Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

«Осторожно! Биологическое оружие!», автор Кен Алибек

Участников: 2

Перейти вниз

«Осторожно! Биологическое оружие!», автор Кен Алибек Empty «Осторожно! Биологическое оружие!», автор Кен Алибек

Сообщение автор nadezhda Сб Фев 05, 2022 10:55 am

.
«Осторожно! Биологическое оружие!»
автор Кен Алибек
«Осторожно! Биологическое оружие!», автор Кен Алибек 16086129

Я был одним из руководителей, отвечавших за проведение таких или подобных испытаний в 80-х и в начале 90-х годов. Именно они и легли в основу программы по созданию биологического оружия, в будущем ставшей настоящим достижением Советского Союза.
 
С 1988 по 1992 годя занимал пост первого заместителя руководителя «Биопрепарата»[1] — советского государственного фармацевтического комплекса, разрабатывавшего и производившего оружие, изготовленное на основе самых опасных и сильнодействующих вирусов, токсинов и бактерий, которые только были известны человечеству. Это была целая империя, в которую входили многие исследовательские, опытные и производственные учреждения, находившиеся более чем в сорока городах на территории СССР. Тогда чуть ли не каждое хоть сколько-нибудь значимое государственное учреждение играло свою роль в программе создания биологического оружия: это Министерство обороны, Министерство сельского хозяйства, Академия наук СССР, Министерство здравоохранения, ЦК КПСС и, конечно же, КГБ. Система, как часто называли для краткости «Биопрепарат», оказалась настолько успешной и эффективной, что Кремль не скрывал своей радости.
 
За 20 лет, начиная (как ни парадоксально это звучит) с 1972 года, когда Москва присоединилась к Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов биологического и токсинного оружия, в Советском Союзе была создана самая развитая в мире система средств биологического вооружения. Мы были среди ста сорока государств, подписавших Конвенцию и взявших на себя обязательство «не разрабатывать, не производить, не приобретать и не иметь запасов» биологических веществ для использования в военных целях. И в то же самое время в соответствии с секретной программой прямо под Москвой и в других российских городах накапливались колоссальные запасы оружия массового поражения, включавшие в себя сотни тонн смертоносных биологических веществ на основе бактерий сибирской язвы, чумы и вирусов оспы, которые предполагалось использовать против США и их западных союзников.
 
Все происходящее за стенами институтов и лабораторий «Биопрепарата» было тщательно засекречено.
 
До того, как стать специалистом в области биологического оружия, я получил медицинское образование. Но государство, которому я служил, не видело никаких противоречий в том, что врач, дающий клятву делать все ради спасения человеческой жизни, может одновременно создавать и средства для уничтожения людей. Впрочем, должен признаться, что долгое время я также не задумывался над этим.
 
Более десяти лет назад я был полковником Советской Армии, отмеченным различными наградами, и принимал участие в самой престижной советской военной программе. Если бы я остался в России, то был бы уже генерал-майором, но, скорее всего, читатели этой книги никогда не узнали бы о моем существовании. Но случилось так, что в 1992 году, проработав к тому времени в «Биопрепарате» без малого семнадцать лет, я вышел в отставку и вместе с семьей уехал в Соединенные Штаты. Большая часть из того, что я передал официальным лицам в США, никогда не была широко известна. Эта информация позволила им получить более полное представление о деятельности по созданию биологического оружия в СССР.
 
Угроза, которую представляли наши разработки в области биологического вооружения, с распадом Советского Союза уменьшилась. Руководители «Биопрепарата» публично заявили, что больше не занимаются разработкой и созданием средств массового поражения и даже готовы полностью уничтожить запасы вирусов и болезнетворных бактерий. Однако опасность биологического удара не исчезла, напротив, даже стала больше, поскольку те знания и открытия о смертельно опасных микробах, что в свое время были сделаны учеными в лабораториях, перестали быть секретными и, что самое страшное, стали доступны террористам и тоталитарным режимам. В настоящее время биологическое оружие уже не является сдерживающим и запугивающим фактором, как во времена «холодной войны». Более того, оно стало дешевым и доступным, его легко изготовить и на редкость просто использовать. И в самом ближайшем будущем именно это станет наибольшей опасностью для всего человечества.
 
С тех пор как я уехал из Москвы, мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что люди упорно игнорируют все, что касается биологического оружия. Некоторые из наиболее выдающихся западных ученых, с которыми я беседовал, утверждали, что невозможно изменить генетический код вируса в лабораторных условиях таким образом, чтобы на его основе можно было бы создать достаточно надежное средство массового поражения. Точно так же они отрицали всякую возможность накопления болезнетворных микроорганизмов в больших количествах для использования их в стратегических целях, а также возможность транспортировки их таким способом, который гарантировал бы максимальное сохранение их поражающей способности. Но знания и опыт подсказывают мне, что они заблуждаются. Эта книга написана именно для того, чтобы объяснить, в чем состоит их ошибка.
 
Многие считают, что обсуждение данного вопроса не принесет ничего, кроме ненужной паники. Но все существующие в настоящее время средства защиты бессильны против такого оружия, и, если когда-нибудь перед человечеством возникнет угроза бактериологической войны или биологического терроризма (а я убежден в том, что это может произойти), неведение будет стоить нам слишком дорого. И первый шаг, который мы должны сделать для того, чтобы защитить себя, как раз и состоит в том, чтобы узнать, что из себя представляет имеющееся в настоящее время биологическое оружие и как оно действует. А иначе мы будем так же беззащитны и беспомощны, как те несчастные обезьянки на островке в Аральском море.

библиотека:
 https://royallib.com/book/alibekov_alibek_kanatgan_ken/ostorogno_biologicheskoe_orugie.html

Читать книгу On-line
Доступные форматы для скачивания:

Скачать в формате FB2 (Размер: 261 Кб)

Скачать в формате DOC (Размер: 246кб)

Скачать в формате RTF (Размер: 246кб)

Скачать в формате TXT (Размер: 260кб)

Скачать в формате HTML (Размер: 264кб)

Скачать в формате EPUB (Размер: 339кб)
.
«Осторожно! Биологическое оружие!», автор Кен Алибек Alibek
В настоящее время Kenneth Alibek проживает в Вашингтоне, США.
Темы на его странице в фейсбуке:  Аутизм, Церебральный паралич, эпилепсия, роль нейроинфекции.
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2405
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

«Осторожно! Биологическое оружие!», автор Кен Алибек Empty Re: «Осторожно! Биологическое оружие!», автор Кен Алибек

Сообщение автор Admin Ср Мар 23, 2022 9:12 pm

Подниму-ка я тему
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12033
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

nadezhda поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

«Осторожно! Биологическое оружие!», автор Кен Алибек Empty Re: «Осторожно! Биологическое оружие!», автор Кен Алибек

Сообщение автор nadezhda Вс Апр 10, 2022 10:41 am

.
Кста, я сейчас перечитываю эту книгу.
nadezhda
nadezhda

Сообщения : 2405
Дата регистрации : 2017-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Вы не можете ввести свое биологическое оружие и тоже получить его!
» Дмитрий Алексеевич- Биологическое оружие, планы хозяев этого мира... Гарантированное излечение от гриппа,Разные видео
» Карен Кингстон и доктор Ана Михалча - ИИ, уничтожающий людей с помощью синтетической биологии (англ)
» ВАЖНО! План, опубликованный NASA в 2001 году, предусматривает атаку на все население Земли к 2025 году. + Оружие направленной энергии, микроволновое оружие контроля сознания и информационное оружие контроля сознания
» Осторожно кундалини

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума