позволить закону быть их учителем.

Бог может только надеяться, что люди когда-нибудь начнут задаваться вопросом, почему с ними происходят определенные вещи. Возможно, они однажды решат, что именно их собственные действия приводят к тем условиям, которые они испытывают. Возможно, человечество однажды поймет, что оно находится в процессе саморазрушения и что в его силах изменить эту нисходящую спираль. Бог ничего не может сделать, чтобы изменить ситуацию, не нарушая свободной воли людей, а Бог уважает эту свободную волю.

Школа тяжелых ударов
Еще один довод в пользу того, что Закон Причины и Следствия является эффективным учителем, заключается в том, что люди, потерявшие прямой контакт с духовным учителем, часто учатся только на своем опыте. Например, представьте человека, который родился, чтобы быть королем некоей страны в средневековой Европе. Король злоупотребляет своей властью и очень плохо обращается со своими подданными. Он живет в непомерной роскоши, в то время как его подданные живут в презренной бедности. Король живет в своем красивом дворце и понятия не имеет, как страдают его подданные. Поэтому душа короля ничему не научится на последствиях своих действий. Но Закон Причины и Следствия будет требовать, чтобы душа этого короля в какой-то будущей жизни испытала ситуацию противоположной стороны. Другими словами, душа должна родиться как подданный другого короля-тирана. Проходя прямой опыт последствий своих прежних действий, душа имеет возможность учиться, и поэтому она, возможно, захочет отказаться от состояния сознания, которое ведет к эгоизму.

Очевидно, некоторые души, усваивая этот простой урок, проходят через трудные времена. Поэтому они продолжают снова и снова перевоплощаться в тех же самых внешних обстоятельствах прежде, чем, наконец, не выучат урока и не продвинутся к лучшим обстоятельствам. Хотя, если такая душа желает повернуться к духовному учению и духовному учителю, она может быстро усвоить урок, что эгоизм никогда не ведет к росту. Душа могла бы даже выучить заключительный урок, что она должна оставить сознание плотского ума и принять сознание Христа.

Я Иисус Христос, и я посвятил свою жизнь тому, чтобы принести учение о Христосознании. Духовные учителя, которые являются моими братьями и сестрами, также попытались дать те же самые учения в различных контекстах. Фактически, ни один человек, когда-либо живший на планете Земля, не был лишен доступа к какой-либо форме духовного учения.

Я признаю, что из-за присутствия элиты власти и из-за относительности плотского ума многие люди не имели доступа к чистому духовному учению. Однако всегда находилось что-то, что душа могла использовать как первую ступень к более высокому пониманию жизни. Если душа была готова использовать то, что было доступно, и затем устремляла взгляд за пределы внешних учений, то она воистину получала более высокие учения изнутри.

Важное послание, которое я хочу донести в этой части, – это то, что Бог сделал все возможное, чтобы облегчить вам усвоение именно того урока, который вы должны получить в жизни. Однако относительность плотского ума бесконечна. Он может придумать бесконечное множество оправданий, чтобы только не принимать истинные духовные учения и не следовать им.

Бог дал вам свободную волю, и вам решать, последуете ли вы истинным путем, который исходит из духовной иерархии Света, или последуете по ложному пути, пути, который кажется правильным плотскому уму.

Прежде, чем я закончу тему реинкарнации, позвольте мне назвать вам еще один довод, почему я хочу, чтобы мои последователи приняли во внимание эту концепцию.

Я хочу, чтобы вы рассмотрели перевоплощение, потому что перевоплощение – это реальность. Когда я появился на Земле, я знал закон моего Отца, и я учил этому закону моих последователей. Я никогда не хотел, чтобы более поздние христианские церкви забрали ключи к знанию. Поэтому я говорю тем властям в ортодоксальных церквях, которые изъяли концепцию реинкарнации: «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали. Потому не знаю вас».

http://old.universalpath.org/article.php?id=938


О РОЛИ И ВЗАИМОСВЯЗИ БОЖЬЕГО ПРОЩЕНИЯ И КАРМЫ

Вопрос: Дорогой Учитель Иисус, поясни, пожалуйста, роль и взаимосвязь Божьего прощения и кармы. Кажется, что прощение Бога отрицает работу кармы. Божье прощение ничего не стоит, а карма обходится дорого. Как могут и карма и Божья милость работать в гармонии в жизни человека.
Благодарю тебя, Джадед.


Ответ Иисуса (13 декабря 2006):

Позвольте мне сначала прокомментировать мысль о том, что прощение Бога ничего не стоит. Откуда появилась эта идея? Итак, она возникла, когда недавно сформированная католическая церковь - на Никейском Соборе - вознесла меня до статуса "единородного Сына, от Отца рожденного прежде всех веков. (Бог от Бога) свет от света, истинный Бог от истинного Бога. Рожденный, несотворенный, связанный сущностью с Отцом, которым сотворено все в этом мире".

Превознося меня над всеми человеческими существами, Церковь погубила меня как пример, таким образом, устранив - как я объясняю это с помощью этого сайта - настоящую цель моей жизни и миссии. Я приходил пробудить всех людей к их возможности принять разум Христа и делать то же, что я делал. Однако Католическая Церковь завершила работу, начатую первыми отцами церкви по возвышению меня над другими людьми.

Ибо, если бы я не мог служить примером, то зачем же людям становится христианами? Таким образом, они бы делали это, если бы я мог сделать что-то за них, и церковь сделала эту идею правдоподобной, превратив меня в какого-то всемогущего Бога, который сможет выполнить всю работу за людей и спасти их. Последствием этого стала идея, что моя кровь на кресте послужила наивысшей жертвой, которая искупила все прошлые, настоящие и будущие грехи человечества. Как я объясняю в другом месте, это абсолютно ложная идея.

Хотя католическая церковь совершила смертельную ошибку - и, поистине совершила святотатство - возвысив меня до статуса Бога, она все же поддерживала идею, что спасения можно добиться только добрыми делами и милостью Бога. И даже не смотря на то, что церковь отрицает карму, все-таки, была доступна идея, что ваше поведение влияет на ваше спасение.

Таким образом, когда Мартин Лютер решил исправить некоторые из ошибок, совершенных католической церковью, на самом деле он основывался на тех же ошибках. Поскольку, в то время как он удалял, все, что добавила католическая церковь, он не вернул на место то, что церковь удалила из моего первоначального учения - то, что содержало идеи кармы и реинкарнации. В своем желании удалить то, что он видел, как излишнее преувеличение важности добрых дел, единственной альтернативой для Лютера было доказать, что спасение определяется исключительно милостью Бога, и вам не нужно ничего делать для своего собственного спасения.

Однако это также привело к запутанной идее, что раз вы не можете ничего сделать для своего спасения, вам и не нужно ничего делать, чтобы заслужить его. Вот почему многие современные христиане воспитаны в вере, что спасение гарантировано, когда они признают меня своим Господом и Спасителем, или принимают Христианское крещение - предпочтительно Лютеранство.

На самом деле, милость не дается бесплатно, и поэтому нет никакого противоречия между милостью/прощением и кармой. Основное понимание, которое разрешит загадку, заключается в том, что материальная вселенная - это школьный класс, в котором вам предназначено выучить определенные уроки, которые повысят вашу сознание и самоосознание. Вам предназначено стать сотворцами Бога, которые имеют владычество над Землей, при этом подразумевается, что вы можете действовать таким образом, что не будете создавать плохой кармы.

Чтобы овладеть таким мастерством, вы должны экспериментировать со своими творческими способностями, которые включают свободную волю. Вам была дана свободная воля делать, все что угодно с энергией Бога, и вы постоянно получаете свет от своего Я ЕСМЬ Присутствия. Однако вы также несете ответственность за то, что вы сотворили с этим светом, так если вы используете его для эгоистичных целей или чтобы причинить вред другим, вы создаете негативную карму. Вы должны расплатиться за всю негативную карму, прежде чем вы достигните мастерства и закончите обучение в школьном классе на Земле.

Большинство людей провели множество воплощений на этой планете, и они создали значительную карму. Определенный вид кармы был создан в результате отождествления человеческого сознательного я с определенным уровнем сознания. Основной урок, который вам нужно выучить на Земле - как возвысится над дуальным сознанием эго, и принять сознание Христа, находясь в котором вы никогда не нарушите закон Бога. Когда вы достигаете Христобытия, вы можете жить и действовать на Земле, не совершая отрицательной кармы.

Смысл в том, что карма - это то, что многие Христиане называют грехом - не является наказанием Божьим, а является вашим учителем. Она предназначена, чтобы научить вас тому, что если вы неправильно используете свет Бога, вы пожнете то, что посеяли. Когда вы сеете ветер, то пожнете бурю. Когда вы поднимаетесь над уровнем сознания, которое заставляло вас создавать определенный вид кармы, значит, вы выучили урок, тогда какой смысл в необходимости преодолевать эту же карму? Если вы истинно отвергнете дуалистическое состояние сознания, вы выучите урок, и вам незачем будет страдать от влияния кармы, и именно поэтому милость ее удалит.

Вопреки тому, во что верят многие люди, у Бога нет желания наказывать, не имеет значения, какие грехи вы совершили. Бог просто хочет, чтобы вы вернулись в его царство, ибо это его благоволение - дать его вам. Ибо, прежде, чем вы найдете царство Божье внутри себя, вы должны подняться над сознанием дуальности, которое заставляет вас видеть себя отделенными от того, что уже внутри вас.

Смысл в том, что прощение или милость не бесплатны. Независимо от того, что многие христиане воспитаны верить слепым лидерам основных христианский конфессий, вы не получите прощение Бога за определенный грех, до тех пор пока полностью не отречетесь от сознания, которое вызвало этот грех. Это абсолютная иллюзия, что я буду без разбора оплачивать грехи человечества. Я полностью предан закону Божьему, и таким образом, я не удалю чей-либо грех или карму, до тех пор, пока этот человек полностью духовно не возродится и таким образом, прежде всего не будет повторять действия, которые доводят его или ее до греха. Как вы сможете научить человека финансовой ответственности, оплачивая его долги и не требуя изменения в сознании?

Итак, вы можете заслужить прощение Бога, делая то, что я говорил делать всем Христианам, а именно - удалите бревно из своего собственного глаза. Вера в то, что они могут игнорировать эту заповедь, а я буду без разбора оплачивать их грехи - это наихудшая форма лицемерия, какую только можно представить, по крайне мере для тех, кто провозглашает себя последователем Христа. Лживые заверения в преданности мне без истинного изменения в своем сердце никого не приблизят к небесам.

Неужели люди думают, что то, что они прячут в своих сердцах и в подсознании действительно скрыто от меня? Неужели люди думают, что могут одурачить меня, принимая внешний облик "хорошего Христианина" без истинного изменения своего состояния сознания?

Когда же Христиане начнут пробуждаться от этого массового заблуждения?

Когда же они начнут удалять бревно из собственного глаза, так чтобы смогли действительно получить мою милость?

К разделу  Религия.Основы

К разделу Ответы на вопросы

13/12/2006, Религия, Основы, Религия, ОТВЕТЫ УЧИТЕЛЕЙ

http://www.universalpath.org/article/347

oxilore

Сообщения : 190
Дата регистрации : 2018-09-20
Возраст : 48
Откуда : Россия ("Русь = светлое место"), Нижний Новгород

https://oxilore.livejournal.com/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума