Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Лен Горовиц Когнитивная война

Перейти вниз

Лен Горовиц Когнитивная война Empty Лен Горовиц Когнитивная война

Сообщение автор dimslav Пн Апр 10, 2023 5:40 am

Когнитивная война



Последний раз редактировалось: dimslav (Вт Апр 11, 2023 3:35 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : редакция исправлена)

dimslav

Сообщения : 12260
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Лен Горовиц Когнитивная война Empty Re: Лен Горовиц Когнитивная война

Сообщение автор dimslav Вт Апр 11, 2023 2:33 am

ну, вы знаете, с чего мне лучше всего начать, так это с простого чтения, а я ненавижу читать, потому что  
Я имею в виду,   наша беседа такая оживленная и в ней так много полезной информации, но я бы хотел поделиться с вами резюме от Университета Джона Хопкинса и военных промышленников альянса НАТО,  что они говорят, как они определяют когнитивную войну, я готов к этому,  
и я хочу обратить ваше внимание на это, понимаете ли вы, что сегодня   23 марта 23 года. Да благословит вас Бог. 
это тоже интересно, не так ли, да, интересно, ладнор, итак, вот краткое содержание,  
и это приведет к тому, что мы с вами могли бы провести три дня в обсуждении элементов  
просто внутри этого краткого исполнительного заявления из двух абзацев, здесь говорится вот так  цитата - "За последние несколько десятилетий боевые действия резко изменились, отойдя от физической  угрозы обычной войны. Война теперь движется в сторону социальных и идеологических угроз, привнесенных      средствами массовой информации и технологическими достижениями.  Этот новый тип ведения войны отличается  от всего, что мы когда-либо видели раньше, хотя он берет элементы из предыдущих типов гибридных войн.
Охват и уровень воздействия, которыми она обладает, делают её гораздо более опаснее, чем его предшественники.  
мы назвали этот новый способ ведения войны когнитивной войной, и хотя   она имеет различные сходства с другими нетрадиционными и некинетическими видами боевых операций в конечном счете уникальна по своему исполнению и назначению. В этой статье, на которую они ссылаются, мы исследуем истоки некинетической войны.
 Обратившись сначала к холодной войне и использованию психологических операций, мы проследим   эволюцию ведения войны, отмечая, что технический прогресс привел к  возникновению  электронной войны, а затем и кибервойне, и поскольку кибернетические возможности продолжают развиваться,  разведка стала растущей областью информационной войны.  
однако когнитивная война идет на шаг дальше, чем просто борьба за контроль над потоком информации - скорее, это борьба за контроль или изменение того, как люди реагируют на информацию.  
Когнитивная война направлена на то, чтобы заставить врагов уничтожить   себя изнутри, мы определяем когнитивную войну как использование общественного мнения  внешним субъектом с целью, во-первых, повлиять на общественную и правительственную политику и во-вторых, дестабилизировать общественные институты".
Это конец цитаты, и Шон, скажи мне, не является ли это именно тем, чему мы являемся свидетелями  сейчас  в основных СМИ,  и   геополитическими и экономическими проблемами, с которыми мы сталкиваемся как цивилизация?
Спасибо!

dimslav

Сообщения : 12260
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума