Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ. Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)

Перейти вниз

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  Empty ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ. Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)

Сообщение автор Admin Вт Ноя 21, 2017 2:36 am

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ 

Вызывающие мурашки по спине истории о зловещих событиях на авиабазе Кэмп Хиро в Монтоке долгое время были местными легендами.
Начиная с 70-х годов прошлого века разные байки окружали заброшенное учреждение на Лонг Айленде в штате Нью-Йорк.
Среди них наиболее известен проект высшей секретности «Монток» правительства США, который, согласно рассказам, связан с похищением детей, экспериментами по контролю над разумом, путешествиями во времени, «промывки мозгов», внеземными пришельцами и ошеломляющее существо из иного мира.
Если всё перечисленное звучит знакомо для фанатов заслужившего премию Эмми научно-фантастического сериала «Очень странные дела» (Stranger Things, 2015), то только потому что эксперименты, как утверждают, проводимые в Монтоке, вдохновили создателей фильма.

«Очень странные дела», в которых снимается Вайнона Райдер, возвращающиеся на экраны со вторым сезоном 27 октября 2017 года, изначально именовались «Монток». Однако создатели сериала братья Мэтт и Росс Даффер отказались от первоначального названия, и перенесли события фильма в вымышленный город Хоукинс, штат Индиана. Авторы отказались комментировать такое решение.
События первого сезона сосредоточены на пропавшем мальчике, потерявшемся в ином измерении, на могущественной девочке-экстрасенсе по кличке «Одиннадцать», сбежавшей из секретной исследовательской лаборатории правительства, мрачных экспериментах, вызвавших появление ужасающего монстра, рыщущего по городку.
Это всё кажется неправдоподобным, но звучит как тревожные эхо реальных отчётов о происходившем на проекте «Монток».
Престон Николс, живущий на Лонг Айленде, заявляет, что он был инженером-электриком на данном проекте в начале 80-х: «Я оказался на этом сумасбродном проекте, позднее ставшим известным как проект «Монток». Мы начали изучать, как можно создавать интерфейс между человеческим разумом и компьютерными системами, в основе которых стояла идея управления самолётами только мыслями. Но вскоре исследования перешли к разработке устройства по контролю разума. Начальство хотело по щелчку выключателя заставить людей отзываться на компьютерную программу. Хотя они так и не нашли для этого работающий универсально сигнал, они научились воздействовать целенаправленно на индивидуумом очень хорошо. Позднее было открыто, что если человек, чей разум усиливал компьютерную систему, думал о других периодах во времени, то электронное устройство создавало вихрь – воронку в пространстве-времени – по сути это была машина времени».

Также заявляли, что проект «Монток» вырос из «Филадельфийского эксперимента», произведённого в 1943 году, цель которого была сделать военный эсминец «Элридж» невидимым для радаров немцев во Второй мировой войне.
Однако, теоретики заговора говорят, что корабль на время исчез, провалившись в иное измерение времени вместе со всей командой, которые, как потом сообщалось, пострадали психологически от разрушительных последствий такого опыта.
Позднее заявлялось, что эксперименты по использованию силы электромагнетизма продолжились в правительственной лаборатории по энергетике Брукхэвен на Лонг Айленде.
В своей книге «Проект «Монток»: Эксперименты во Времени» (1992), Престон Николс заяляет, что Конгресс США стал опасаться развития техник по контролю над разумом и закрыл исследования. Однако военные взяли это дело себе, и позволили учёным перенести свою работу в тогда уже нефункционирующую базу Кэмп Хиро.
«Что может быть лучшим место для сокрытия тайных операций и секретного проекта, чем спрятанная паза на краю полуострова, которая всегда маскировалась под рыбацкую деревушку?» — пишет Престон.

Стоит отметить, что на бывшей базе установлен заброшенный радар системы «Сейдж», передающий излучения частот, способных влиять на сознание человека. Престон заявляет, что изменяющие поведение человека программы тестировались на местных жителях. Он также рассказал, как волны вспышек преступности, длившиеся по два часа, были запущены таким образом, или как подросткам внушали собраться в одном месте. Другие сигналы излучения заставляли животных бежать в город, а иные – отключали электрические системы автомобилей.
Наиболее зловещей частью экспериментов было «Монтокское Кресло» — по сути устройство для чтения мыслей. Престон говорит, что был оператором этого устройства, и часто работал на нём вместе с экстрасенсом Дунканом Кэмероном.
«Компьютер производил цифровую репрезентацию того, о чём человек, сидящий в том кресле, думал». – говорит Престон Николс. Он также заявлял, что тогда человек мог подумать о твёрдом объекте, и передатчик мог сделать так, что он появился из эфира прямо на базе, иногда как твёрдое тело, иногда как нечто полупрозрачное.
В другом эксперименте под названием «Видящее Око», в котором участвовал Дункан, держащий клочок чьих-либо волос или личные вещи других людей, концентрируясь на них, мог смотреть их глазами, слышать их ушами и чувствовать ощущения в их телах.
Примечательно, что подобный эксперимент производился с похищенной девочкой Одиннадцать, которую играет Милли Бобби Браун в сериале «Очень странные дела».
Престон так рассказывал о сверхспособностях Дункана: «Он мог на самом деле видеть через других людей, где бы те ни находились». Также по заявлениям Престона, такие парапсихические способности в конце концов привели к возможности создавать порталы во времени и путешествовать в другие эпохи и иные измерения – также как и на Марс.
«Те, кто путешествовал через вихревую воронку, описывали это как своеобразный спиральный туннель, который спускался глубоко вниз. Как только человек начинал по нему опускаться, его внезапно затягивало сквозь этот туннель. Вращаясь, сидящий в кресле перемещался на другой конец туннеля – обычно попадая в другое место». – говорит Престон, также добавляя: «Я считался слишком значимым для технической операции, и мне не позволялось путешествовать через портал».
По словам Престона проект был приостановлен, когда Дункан вызывал некое чудовище с помощью такой машины – и снова, та же история у девочки Одиннацать показана в сериале.
В продолжение Престон Николс пишет: «Дункан выпустил монстра на свободу из своего подсознания. Передатчик действительно изобразил мохнатое чудовище. Оно было большим, волосатым и отвратительным. Монстр появился вдруг где-то на базе. Он пожирал всё, что только мог найти, ломая все предметы, попадавшиеся ему на глаза».
Тогда Престону дали приказ разбить оборудование, связанное с Монтокским Креслом, чтобы попытаться уничтожить чудовище. В последствие работникам «промыли мозги», чтобы те забыли о пережитых событиях, и в 1984 году нижние уровни базы забетонировали по всему объёму.
Спустя время Престон заявлял, что он смог возродить те подавленные воспоминания о происходившем на базе, и записал об этом. С того моменты были и другие люди, которые появлялись на публике и рассказывали о своём участии в тех странных экспериментах.
Живущий в штате Мичиган Стюарт Свердлов, уже давно заявляет, что был одним из «Монтокских Мальчиков», предположительно похищенным и использованным в экспериментах по контролю над разумом. Вот что говорит сам Стюарт: «Когда начались эксперименты, они были нацелены на использование мальчиков из числа беспризорников, беглецов, взятых из приюта или наркозависимых. То есть таких детей, которых никто бы не стал искать». (Другие свидетели говорили, что за 13 лет существования проекта до ста тысяч детей и подростков подвергались насильственному использованию на базе) «Цель тех экспериментов была в расщеплении личности ребёнка, чтобы программировать отдельные субличности на определённые задачи. Для этого детей подвергали сильным перепадам температуры, голоданию и перееданию, а я сам подвергся избиению деревянным шестом. Проводившие эти истязания любили удерживать голову человека под водой, доводя тем самым почти до утопления. Это была эффективная методика для их целей – она заставляла человека слушать и подчиняться своему вытаскивающему их из воды «спасителю». Надзиратели также использовали ЛСД для воздействия на мозг и перевод сознания детей в изменённое состояние».
Стюарт, заявляющий, что был свидетелем смертей мальчиков в ходе проекта, также указывает на то, что видел, как над некоторыми в качестве метода мучения применялись сексуальные надругательства.
Возможно, наиболее невероятным из его заявлений было то, что те мальчики отправлялись в путешествие во времени по тем самым «туннелям». Стюарт Свердлов, занимающийся также исследованием паранормальных явлений, сообщает: «Я был отправлен как на Марс, так и в библейские времена. В ранние дни проводимых экспериментов, пока шла настройка координат назначения, многие мальчики просто тогда пропали. Использовали в разных целях экспериментов и других неприкаянных людей, например, бездомных. Мне до сих пор сняться кошмары об этом. Я не был там, когда отключили Монтокское Кресло, но я чувствовал себя так, словно меня самого внезапно отрубили от электричества».
Учитывая то, что Стюарт, Престон и другие также заявляли, что существа с других планет принимали участие в исследованиях, легко увидеть, как «Монтоксие сказки» сформировали целый культ последователей среди энтузиастов-любителей в области паранормального.
Не осталось никаких печатных документов о том, кто финансировал те предполагаемые эксперименты в Монтоке.
В 2015 году режиссёр Кристофер Гаретано выпустил документальный фильм «Хроники Монтока» (the Montauk Chronicles). В своём интервью изданию «The Sun» он рассказывал:
«Я вырос в Нью-Йорке, но летом приезжал в Монток. Там всегда ходили истории о паранормальных тайнах. Мне они казались забавным, и я в них не верил. После окончания киношколы, у меня возникла идея снять фильм, и записать интервью с некоторыми из тех участников событий лично. Я услышал некоторые экстраординарные заявления, но чем больше я вёл расследование, тем больше я начал убеждаться в том, что это всё не так уж и абсурдно. Нам известно, что военные интересовались паранормальными явлениями. Проект «Звёздные врата», начатый в 1978 году, позднее был рассекречен, был сосредоточен на том, могут ли экстрасенсы проводить «удалённое видение» или «видеть события на больших расстояниях». Ссылаясь на программу ЦРУ по контролю над разумом, начатой в 1953 и приостановленной в 1973 году, Кристофер добавляет: «Проект МК-Ультра использовал социально-уязвимых людей, например заключённых тюрем. Так почему мы должны считать таким уж невероятным, что дети из приютов или беспризорники не могли стать целью экспериментов военных? Они похожи именно на тех субъектов, которых им будет легко добыть для этих целей. А Монток был бы идеальным учреждением для таких дел, зимой он выглядит как город-призрак».
Невозможно пошатнуть репутацию таинственности Монтока.
Пол Монте, президент местной Торговой палаты, сказал: «Местные не обращают внимания на такие истории, мы все о них говорим. У меня самого был случай наблюдения неопознанного летающего объекта в небе над Кэмп Хиро много лет тому назад. Без сомнения те истории были приукрашены, но я не сомневаюсь, что нечто такое происходило там во времена Холодной войны. Даже сейчас база патрулируется, и за ней присматривают. Очевидно, что они не хотят видеть там посторонних даже в наши дни».
Оригинал статьи в издании The Sun, автор Кэролин Иггульден
© Перевёл Алексис Медведев @alexorcisto
ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  CztUvR-PJ7EПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  Vvi1JIyGcRs






ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  ZmTOxB8cQ30

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  E12jSxr_QaM

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  BSspaHrxvSk

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  GvYkeeoJ_GU

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  CCYrhVqayNk

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  -GECRg87qlo

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  TZQ29QU0tAc


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Мар 02, 2024 8:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  Empty Re: ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ. Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)

Сообщение автор Admin Сб Мар 02, 2024 8:38 am

 ПРОЕКТ ИСТОРИЯ МОНТОКА (ЧАСТЬ 1) -
 "РАДУГА" И ФИЛАДЕЛЬФИЙСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  Empty Re: ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ. Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)

Сообщение автор Admin Сб Мар 02, 2024 8:40 am

ИСТОРИЯ МОНТОКА (ЧАСТЬ 2) - СОЗДАНИЕ ВЕЩЕЙ СОЗНАНИЕМ, ВРЕМЕННЫЕ ПОРТАЛЫ И КОНЕЦ ПРОЕКТА.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  Empty Re: ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ. Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)

Сообщение автор Admin Сб Мар 02, 2024 8:40 am

ИСТОРИЯ МОНТОКА (ЧАСТЬ 3) - ВНЕВРЕМЕННАЯ ПРИРОДА СОЗНАНИЯ, ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДЕТЕЙ И СВЯЗЬ С НАЦИСТАМИ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.  Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)  Empty Re: ПРОИЗОШЛО НЕЧТО ОЧЕНЬ СТРАННОЕ. Проект «Монток» + ИСТОРИЯ МОНТОКА (4 ЧАСТИ)

Сообщение автор Admin Сб Мар 02, 2024 8:41 am

ИСТОРИЯ МОНТОКА (ЧАСТЬ 4) - МАЛЬЧИКИ МОНТОКА И УЧАСТИЕ ИНОПЛАНЕТЯН
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума