Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Питер Мейер - Беспрецедентное количество новых денег в обращении 2022/05/21

Перейти вниз

Питер Мейер - Беспрецедентное количество новых денег в обращении 2022/05/21 Empty Питер Мейер - Беспрецедентное количество новых денег в обращении 2022/05/21

Сообщение автор Admin Вс Май 22, 2022 10:52 am

Питер Мейер - Беспрецедентное количество новых денег в обращении
 
https://finalwakeupcall.info/en/2022/05/21/unprecedented-amount-of-new-money-in-circulation/
 
  • Банкротство предотвращено
  • Спасение от финансового кризиса
  • Гиперликвидность становится гиперинфляцией
  • Наше массовое пробуждение - самый большой страх Глубинного государства

 
 
Паралич стабильности
 
Ложь, фальшивые деньги, коррупция, жадность и человеческая глупость. Масштаб этих пороков огромен. Достаточно велик, чтобы парализовать финансовое благополучие стран и финансовую стабильность всего мира. Это становится очень неприятным для крупных банков.
 
 Питер Мейер - Беспрецедентное количество новых денег в обращении 2022/05/21 Unprec10
 
Цены на акции многих банков демонстрируют явную тенденцию к снижению, особенно европейских. Многие из них завалены необеспеченными кредитами, которые никогда не будут погашены и поэтому должны быть списаны в убытки.
 
 
 
Отчаяние растет по мере того, как волна неизбежно оборачивается против установленного порядка, экономика по всему миру заметно ослабевает, а финансовая структура с каждым днем становится все более хрупкой.
 
 
 
Люди ложатся спать в пятницу, а в понедельник утром, когда рынки не открыты, пока они не откроются, наступает перезагрузка или ее начало. Это тот момент, которого ждут. Дочитайте до конца этой статьи, чтобы понять, что должно произойти.
 
 
 
Эксперимент центробанков потерпел огромный провал. И все же похоже, что низкие процентные ставки не исчезнут в ближайшее время. Дальнейшее продолжение этой провальной политики не приведет к восстановлению экономики. Оно лишь подтолкнет ее к огромному кризису.
 
 
 
Инфляция - это обесценивание денег, которое разрушает основу общества. Когда центробанки печатают гораздо больше денег, чем накапливается, результатом становится неизбежная инфляция. Чем больше они печатают, тем больше капитала доступно институтам - центробанкам - для инвестирования, и тем больше денег стремится к меньшему количеству товаров.
 
 Питер Мейер - Беспрецедентное количество новых денег в обращении 2022/05/21 Massiv10
 
Это создает масштабную инфляцию активов и потребителей. Тогда центральные банкиры покупают бумажные активы, такие как облигации, акции и недвижимость, чтобы поддержать экономику по всему миру. Чтобы избежать немедленного бегства валюты, как это произошло в Аргентине или Зимбабве.
 
 
 
Эта инфляция активов создала искусственный подъем за счет инвестиций. Этот "финансовый подъем" - заблуждение исторического масштаба. Никто точно не знает, когда именно, но в конце концов мир потеряет веру в способность центральных банков поддерживать рынки на плаву.
 
 
 
Продовольственная инфляция во многих случаях достигает 10-20%. Точные цифры не публикуются. Вместо этого реальность скрывается от граждан.
 

 
 

Банкротство предотвращено
 
Еще важнее знать, что десятки миллиардов напечатанных долларов, евро и иен не попали в реальную экономику. Они были предназначены для предотвращения банкротства банков, чтобы деньги оставались в банках для восстановления их баланса. На самом деле эти триллионы были использованы для собственной прибыли банкиров.
 
 Питер Мейер - Беспрецедентное количество новых денег в обращении 2022/05/21 Banks-10
 
Несмотря на масштабные вливания в банковскую систему, европейские банки сейчас более уязвимы, чем в 2008 году. В то время как американские банки находятся в крайне тревожном состоянии, если учесть позиции по деривативам, которые практически не имеют реальной стоимости.
 
 
 
Если учесть эти активы, то уровень инфляции во много раз выше, чем кажется в настоящее время. Лишь небольшое меньшинство извлекло из этого выгоду, не принеся пользы мировой экономике, но что еще хуже, эти созданные пузыри в акциях и облигациях стали абсолютно неустойчивыми. Более того, согласно честным оценкам, сейчас больше людей не работают, чем участвуют в трудовом процессе.
 
 
 
С точки зрения сохранения материальных благ, сейчас для сберегателей это последний шанс купить физическое золото и серебро или пополнить свои запасы. В предстоящий период золото и серебро будет стоить в разы дороже за унцию, чем сегодня.
 
 
 
Рынки золота и серебра гарантированно поднимутся, когда исчезнет влияние манипулирования ценами. Тогда цены на драгоценные металлы восстановят свою реальную рыночную стоимость.
 
 
 
Во всем мире не хватает денег для финансирования кризиса. Цены на многие основные товары заметно выросли.
 
 
 
Например: Цены на топливо, включая бензин и дизельное топливо, удвоились с прошлого года, эксперты прогнозируют дальнейший рост. Цены на древесину за последний год выросли более чем на 180%. Цены на медь и другие промышленные металлы резко выросли и сейчас находятся на самом высоком уровне за последние десять лет. Это даже начинает сказываться на здравоохранении. Стоимость инсулина недавно выросла до более чем 2 000 евро.
 
 
 
Это пугающая новость, учитывая, что десятки миллионов людей страдают диабетом. И еще почти 100 миллионов - преддиабетики. Но больше всего пугает рост цен на продукты питания. По данным Bloomberg:
 
 
  • Мировые цены на продовольствие выросли до шестилетнего максимума и, вероятно, будут расти и дальше в этом году. На сегодняшний день цены на продовольствие выросли на 50% с момента начала истерии по поводу COVID. Теперь глава Всемирной продовольственной программы предсказывает, что 2022 год может быть еще хуже. Возможно, это приведет к "голоду библейских масштабов".

 
 
 
Это звучит преувеличенно. Но рост цен на дизельное топливо увеличивает стоимость транспорта и удобрений, что приводит к росту цен на продукты питания и корма для скота.
 
 
 
Это гарантирует, что в ближайшем будущем людям придется платить больше в супермаркете.

Питер Мейер - Беспрецедентное количество новых денег в обращении 2022/05/21 Prices10
 
 
Итог: Если цены на продовольствие продолжат расти, это станет откровенно пугающим для миллионов людей, потому что значительное повышение цен на продовольствие приведет к социальным беспорядкам.
 
 
 
Исследование за исследованием на протяжении всей истории показывает, что социальные волнения и насильственные беспорядки неизбежно следуют за значительным ростом цен на продовольствие. Поэтому, как граждане этого мира, обратите внимание на то, что должно произойти.
 
 
 

Спасение от финансового кризиса
 
Правительства всего мира живут в мире фантазий. В конечном итоге именно мы, люди, оплачиваем этот возросший счет. Эксперты, предсказывающие крах жилищного пузыря, указывают на то, что это немецкий путь 1920-х годов к гиперинфляции, который почти идентичен тому, что происходит сейчас: Тогда все началось с неспособности адекватно оплатить ущерб от войны.
 
 
 
Если вы когда-либо задавались вопросом, как схема массового печатания денег центробанками может вызвать "искру гиперинфляции", поймите, что она обычно начинается за границей.
 
 
 
  • "Экономика Китая в 2014 году поразительно похожа на американскую в 2008 году: Обе они подпитывались спекуляцией недвижимостью, оба спекулятивных пузыря являются продуктом дешевого - "оно не может закончиться" - теневого банковского финансирования."
  •  "Точка, в которой поддержание долга становится неустойчивым, в то время как нет достаточно большого резервного убежища, чтобы поглотить потери".
  •  "Проблема с государственным долгом становится настолько большой, что когда придет время Центробанку повысить процентные ставки, он будет делать это очень неохотно, и поэтому инфляция начнет ускоряться."
  •  "Гиперликвидность может превратиться в гиперинфляцию из-за обращения денег в условиях кризиса доверия к валюте. Поэтому гиперинфляция станет событием, мотивированным валютой".




 Несмотря на это, большинство экономистов утверждают, что на этот раз этого не произойдет. Они делают такое утверждение, потому что считают, что центробанки обладают достаточными возможностями и дальновидностью, чтобы предотвратить это.
 
 
 
Потребительские покупки упали, что означает, что эти деньги еще не находятся в обращении, а используются для выплаты долгов или сберегаются, поскольку очевидно, что никто не инвестирует. Скорее рано, чем поздно, эти деньги вернутся в оборот, и во всех отношениях это начнет период гиперинфляции, что означает - много денег за меньшим количеством товаров.
 
 
 
Что касается КОВИДа и спасения от великого финансового кризиса, то тогда народ был принесен в жертву через налоги и непокрытый дефицит путем выпуска новых бумажных рейхсмарок, сегодня долларов/евро и т.д.
 
 
 
Разница лишь в том, что тогда у Германии была настоящая война, а сейчас это война против фальшивой пандемии. Которая является ничем иным, как коллективным обвалом, организованным хозяевами ГГ, чтобы намеренно поставить мир на колени с помощью изоляции и прививок против КОВИДа-19, называемых вакцинами.
 
 
 
Для малого бизнеса ситуация не лучше. Помните, что малый бизнес - это основа экономики. Они обеспечивают почти половину экономической активности в стране и создают две трети новых рабочих мест, согласно исследованию 2019 года. В недавнем отчете говорится, что 88% малых предприятий до сих пор не вернулись на уровень, существовавший до кризиса.
 
 
 
Многие предприятия заняли деньги, чтобы остаться на плаву в 2020 году. Корпоративный долг никогда не был таким высоким. Блокировки также нанесли тяжелый удар по психическому здоровью людей. Многие признаются, что страдают от проблем с психическим здоровьем, около 50 миллионов человек принимают антидепрессанты. Ситуация настолько ухудшилась, что по всему миру наблюдается всплеск самоубийств, особенно среди молодежи.
 
 
 
Мир движется к тревожному социалистическому будущему. Недавние рекомендации ЦКЗ о том, как вакцинированные люди могут вернуться к нормальной жизни, ничем не лучше прежних, только СМИ порадовались этому заявлению:
 
 
 
  • "Вакцинированные люди могут наслаждаться своей свободой".

 
 
 
Но свобода не приходит ни от ЦКЗ, ни от кого-либо еще! И уж точно она не исходит от вашего правительства. Это показывает, насколько искаженным стало наше представление о свободе.
 
 
 
Вывод: истерия вокруг КОВИДа преувеличена, а реакция правительств вызывает беспокойство. На самом деле, многие политики использовали возникшую панику в политических целях.
 
 
 

Гиперликвидность становится гиперинфляцией
 
Пришло время обратить внимание на то, что делает ваше правительство, и принять соответствующие меры, купив как можно больше золота и серебра.
 
 Питер Мейер - Беспрецедентное количество новых денег в обращении 2022/05/21 Hyper-10
 
Проблема в том, что сейчас государственный долг растет так быстро и так сильно, заключается в том, что когда придет время, Центробанкам придется повышать процентные ставки, а они будут делать это очень неохотно, и поэтому инфляция ускорится.
 
 
 
Гиперликвидность становится гиперинфляцией через увеличение скорости движения денег, в условиях кризиса доверия к доллару, евро или иене и т.д., это то, что вызывает гиперинфляцию; точнее, событие, вызванное валютными манипуляциями.
 
 
 
Потребительские покупки упали, а это значит, что все новые деньги еще не находятся в обращении, а значит, используются для выплаты долгов или сберегаются, потому что ясно, что никто не инвестирует.
 
 
Рано или поздно деньги должны будут вернуться в оборот, и, по общему мнению, это приведет к гиперинфляции, что означает: слишком много денег за меньшее количество товаров.
 
 
 
Учреждения глубинного государства боятся движения и действий народа, таких как "Остановить ФРС", и, фактически, положить конец всем центробанкам. И это именно то, что должно произойти. И это происходит по инициативе самой банковской системы.
 
 
 
Чтобы освободить место для введения денежной системы QFS, контролируемой народом. Политика патриотов такова: позволить врагу уничтожить себя, и это происходит сейчас в реальном времени, на наших глазах. Запаситесь водой, едой и предметами первой необходимости на несколько недель.
 
 
 

Наше массовое пробуждение - самый большой страх Глубинного государства




Питер Мейер - Беспрецедентное количество новых денег в обращении 2022/05/21 Mass-a10

 
Пробуждение вспыхивает по всему миру. За пробуждение приходится платить. Возможно, было трудно и больно пройти через этапы пробуждения, убедить других. Бросить вызов обстоятельствам и условиям, открыв глаза и умы "овец", еще сложнее.
 
 
 
Это борьба со временем и несправедливостью. Овцы мечутся туда-сюда, не понимая, что происходит на самом деле, но стремятся встать в очередь за бесплатной инъекцией токсичного Ковида, который уже предопределил более двух третей населения к раннему уходу с планеты Земля.
 
 
 
Когда правда известна, именно пробужденные должны горячо и страстно делиться этим знанием. Это не всегда приятно, но это "необходимая обязанность". Час уже поздний, и нынешнее время очень постыдно. Необходимы оптимальное осознание и быстрые действия. Альтернативы нет.
 
 
 
Помните: человеческое сознание негативно обусловлено видеть только то, что отличает нас друг от друга, а не то, что нас связывает. Верите вы в это или нет, но мы все очень похожи во всех аспектах. У нас может быть разное происхождение и культура, но у всех нас одни и те же основные ценности в жизни. Мы все хотим быть свободными, здоровыми, образованными, жить вместе в мире и иметь доступ к основным потребностям для поддержания жизни и благополучия. Все, чего мы действительно хотим, - это быть счастливыми и здоровыми вместе.
 
 

Приглашаем вас стать членом
FWC, нажмите на эту ссылку.
 

Оставайтесь в курсе событий и 
подписывайтесь бесплатно, без скрытых коммерческих интересов, только за наш счет вы будете в курсе событий.
 
 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12004
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума