Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Уникальные свойства зеркал Блог Михаэля

Перейти вниз

Уникальные свойства зеркал Блог Михаэля Empty Уникальные свойства зеркал Блог Михаэля

Сообщение автор Admin Вт 28 Фев 2023 - 23:43

[size=40]Уникальные свойства зеркал.[/size]

Уникальные свойства зеркал Блог Михаэля 2107096_800




Многие уже не знают о том, что такой обыденный предмет нашего быта как зеркало, обладает целым рядом особенных свойств, которые еще хорошо знали наши предки, умело используя их для гармонизации энергетики дома и семейных отношений. Однако, неумелое их использование в домашнем дизайне, способно причинить значительный вред физическому и психическому здоровью, а также сделать жизнь обитателей дома просто невыносимой.  Вот почему важно знать обо всем, что связано со свойствами этих предметов.
Многие из этих свойств описывал в своих работах и своей книге «Эти загадочные зеркала» кандидат технических наук В.Правдинцев.  Но сегодня я хочу ознакомить вас с фрагментом книги еще одного независимого исследователя, специалиста в области ведической архитектуры и дизайна – С.Балуты.  И книга эта называется «Ведическая архитектура третьего тысячелетия». И вот, что он в ней пишет в отношении уникальных свойств зеркал:
«Зеркала могут быть сильным гармонизирующим фактором в нашем доме. Издревле зеркала считались мистическими предметами.  О взаимодействии с астральным планом посредством зеркал писали еще доктор Папюс, Элиафас Леви. В старину их применяли в гадании, в бытовой магии, при лечении народными методами. Многие обычаи и поверья связаны с зеркалами и это вовсе не случайно.

Зеркало имеет несколько свойств.  Во-первых, оно отражает весь спектр энергий, в том числе тонких энергий.  Это качество Луны и зеркалу это качество передает отражающий слой серебра.  Второе свойство – зеркало является дверью, порталом в астральный мир, и с этим его свойством связаны многие народные обычаи и традиции.  Третье свойство – зеркало очень связано с нашим подсознанием.  Дело в том, что иллюзорный мир, который мы видим в зеркале, в картине, в кино, во сне, является иллюзорным только для нашего сознания.  Наше подсознание формировалось миллионы лет без зеркал и рекламы и для него все, что приходит к нам через органы чувств, является правдой жизни.  Пришедшая через зрительное восприятие иллюзия меняет наше подсознание точно также, как и воспринимаемая реальность.  Мы меняем свое поведение, учитывая опыт иллюзии, как реальности, не осознавая этого.  А на основании изменившегося поведения изменяется судьба.
Еще один рабочий аспект - человек открыт зеркалу, так как видит в нем самого себя или свой окружающий мир.  Больше всего зеркало связано с нашими эмоциями. Отражая назад наги эмоции, оно их усиливает в нас.  Поэтому огромное значение имеет эмоциональное состояние, в котором мы находимся перед зеркалом.  Не случайно во время горя зеркала завешивают тканью.  В открытом виде они могли многократно усилить негативное состояние человека и тем самым вызвать сильнейшее ухудшение судьбы, дальнейшую череду горя.  Также не случайно существует техника вытягивания себя из негативной полосы жизненных ситуаций, расхваливая и восхищаясь собой перед зеркалом.  Постепенно усиливаясь зеркалом, желаемое притягивается в жизнь и становится действительностью.
Кроме отражения наших положительных и отрицательных состояний, зеркало имеет свойство программироваться этими состояниями и потом получать их обратно.  Уже писалось выше о том, что пространство можно структурировать и переструктурировать.  С помощью различных своих действий возможно переформатировать полевые структуры этого пространства: стены, воды (вода всегда находится в предметах и на предметах в виде влажности).  Например, ссора уже закончилась, но она еще «висит в воздухе».  Это можно даже почувствовать. Поэтому для выяснения отношений в старину люди выходили из дома.
Так вот зеркало по своим тонкоматериальным свойствам за счет серебра в покрытии и за счет большого взаимодействия взаимодействия с астральным миром, способно на порядки больше, чем другие предметы, программироваться ситуациями, которые происходят перед ним, и потом выдавать эти программы обратно.  Чем более эмоциональны были ситуации, тем дольше их программы сохраняются зеркалом.  С этим связаны рекомендации не использовать дома старые зеркала, не покупать их в антикварных магазинах и не пользоваться чужими зеркалами, если мы не уверены, что у хозяина зеркала положительная счастливая судьба.  Если зеркало «видело» горе, тяжелые болезни (если его на это время не закрывали), то такое зеркало лучше поменять на новое, иначе в дальнейшем оно будет нам портить жизнь.  
И наоборот, очень благоприятно находиться перед зеркалом в радостном, счастливом состоянии.  После такой «зарядки» оно еще долго будет улучшать судьбу и качество жизни владельца.  Многие женщины интуитивно, в предвкушении чего-то радостного подолгу «вертятся» перед зеркалом.  Невесту в старые времена перед свадьбой тоже наряжали именно дома, перед домашним зеркалом, чтобы оно «запомнило» состояние праздника.
Для того, чтобы само приближение к зеркалу добавляло положительные эмоции, в старые времена делались красивые рамы для зеркал, золотились.  На рамках изображались положительные символы, поднимающие эмоциональные состояния, настроение – ангелочки, цветы, красивые богатые орнаменты...»
В общем, принцип взаимодействия с зеркалами должен теперь вам стать понятным. Это – позитив. Если вы болеете или в плохом настроении, то не стоит без особой надобности приближаться к зеркалу и смотреться в него. И наоборот, когда вы здоровы и в хорошем настроении, то неплохо зарядить позитивом и ваши зеркала. Также для этого можно использовать позитивные мысленные и словестные настрои.
И еще не забывайте «чистить» ваши зеркала после посещения вашего дома большим количеством чужих людей.  Особенно, если вы не знаете подлинную их суть.  Это делается с помощью стихий воды и огня (мойка поверхности и воздействие пламенем свечи), а также с помощью позитивной музыки и словестных формул (мантр, молитв и пр.), сказанных перед зеркалом после очистки его поверхности стихиями воды и огня.
И конечно, нельзя использовать зеркала с трещинами или составленные из множества различных фрагментов, имеющих стыки поверхностей, которые бездумно используют при оформлении современных интерьеров.  Это будет «дробить» и вашу энергетику, и энергетику дома.  Существуют также правила установки зеркал, о некоторых из которых и рассказывает С.Балута в своей книге.  Другие же известны из китайского искусства фен-шуй.  Но в любом случае нужно понимать, что зеркала обладают целым рядом весьма уникальных свойств, которые лучше использовать с пользой для себя и своих близких, чем по собственному невежеству и незнанию - во вред.

michael101063 ©
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12003
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума