Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

La Quinta Columna о сильном поглощении света в графене

Участников: 2

Перейти вниз

La Quinta Columna о сильном поглощении света в графене Empty La Quinta Columna о сильном поглощении света в графене

Сообщение автор Admin Вс Мар 06, 2022 9:09 pm

La Quinta Columna о сильном поглощении света в графене
МАРТ 5, 2022
 
https://www.orwell.city/2022/03/UV.html 
 
La Quinta Columna комментирует недавнее исследование, в котором говорится о способности графена поглощать свет, в том числе ультрафиолетовый.
 
Испанская команда уже знала об этом свойстве этого наноматериала и даже показывала видео, на котором люди освещали руки ультрафиолетовым светом, и, к их удивлению, их кровеносные сосуды светились.
 
 La Quinta Columna о сильном поглощении света в графене Vlcsna19
 
В новом исследовании также упоминается магнитное свойство графена.
 
 
 
С течением времени становится ясно, что все сказанное о графене в прошлом году было правдой.
 
Город Оруэлла приводит слова газеты La Quinta Columna.
 
  
Ссылка: Rumble


Рикардо Дельгадо: В следующей статье говорится о графене и его связи с поглощением света. Не знаю, смотрел ли ты видео, Хосе Луис, в котором я представил анализ крови двух вакцинированных людей. При очень небольшом времени воздействия ультрафиолетового света рядом с красными кровяными тельцами появились графеноподобные объекты. И я понял одну вещь - потому что мне нужно продолжать анализ - что когда я подвергал их воздействию обычного света - например, от фонарика - не было никакой активности. Но когда я освещал их ультрафиолетовым светом, наблюдался феномен активности. Оно прекратилось с появлением импульсов. Но это были эритроциты, которые находились вокруг того материала, который мы все знаем и который, кроме того, как мы знаем, поглощает УФ-излучение.
 
Доктор Севильяно: Верно.
 
Рикардо Дельгадо: Это очень необычно. Давайте взглянем на эту статью. Исследователи говорят... Статья датирована 23 февраля 2022 года. Она недельной давности. Исследователи обнаружили аномально сильное поглощение света в графене. Он поглощает его. Странно, не так ли? Нет. Не совсем. Этот материал поглощает все виды энергии.
 
Ученые из Регенсбургского университета, Массачусетского технологического института (MIT), Московского физико-технического института и Канзасского университета обнаружили аномально сильное поглощение света графеном. Эффект возникает из-за преобразования обычных электромагнитных волн в сверхмедленные поверхностные волны, проходящие через графен. Наблюдение представляет фундаментальный интерес и впечатляющим образом показывает, как взаимодействие бернштейновских модов, коллективных возбуждений электронов, вызванных их циклотронным движением, и размывание электрических полей на мельчайших масштабах из-за нелокальности может влиять на поглощение излучения графеном. Поглощение излучения графеном. Такое поведение может послужить основой для создания чрезвычайно чувствительных инфракрасных и терагерцовых детекторов, гораздо меньших по размерам, чем существующие...
 Обратите внимание, что когда говорят о детекторах в области микротехнологий, появляется терагерцовый диапазон.
 ...с аналогичной эффективностью поглощения. Повседневный опыт учит нас, что эффективность сбора световой энергии пропорциональна площади поглотителя. "Поля" солнечных батарей, которыми усеяны многие пустыни, - наглядное тому подтверждение. Может ли объект поглощать излучение с площади, большей, чем он сам? Оказывается, да, и графен делает это возможным. Это возможно, когда частота света находится в резонансе с движением электронов в поглотителе. В этом случае площадь поглощения излучения составляет порядка квадрата длины волны света, хотя сам поглотитель может быть чрезвычайно мал.
 
И обратите внимание.
 
Для того чтобы принимать электромагнитные волны - от радиочастот до ультрафиолетового диапазона - с минимально возможными потерями, используются резонансные явления поглощения. Два класса резонансов особенно перспективны для этих приложений: первый и наиболее фундаментальный называется циклотронным резонансом и возникает, когда частота входящей электромагнитной волны совпадает с частотой, на которой электрон вращается по круговой траектории в приложенном магнитном поле. Второй резонанс возникает в результате синхронного движения электронов и ЭМП от одной границы образца к другой и называется плазмонным резонансом.
 
Разумеется, именно отсюда берет начало тема плазмонных антенн.
  
Оба резонанса были успешно исследованы экспериментально в различных системах. Однако наблюдаемый эффект усиления поглощения был сравнительно небольшим в большинстве изученных до сих пор полупроводников. Пока на сцену не вышел графен. Здесь говорится о концепции резонанса, чтобы графен поглощал как можно больше энергии. Вещество, которое также можно найти в слоях обычных карандашных грифелей.
 
Речь идет о графене.
 
 Его высокая чистота не только позволяет возникать в структуре плазменным колебаниям, быстрым колебаниям электронной плотности, но и дополнительно сохраняет ее, поскольку электроны могут проходить от одной границы образца к другой, никогда не встречая примесей. Воздействие магнитного поля на графен создает условия для циклотронного резонанса, заставляя электроны двигаться по орбитам. Излучение терагерцового лазера было использовано для возбуждения графена, что привело к...
 
Терагерцовый диапазон - это диапазон, в котором возбуждается графен.
 
...привело к удивительному результату: В то время как фотосигнал был относительно мал на обычном циклотронном резонансе, исследователи наблюдали огромный фотоотклик на его удвоенной частоте. Детальное сравнение эксперимента с теорией показало, что сильный фотосигнал обусловлен взаимодействием двойного циклотронного и плазмонного резонансов в так называемых бернштейновских модах.
 
Хорошо. Ну, здесь говорится о многих технических аспектах. Они были определены раньше, но вы должны их усвоить.
 
Чем больше света поглощает графен, тем больше он нагревается и тем больше меняется его сопротивление, что приводит к увеличению фотосигнала. Таким образом, изменение сопротивления графена под действием света...
 
Обратите внимание, что речь идет о световом излучении, таком как ультрафиолетовое излучение.
 
...является мерой его поглощающей способности. Это конденсатор, энергетический конденсатор, поэтому неудивительно, что в нем возникает разряд. Чем больше света поглощает графен, тем больше он нагревается и тем больше меняется его сопротивление, что приводит к увеличению фотосигнала.
 
Здесь многократно повторяется одно и то же.
 
Ожидается, что в этом режиме графен будет суперпоглотителем. То есть он не только будет захватывать свет с площади, превышающей его геометрический размер, но и сможет захватывать свет с площади, превышающей квадрат длины волны. Аномально низкая скорость плазмона в намагниченном графене создает все предпосылки для этого. Тем не менее, некоторые люди говорили, что графен не генерирует магнетизм...
 
Что ж... Статья интересная. С одной стороны, она говорит нам о том, что графен связан со светом. Что он поглощает столько же ультрафиолетового излучения, сколько и любой другой радиочастоты. А также, что он умножает сигнал и излучает гораздо больший отклик, чем поверхность, которую он имеет. То, чего нет, чего не происходит с другими материалами.
 
Если вам нравятся мои статьи и видео, которые вы здесь найдете, и если вы можете и чувствуете желание, вы можете сделать небольшое пожертвование. Ваша поддержка всегда более чем признательна.
 
Следите за Orwell City в Telegram. Спасибо, что читаете!
 
-Orwellito.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12175
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

La Quinta Columna о сильном поглощении света в графене Empty Re: La Quinta Columna о сильном поглощении света в графене

Сообщение автор dimslav Пн Мар 07, 2022 8:59 am



Последний раз редактировалось: dimslav (Пн Мар 07, 2022 9:01 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : редакция дмитрия)

dimslav

Сообщения : 12120
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

La Quinta Columna о сильном поглощении света в графене Empty Re: La Quinta Columna о сильном поглощении света в графене

Сообщение автор dimslav Пн Мар 07, 2022 9:02 am


dimslav

Сообщения : 12120
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума