Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Нилова - Что изучает эзотерика? И в чем её различие с религией?

Перейти вниз

Нилова - Что изучает эзотерика? И в чем её различие с  религией? Empty Нилова - Что изучает эзотерика? И в чем её различие с религией?

Сообщение автор Admin Вс Мар 03, 2019 5:25 pm

ОБРАЩЕНИЕ МАЙТРЕЙЯ МОРИЯ

И.Н. Что изучает эзотерика? И в чем её различие с  религией?
ММ Все религиозные учения построены по принципу присоединения человеческой души  к определенному Эгрегору – созданному одним из Разумов более высшего, чем человек порядка. Обычно все религиозные Эгрегоры – это само поле сознания такого  Иерарха Высшего Разума.  Далее, люди, которые попадают в этот  религиозный Эгрегор, становятся его содержимым вместе со своими помыслами, желаниями, устремлениями молитвами,  словом, человеческий Дух и Душа начинают жить в пределах этого Эгрегора, высекая на его энергетической Матрице с помощью резонансов ту необходимую Психическую Энергию, которую и воспринимают за  помощь и воздействие своего Божества.
Особенность практически всех религий в планетарном масштабе на Земле состоит в том, что Разумы более высшего, чем человек, порядка, не всегда являются Иерархами Света. Они, в основном, являются либо автономными от Высшей Иерархии Света, либо входят в анти иерархию демонических миров.  Первым признаком оторванности от Иерархии Света всегда является утверждение Божества о том, что он  и есть ВСЕВЫШНИЙ БОГ.  В пределах Солнечной системы «№ 1Всевышним» может быть только Солнце, а за её пределами существует ещё целая цепь, состоящая из взаимозависимых Иерархий Света. Так каким же Всевышним может оказаться маленькое планетарное «божество» - остаётся только догадываться?!
 Религия предусматривает СВЯЗЬ человеческого Духа и Души с тем Божеством, которое  выбрано по свободной воле человеком. Если в Иерархии Света истинным Богом можно считать только Абсолютный Свет в Безпредельности, понимая под этим безконечную Иерархию Светлых Разумных Сил, каждый из которых безукоризненно выполняет все Высшие Коны Бытия, то в анти иерархии есть только демонические «боги», ищущие жертвы от самого человека.  Но принцип СОЕДИНЕНИЯ, то есть «РЕЛИГАРЕ»- связи, всегда практически одинаков.
Любые религии имеют целый набор специальных магических приёмов для соединения матрицы Души человека с Матрицей Сознания его Божества. Все эти приемы имеют обычный магниторезонансный принцип. Только в случае, если человеческая Душа попадает в демонический эгрегор, её  лишают возможности самостоятельно принимать своё решение о таком соединении, а соединяют при помощи магии крови. Так, обрезание младенцев в несознательном возрасте и насильственное соединение их души с Эгрегором мусульманства или иудейства - это пример грубого насилия над человеческим сознанием и попрание Кона Свободы Выбора.  Насильственное приобщение к вере – это тоже один из признаков действия демонического «божества». Система Табу, то есть запретов и ограничений – это такой же  признак.
Религия имеет место практически во всех обстоятельствах, какой-либо душевной привязанности человека.  Так, он может быть  привязан к своему семейному эгрегору, к эгрегору своего рода, народа, к эгрегору своего государства. Оно – государство, и само не прочь выстроить множество своих собственных эгрегоров – ловушек, где человеческая Душа попадает в искусственные Эгрегоры социального характера. Это партии, большие предприятия -  индустриальные монстры,  это театры, которые некоторыми их актерами воспринимаются как дом родной… Каждый эгрегор, выстраивается каким-то относительно высоким для данной системы Иерархом - родоначальником, которого потом чтят, как маленькое божество- Кумира.
Кумиры – это ещё один вид религии, которые очень распространены в системе Тьмы. Необходимость иметь таких Личностей, которые создавали бы ореол величия, а значит, и показывали бы народу основные принципы успеха в общественной иерархии,  всегда поддерживалась властями во все времена. Если таких личностей не было в природе, то их продуцировали  искусственно. Таким примером может служить система кумиров американского кино - голливудских «звезд», которые буквально надуваются наподобие мыльных пузырей, чтобы своим радужным иллюзорным сиянием освещать путь бедного обывателя…
 Религия – это не однозначное явление. Оно имеет множество проявлений и личин, поэтому надо знать основной признак правильной религии и отличать её от неправильной.  Каждая правильная религия имеет СВЯЗЬ – РЕЛИГАРЕ с Иерархией Света в Безпредельности. Ни один Иерарх в такой религии никогда не требует Жертвы от своих последователей, а наоборот, сам приносит для них Жертву. Такой религией можно считать веру в Иисуса Христа, который никогда не говорил о том, что Он – Всевышний, а всегда указывал на своего Бога Отца.  Этим Он полностью соблюдал Высший Кон Иерархии Света.
Другое дело, что церковники  в своё время совершили подлог и вместо Отца – СВЕТА, стали утверждать отцом Христа бога Израилева. Такой подлог не прошёл для Христианства даром, и свидетельством этому является многовековая кровавая бойня, организованная христианством как внутри своих религиозных течений и сект, так и вовне их.
Человеческая душа не может эволюционировать без базовой энергетической Матрицы Высшего Иерарха Света, но беда в том, что люди вот уже многие тысячелетия не могут выбрать для себя правильные Матрицы, действительно соединенной с Иерархией Света. Они обмануты, затравлены и укоренились в Матрицах демонических сущностей, которые видят в человеческих душах только пищу для своих эгоцентрических эгрегоров. 
Выход за пределы таких матриц может быть осуществлен двумя способами. Либо по свободному выбору самих верующих, либо - по окончанию эпохи царствования системы Тьмы. Тогда все незаконные Эгрегоры с эгоцентрической направленностью просто развалятся, оставляя людей в полном недоумении и страхе от потери «привычного домика», либо они сначала поглотят все души, которые заключены в них.
Катастрофические мотивы иудеев, христиан и мусульман связаны именно с такими перспективами самих этих незаконных демонических эгрегоров. А для людей, которые в них  закреплены, всё ещё есть возможность Свободного выбора своей участи. Толпы маргиналов – людей свободных от всяких эгрегоров, которые уже сейчас бродят неприкаянными между искусственными и религиозными построениями, вскоре увеличатся на порядки. Поэтому к тому времени каждый человек уже должен не только понять свою высшую человеческую природу, но и сознательно выбрать место - эгрегор для своего восхождения Сознания. Связь – Религаре с Эгрегором Светлой Иерархии может помочь осуществить уже не просто церковь, а сама организация жизни на Земле в виде государственности, включающей в себя все необходимые компоненты для роста сознания людей его населяющих.
Эзотерика – это наука о тайных  знаниях. Она не может служить собственно религией или даже идеологией. С помощью эзотерики можно было познать принципы магических явлений, возможности общения с Духами Природы,  особенности влияния всех духовных структур друг на друга и на человека. Эзотерикой занимается каждый учёный в той или иной степени, прикасаясь к явлениям, скрытым от невооруженного глаза. Поэтому отказываться от науки о тайных сторонах природных явлений не стоит и далее. Расширение возможностей сознания человека всегда будет открывать все новые горизонты в тайном познании, но, как и положено горизонтам, они всегда будут отодвигаться на такое же, казалось бы, недостижимое расстояние… Эзотерика этим и отличается от религии.
И.Н. Откуда берутся  эзотерические знания?
ММ Эзотерические знания приходят из самых разных источников, но основным из них  является сознание Иерарха, который обычно присутствует в области стремления каждого восходящего разума. Такая система называется системой Учительства, в которой каждый, кто восходит, всегда имеет возможность добывать Знание путём высекания огня мысли на соответственной сфере сознания своего Учителя. Выбор Учителя всегда остается в полном соответствии с Коном Свободы Выбора. Так, Учителем может стать сознание демонического «божества», которому служит целый народ. Тогда эзотерическое знание даётся ему в виде «заповедей и приказов», которые по требованию «божества» высекаются либо на камне, либо записываются в так называемой священное писание.
Каждый пророк, который имеет на данном этапе СВЯЗЬ - РЕЛИГАРЕ со своим «божеством»- учителем наиболее обостренное какими-то своими психическими особенностями, может принимать и передавать остальным ту информацию, которая полезна как самому Иерарху – божеству, так и его последователям. Обычно Знание приходит в виде информации, возможной к восприятию: в словах, видениях, образах. Они потом записываются, анализируются и принимают вид указаний СВЫШЕ, которые необходимо выполнять. Таким образом, народ получает послания от своего «божества», а затем становится исполнителем его указаний.
Отдельные учёные – алхимики  или ведуны, которые искали Знания за пределами религиозных эгрегоров, получали их так же от каких-то Высших разумов, которые бывали часто враждебными для  основателей их религиозных эгрегоров, поэтому такое знание религии обычно не принимали и называли их ересью, а самих поставщиков инородного «знания» часто казнили на лобном месте или гноили в тюрьме.
 Служение одному эгрегору означало необходимость брать информацию только из одного источника. Тогда эзотерическое знание приобретало вид признанного таинства и записывалось в священные книги.
 Между тем, у каждого эгрегора системы Тьмы всегда есть СВОЯ правда, которая отличается от всех других на тёмном поле тем, что такое «божество» или «учитель» выставляет в приоритетном порядке СВОЮ правду и своё видение многих вопросов.  Во времена системы Тьмы такие «ПРАВДЫ» в эзотерической науке появилось в таком количестве, что бедные люди, которые старались их познавать, получали только разочарование и беду. Единственная возможность разобраться со знаниями эзотерической направленности, это познать все Высшие Коны Абсолютного Света, которые называются еще и Высшими Конами Бытия, и только после этого  приложить их к существующим «догмам» и утверждениям религий. Только введение всех эзотерических знаний в единую систему координат, основанную на Теории Абсолютного Света, может помочь людям выйти из лабиринтов своих заблуждений  на светлую дорогу восхождения своего сознания.
Великие Учителя Человечества из Иерархии Света уже давно ожидают обостренные  к познанию  умы для того, чтобы вложить в них высокие мотивы безпредельной Вселенной, где нет места для лжи и обмана. Сам человек отныне сможет свободно ориентироваться в любых лабиринтах познания, и уровни его достижений всегда будут зависеть только от тех уровней сознания, которые ему станут доступными. Великие Светлые Учителя Человечества вымостили своим сознанием дорогу в Безпредельность. А право людей взойти в Безпредельности по этой дороге, оставляя вслед идущим плоды своего роста – Знания, которые пока называют эзотерическими, но которые вскоре станут вполне экзотерическими, то есть доступными для ВСЕХ.
И.Н. Как можно использовать религиозные сооружения в будущем?
ММ Церковные богослужения  имеют очень много таинств, которые вносят искажение и мешают соединению человеческой души с Иерархией Света. Даже прямое обращение к Иисусу Христу, устами платного служителя церкви не является гарантией, что молитва дойдёт до цели. Особенность церковных служений состоит в том, что чтение Псалмов отправляет молитвенные устремления прихожан в тонкие сферы прямо к «богу» израилеву, а значит, к лемурийскому ящеру (которого к счастью уже нет). Но «свято место пусто не бывает», потому что у Человеческой Психической Энергии всегда найдётся потребитель в виде множества других паразитов из нижнего мира, которые толкутся вокруг разлагающегося трупа ящера. Поэтому оставлять богослужения в том виде, в котором они сейчас проводится - уже  невозможно.
Церковь должна иметь ответственность как за многовековые грехи, совершаемые ею за деньги, в  отправлении человеческих молитв «звероящеру», независимо вольно, или невольно это происходило, а значит, и обрядовая составляющая богослужений должна раз и навсегда полностью быть изменена. Есть основание полагать, что люди верующие более не смогут доверять церквям и их служителям, а значит, и богослужения придут в упадок и закончатся совсем. Поэтому многие, а, скорее всего, абсолютно все храмы останутся пустыми. Использовать бывшие храмы можно будет  так, как этого потребует время и обстоятельства. Места для общественных встреч, культурных событий, проведения общих праздников и концертов, устройство памятных накоплений, библиотек, … словом для любых общественно важных целей пригодны бывшие храмы.
И.Н. В каком Учении можно найти расшифровку Великих Законов Бытия?
ММ Учение Живой Этики – это подготовительный материал для Учения Света. Учение Света пришло в виде серии книг автора Ниловой Ирины под названием «Вехи Покаяния». В четырех книгах изложена полная последовательность переосмысления многих вопросов бытия с целью выведения новых приоритетов жизнеустройства. В этой работе зашифрованы все необходимые данные для начала самостоятельной работы практически всех ученых направлений существующих в арсенале современной науки. Данность Великого Учения через переосмысление ПОКАЯНИЯ,  говорит о необходимости самостоятельного труда каждого ученого направления с целью объединения и синтеза всех накопленных знаний. Общая терминология, общая статистика, и общая целенаправленность наук уже может дать прорывные условия для всей человеческой цивилизации.  Учение Абсолютного Света  должно родится в коллективном труде и стать базовым Знанием для  всех последующих поколений.
Обращение Майтрейи Мории к жителям Земли.
 Воины Света, дети Будущего! Утвердитесь в мощи своей для великих побед и свершений. Отриньте ветхость своих жилищ и семейных очагов. Их гарь пусть более не заботит вас,  ибо всё необходимое  вам для каждого дня дано будет вам в делах ваших ратных. Употребляю слова воинские по причине воинской надобности. По велению Моему будете творить дела ваши ратные на планах тонких и физических в череде хаоса и смятения. Благо ваше в том, что имеете оплот свой в лице Моём во все времена и  во всякой немочи.
Творю веление Своё в тиши убежища своего, но не имею и минуты свободной от напряжения великого при удержании Планеты вашей в потрясениях благих. Дал вам Учение своё в Живой Этике, а теперь творю Учение Света Безпредельного. Вам нести твердость верную и удел ваш в Славе Великой, в веках повторенной. Не раз уже проверены Души ваши в ратном подвиге. Горели ваши тела на кострах мятежных и в темницах звучала высокая мысль ваша, но настали времена, когда все вы вышли во плоти человеческой для того, чтобы стяжать великие Блага за дела свои во многих рождениях. Дела ваши из рождения - в новое  нарастали, словно сокровища сокровенные, и теперь насладитесь ими по Делам своим и по Вере и Знанию. Славлю воинов своих, ибо знаю, как отзовётся каждое слово послания Моего в сердцах их, и узнают они друг друга, и встанут плечом к плечу, друг друга ни о чем не спрашивая. И сердца их зазвучат в унисон дела Великого на Общее Благо направленного.
 Славься Воин от Света делами своими! А на тёмные искушения не повороти лица своего, ибо скрежет зубовный будет всегда сменяться смехом дьявольским в тот момент,  когда совратит вас звон злата продажного.
 Я сказал Майтрейя – Воин Света в Безпредельности, а кто услышал меня не ухом, а сердцем своим   - и есть мой соратник в Вечности.



Подробнее здесь:   
https://derzhava-sveta.webnode.ru/news/obrashchenie-majtrejya/
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума