Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Вернон Коулман - Всемирный экономический форум, раздетый догола

Перейти вниз

Вернон Коулман - Всемирный экономический форум, раздетый догола Empty Вернон Коулман - Всемирный экономический форум, раздетый догола

Сообщение автор Admin Чт Ноя 16, 2023 3:19 am

Всемирный экономический форум, раздетый догола
 
Доктор  Вернон Коулман
 
(Взято из книги Вернона Коулмана "Их ужасающий план").
 
Всемирный экономический форум (напыщенно и высокомерно объявленный как "Приверженность улучшению состояния мира") был создан в 1971 г. человеком по имени Клаус Шваб, хотя организация тогда еще так не называлась. Когда Шваб создавал то, что должно было стать ВЭФ, на его банковском счете находился целевой капитал в размере всего 25 000 швейцарских франков.
 
Первая встреча в Давосе, которая тогда называлась Европейским симпозиумом по менеджменту, длилась две недели и собрала 450 участников, включая руководителей и топ-менеджеров ведущих компаний и 50 преподавателей бизнес-школ. Далее события развивались стремительно.
 
Председателем второй встречи в Давосе должен был стать Герман Джей Абс, который в последний момент был вынужден отказаться от участия, но эта ссылка дает нам четкое представление о предыстории создания ВЭФ.
 
Как объясняет Зина Коэн в своей книге "Шокирующая история ЕС", Абс был директором банка, который оказал огромную помощь Гитлеру, насильно купив еврейские банки по низким ценам. Полученные деньги затем использовались для создания нацистской военной машины.
 
Во время Второй мировой войны Абс был членом секретной группы, созданной в 1943 г. и известной как Комитет по внешнеэкономической деятельности, - группы банкиров и бизнесменов, которые собирались для обсуждения будущего Германии после окончания войны.
 
После войны его друг, Чарльз Ганстон из Банка Англии, попросил Абса помочь в восстановлении немецкого банковского дела - хотя Абс был арестован как военный преступник и в его отсутствие приговорен к смертной казни. Ганстон работал в Банке Англии в качестве управляющего немецким отделением, а после войны занимал высокий пост в британском оккупационном ведомстве. Ганстону не было никакого дела до зверств, творимых нацистами. Все, что он хотел сделать, - это помочь восстановить немецкие банки. С этой целью он завербовал Абса, который находился в списке нацистских чиновников, разыскиваемых за военные преступления. Ганстон защитил Абса, чтобы тот помог Германии восстановить банковскую систему, готовую продолжить дело Гитлера. Благодаря помощи друзей из Банка Англии Абса не казнили и даже не посадили в тюрьму, и к 1948 году он стал заместителем главы Корпорации восстановительного кредитования и президентом банка Deutsche Lander. Невероятно, но именно тогда Абс решал, какие немецкие компании должны получить миллиарды долларов, выделенные в качестве помощи по программе Маршалла. И в течение десятилетий после этого Абс играл влиятельную роль в Германии. Он был одним из тех бывших нацистов, которые помогали создавать организацию, ставшую Европейским Союзом. (Подробнее о том, как создавался Европейский Союз, читайте в книге Зины Коэн "Шокирующая история ЕС").
 
До середины 1990-х годов Абс был председателем правления Deutsche Bank, и его нацистское прошлое игнорировалось. Британская газета The Independent называла Абса выдающимся немецким банкиром своего времени и умалчивала о его работе в компаниях IG Farben и Kontinental-Ol, где он сознательно использовал рабский труд в концентрационных лагерях. Не упоминались и деньги, которые он помогал похищать у еврейского населения и банков. И именно этого человека Шваб попросил возглавить вторую встречу своей новой организации в Давосе. Часто ходят слухи, что отец Шваба был нацистом, соратником Гитлера, но, конечно, проверяющие факты это отрицают.
 
Почетным спонсором третьей встречи в Давосе в 1973 году стал принц Нидерландов Бернхард (бывший нацист и основатель Бильдербергерских встреч), а Комиссия Европейских сообществ "возобновила свой патронаж". Итальянский промышленник выступил с докладом, в котором кратко изложил содержание книги "Пределы роста", написанной по заказу Римского клуба и опубликованной в 1972 году. Участники разработали этический кодекс, основанный на концепции заинтересованных сторон Клауса Шваба.
 
С самого начала стало ясно, что ВЭФ очень близок к Европейской комиссии ЕС: две встречи прошли в Европейской комиссии в Брюсселе.
 
Сегодня ВЭФ называет себя общественной некоммерческой организацией, базирующейся в Швейцарии. Его офисы расположены в Нью-Йорке (США), Сан-Франциско (США), Токио (Япония), Мумбаи (Индия) и Пекине (Китай). В 2022 году ВЭФ сообщил о доходе в 383 000 000 шв. франков в виде гонораров и других финансовых средств. Из них 130 млн. шв. франков было потрачено на персонал, причем сам Шваб, по имеющимся данным, получал более 1 000 000 долл. в год (плюс, как утверждается, вознаграждения от связанных с ним компаний). 252 млн. шв. франков было потрачено на "офисы и деятельность". (Интересно, что многие из тех, кто так или иначе сотрудничал с заговорщиками, стали необычайно богатыми. Например, Тони Блэр большую часть своей трудовой жизни был скромно оплачиваемым политиком, а сейчас является мультимиллионером. Сотрудники экологических и "зеленых" благотворительных организаций часто получают огромные зарплаты и могут путешествовать по всему миру первым классом). ВЭФ не платит никаких федеральных налогов.
 
Организация, которая еще десяток лет назад считалась не имеющей никакого влияния и была известна лишь как организатор ежегодных тусовок, на которых такие знаменитости, как поп-звезда Боно (известный многим своими схемами ухода от налогов и лицемерием), могли пообщаться с политиками и промышленниками, жаждущими сфотографироваться с известными людьми, и которую многие не воспринимали всерьез, сегодня является одной из самых влиятельных организаций в мире. В качестве лица (и голоса) заговорщиков она сменила гораздо более скрытных бильдербержцев.
 
Сам Шваб родился в Германии в 1938 г. и получил различные академические образования, прежде чем основать ВЭФ в 1971 г., когда ему было всего 33 года. Первоначально ВЭФ назывался Европейским форумом менеджмента, но в 1987 году сменил название на более масштабное и амбициозное - Всемирный экономический форум.
 
Непосредственно перед созданием Европейского форума менеджмента Шваб был членом правления средней швейцарской производственной компании, с которой, по всей видимости, был связан его отец. Сегодня ВЭФ утверждает, что в нем работает более 600 человек, но я бы назвал Шваба (как и Чарльза III и Тони Блэра) организатором и сутенером заговорщиков. Никто из них не кажется мне серьезным игроком.
 
На сайте ВЭФ нет никаких сведений о том, как Шваб приобрел деньги для создания организации, которая описывается (на его собственном сайте) как "ведущая глобальная организация с участием многих заинтересованных сторон", и неясно, как в течение трех лет его организация смогла пригласить политических лидеров со всего мира на конференцию в Давос.
 
В 1971 г., в тот же год, когда он основал предшественника ВЭФ, Шваб написал книгу "Современное управление предприятием в машиностроении" (маловероятно, что гонорары от нее позволили ему основать ВЭФ). Ходили слухи, что его мать была связана с семьей Ротшильдов, а отец был близок к Адольфу Гитлеру, но оба эти предположения были опровергнуты специалистами по проверке фактов (хотя следует помнить, что специалисты по проверке фактов утверждали, что вакцина от ковида была эффективной и совершенно безопасной). В своей первой книге Шваб утверждал, что управление современным предприятием должно служить как акционерам, так и заинтересованным сторонам корпорации, причем к заинтересованным сторонам относятся сотрудники, клиенты, правительство, кредиторы, местные сообщества и финансисты. В течение многих десятилетий Шваб сотрудничал с Организацией Объединенных Наций и консультировал различные органы ООН по вопросам устойчивого развития. Шваб предупреждал, что по мере реализации планов заговорщиков в мире будет нарастать гнев, и наиболее известен тем, что предупреждал граждан всего мира: "Вы не будете ничем владеть и будете счастливы".
 
В качестве отступления, любопытно, не правда ли, как фраза "вы ничем не будете владеть и будете счастливы", которая, как считается, возникла благодаря Всемирному экономическому форуму, может быть сопоставлена с принципами коммунистической революции, описанными в "Коммунистическом манифесте" Карла Маркса? Маркс писал, что для установления социалистической диктатуры и получения тотального контроля над пролетариатом коммунисты должны ликвидировать все права на частную собственность, уничтожить религию, которую Маркс назвал " опиумом для народа", и ликвидировать семейную ячейку, которая рассматривалась как угроза способности государства получить тотальный контроль над жизнью людей. (Сегодня, в рамках "Великой перезагрузки", традиционные религии будут заменены верой в силу природы, как это определено ООН и продвигается консорциумом банкиров, управляющих мировой экономикой. Удивительно, но лидеры традиционных религий согласились с этим изменением, а Папа Римский и архиепископ Кентерберийский, похоже, рады посвятить себя и своих последователей в псевдонауку в противовес традиционным учениям, которые исповедовали их религии. Для них не имеет значения, что научные данные об изменении климата доказательно фальшивы; они привержены богохульству, пропагандируемому оголтелыми защитниками окружающей среды, и рады влиять на него. В 2023 г. советник ВЭФ и энтузиаст истеблишмента Юваль Ной Харари заявил, что ИИ может создать новую религию и новую Библию, тем самым сделав ИИ новым богом. Предположительно, речь идет о замене ортодоксальной, традиционной религии. Мы уже знаем, что ИИ принесет в Интернет бесконечную энциклопедию лжи, теперь, похоже, ИИ принесет нам и совершенно новую фальшивую религию).
 
На самом деле, как отмечают Гэри Аллен и Ларри Абрахам в своей замечательной книге "Никто не смеет называть это заговором", вышедшей в 1971 году, "Коммунистический манифест" был всего лишь обновлением революционных планов, предложенных 70 годами ранее Адамом Вейсхауптом, основателем ордена иллюминатов. Сегодня мы видим, как ВЭФ, бильдербергцы и другие участники заговора следуют рекомендациям Маркса, а ранее - Ордена иллюминатов.
 
Ежегодно в Давосе проводятся встречи ВЭФ, участники которых прибывают со всего мира (многие из них на частных самолетах), чтобы обсудить угрозу изменения климата.
 
Самое опасное, пожалуй, то, что ВЭФ имеет программу "Молодые глобальные лидеры", которая готовит безжалостных юношей и девушек к работе в качестве марионеток заговорщиков. Многие из выпускников получают работу в политике, "зеленом" движении, управлении благотворительными организациями и т.д. Шваб хвастается тем, что "выпускников" этой программы, которую некоторые могут расценить как "промывание мозгов", можно встретить на высоких постах повсюду. Хвастовство вполне оправдано, и последователей ВЭФ можно найти в правительствах многих стран: Сунак в Великобритании, Трюдо в Канаде и Макрон во Франции - все они имеют связи с ВЭФ.
 
Вся эта организация очень напоминает мне саентологический культ, но как замена "Бильдербергам" и организация, продвигающая Европейский Союз и ООН, она бесконечно опаснее и имеет влияние гораздо большее, чем кажется оправданным.
 
Взято из книги Вернона Коулмана "Их ужасающий план".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12178
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума