Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию

Участников: 3

Перейти вниз

Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию Empty Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию

Сообщение автор Admin Сб Фев 18, 2023 1:14 am

Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию
17 февраля 2023 г.
 
Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию A_203406

Научные руководители Манхэттенского проекта. Слева направо: Эрнест О. Лоуренс, Артур Х. Комптон, Ванневар Буш, Джеймс Б. Конант, Карл Т. Комптон и Альфред Л. Лумис.
 
Секретный протокол "Манхэттенского проекта" от мая 1945 года: до создания плутониевой бомбы оставалось несколько лет.
"Слова Комптона по-прежнему подразумевают, что должно пройти еще два года, прежде чем первая плутониевая бомба будет собрана. Таким образом, неизбежен вывод о том, что плутониевая бомба не могла быть готова всего через шесть недель после легендарного испытания в Аламогордо, или для бомбардировки Нагасаки через три недели после этого - или даже для предполагаемых испытаний ядерных бомб "Эйбл" и "Бейкер" на атолле Бикини в 1946 году".
  
 
Майкл Палмер был уволен с должности профессора химии в канадском университете за отказ от "вакцинации".
 
Майкл Палмер, доктор медицины
(henrymakow.com)
 
Согласно учебникам истории, Хиросима и Нагасаки были уничтожены одной атомной бомбой. Бомба для Хиросимы содержала уран, а бомба для Нагасаки - плутоний. Также считается, что плутониевая бомба была взорвана во время знаменитого испытательного взрыва "Тринити" в Аламогордо в Нью-Мексико 16 июля 1945 года.
 
Другие и я утверждали, что эти взрывы не были атомными. Хотя многие аргументы против атомной природы бомбардировок носят скорее технический характер, среди рассекреченных документов правительства США есть, по крайней мере, одно ясное и простое доказательство.
 
В этом документе никто иной, как нобелевский лауреат по физике Артур Комптон, который курировал все физические исследования Манхэттенского проекта, официально заявил, что незадолго до предполагаемых атомных взрывов плутоний еще не был очищен, и что он станет доступен "в объеме" только примерно через три года. Заявления Комптона противоречат официальной истории о предполагаемых плутониевых бомбах в Аламогордо и Нагасаки.
 
История о начале "атомной эры" в Хиросиме и Нагасаки так настойчиво вбивалась в наши головы, что многие читатели сразу отвергнут мысль о том, что эти атомные бомбы были сфальсифицированы. Тем не менее, существует множество доказательств фальсификации [1-3].
 
Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию A_203407
Краткий обзор моей собственной работы на эту тему [3] был опубликован здесь ранее, а более подробный можно найти на моем сайте. Цель этого сообщения не в том, чтобы повторить все это еще раз, а в том, чтобы выделить одно прямое доказательство, которое может послужить "проходным наркотиком" для читателей, не готовых принять возможность того, что ядерные бомбардировки действительно были подделаны.
 
АРТУР КОМПТОН И "МАНХЭТТЕНСКИЙ ПРОЕКТ"
 
Артур Холли Комптон был американским атомным физиком и нобелевским лауреатом, который прославился в начале своей карьеры, открыв то, что сегодня известно как комптоновское рассеяние. В этом физическом эффекте высокоэнергетический рентгеновский луч или γ-фотон попадает прямо на электрон; он передает часть своей энергии этому электрону, а затем отскакивает от него с уменьшенной энергией в другом направлении. Электрон будет вырван и отправлен в полет. Генерируемые таким образом высокоэнергетические электроны способствуют вредному воздействию Х- и γ-излучения на живые существа [4].
 
В самом начале создания "Манхэттенского проекта" - усилий США по созданию атомных бомб во время Второй мировой войны - Комптону было поручено контролировать и координировать все физические исследования проекта [5,6]. Это включало обогащение урана-235 (235U) для использования в ядерных реакторах и для создания бомб. Он также включал строительство реакторов и их использование для преобразования урана-238 (238U) в плутоний-239 (239Pu), который затем можно было использовать в качестве альтернативного топлива для бомб. Комптон был особенно заинтересован в производстве 239Pu, полагая, что его можно будет очистить от смеси металлов, содержащихся в топливе реактора, химическими методами, что казалось более простым, чем трудное физическое обогащение 235U до уровня бомбы.
 
Официальная версия гласит, что и 235U, и 239Pu стали доступны для создания бомб как нельзя вовремя [5]. Считается, что первый в истории взрыв атомной бомбы произошел в Аламогордо, штат Нью-Мексико, 16 июля 1945 года. Считается, что и эта бомба, и бомба, использованная в Нагасаки 9 августа, содержали 239Pu. В отличие от этого, бомба в Хиросиме, как утверждается, содержала высокообогащенный 235U. Как мы увидим, эта официальная версия несовместима с явными признаниями самого Артура Комптона.
 
ЗАСЕДАНИЕ ВРЕМЕННОГО КОМИТЕТА 31 МАЯ 1945 ГОДА
 
Временный комитет - это группа ведущих ученых и политиков, которая была созвана в 1945 году для обсуждения и консультирования по вопросам будущего военного и гражданского использования атомной энергии. В его состав входили ведущие физики Роберт Оппенгеймер, Энрико Ферми, Артур Комптон и Эрнест Лоуренс; все они присутствовали на заседании в Вашингтоне 31 мая 1945 года. Следующая цитата взята из протокола этой встречи [7]:
 
Д-р А. Х. Комптон объяснил различные этапы разработки. Первый этап включал выделение урана 235. Вторая стадия включала использование куч "размножителей" для производства обогащенных материалов, из которых ... можно было бы получить плутоний. ... Было подсчитано, что с января 1946 года потребуется полтора года для подтверждения этой второй стадии ввиду определенных технических и металлургических трудностей, что потребуется три года для получения плутония в объеме, и что, возможно, потребуется шесть лет для любого конкурента, чтобы догнать нас".
Технические и металлургические трудности", о которых говорит Комптон, скорее всего, связаны с очисткой плутония от "обогащенных материалов", что в данном контексте означает сложную смесь радиоактивных элементов, образующихся в результате цепной реакции деления 235U. Комптон предсказывает, что на отработку этого метода очистки уйдет около двух лет с момента встречи, и еще год потребуется для получения плутония "в объеме". Даже если предположить, что "доказательство второй стадии" уже обеспечит достаточное количество плутония для небольшого количества бомб, слова Комптона все равно подразумевают, что должно пройти еще два года, прежде чем можно будет собрать первую плутониевую бомбу. Таким образом, неизбежен вывод, что плутониевая бомба не могла быть готова всего через шесть недель после легендарного испытания в Аламогордо, или для бомбардировки Нагасаки через три недели после этого - или даже для предполагаемых испытаний ядерных бомб "Эйбл" и "Бейкер" на атолле Бикини в 1946 году.
 
ИСТОРИЯ ДОКУМЕНТА
 
Протокол встречи первоначально был под грифом "совершенно секретно", но, должно быть, был рассекречен где-то до 1995 года, потому что соответствующую цитату можно найти в историческом трактате "Решение о применении атомной бомбы" Альперовица [8], который был опубликован в 1995 году, и именно там я нашел ее в 2020 году. (Очевидно, ни автор, ни его читатели за прошедшие годы так и не поняли, что это значит). Норвежский физик, с которым я переписывался, указал мне на полную копию протокола в Архиве национальной безопасности. С тех пор он был удален с сайта АНБ, но машина Wayback сохранила копию.
 
ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
 
Оценку Комптона о времени доступности плутония подтверждают некоторые интригующие данные из Нагасаки. В пределах города самые высокие уровни плутония обнаружены в небольшом водоеме (водохранилище Нишияма), расположенном примерно в трех километрах от эпицентра детонации. Плутоний был обнаружен в донных отложениях этого водоема [9]. В том же исследовании также были обнаружены частицы древесного угля, представляющие собой сажу от горящего города. Примечательно, однако, что сажа содержится в более глубоком слое, чем плутоний, а расстояние между этими двумя слоями позволяет предположить, что плутоний попал в водоем примерно через два года после взрыва.
 
Дональд Коллинз был одним из "инженеров Манхэттена", которые проводили измерения осадков на местности в Нагасаки через несколько недель после бомбардировки. В своих воспоминаниях [10] он описывает лишь довольно низкие уровни радиоактивности и не упоминает о водохранилище Нишияма, что позволяет предположить, что в то время это водохранилище не дало никаких примечательных находок.
 
В общем, мы имеем "из первых уст", что, по крайней мере, история о плутониевых бомбах в Аламогордо и Нагасаки является выдумкой. Более полный анализ доказательств [2,3] доказывает то же самое и в отношении бомбардировки Хиросимы.
 
Ссылки
Бьёркман, А. (2023) Мои выводы об атомной бомбе: Грандиозные манипуляции 1945-2023.
 
Накатани, А. (2017) Объект смерти: Exploding the Nuclear Weapons Hoax (CreateSpace).
 
Palmer, M. (2020) Hiroshima revisited: the evidence that napalm and mustard gas helped fake the atomic bombings.
 
Valota, A. et al. (2003) Модельное исследование защитной роли скавенджеров радикалов OH и структур высшего порядка ДНК в индукции одно- и двунитевых разрывов гамма-излучением. Int. J. Radiat. Biol. 79:643-53
 
Groves, L.R. (1962) Now it can be told (Harper & Row).
 
Хьюлетт, Р.Г. и Андерсон, О.Е. (1962) Новый мир, 1939/1946 / История Комиссии по атомной энергии США (Издательство Университета штата Пенсильвания).
 
Арнесон, Р.Г. (1945) Заметки о заседании Временного комитета, четверг, 31 мая 1945 года.
 
Альперовиц, Г. (1995) Решение о применении атомной бомбы (Alfred A. Knopf).
 
Саито-Кокубу, Й. и др. (2008) Записи отложений плутония и 137Cs, выброшенных в результате взрыва атомной бомбы в Нагасаки, в отложениях водохранилища Нишияма в Нагасаки. J. Environ. Radioact. 99:211-7
 
Коллинз, Д.Л. (1980) Картинки из прошлого: Путешествия в физику здоровья в районе Манхэттена и других различных местах: Health Physics: a Backward Glance (Pergamon Press).
 
 
Вы можете найти эту статью на постоянной основе на сайте https://henrymakow.com/2023/02/nuclear-bombs-not-dropped.html

См. также ЯЗХИ СВАРУУ - ЯДЕРНЫЕ БОМБЫ НЕ РАБОТАЮТ ТАК, КАК О НИХ ГОВОРЯТ, ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ БОМБЫ (в 2 частях) + Хироcима и Нагаса или существует ли ядерное оружие
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12144
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Романов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию Empty Re: Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию

Сообщение автор dimslav Вс Фев 19, 2023 1:15 am

Предпосылки верные, что у самих американцев не было урана для атомных бомб, но вывод неправильный. Уран нашелся из Германии, когда его со всеми немецкими разработками и технологиями вывезли из зоны, контролируемой СССР. К сожалению, наша разведка это прошляпила, но все это было в рамках договоренностей между немцами и американцами, даже хотя сепаратный мир не удалось заключить тогда. И урана было ровно на две бомбы, а японцами наплели что на сотню, чтобы они поскорее сдались.

dimslav

Сообщения : 12073
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Романов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию Empty Re: Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию

Сообщение автор dimslav Чт Мар 23, 2023 3:07 am

И через два года у штатов было только 9 бомб, которых было явно недостаточно для начала 3 мировой войны, а потом Курчатов и Берия положили конец этим планам

dimslav

Сообщения : 12073
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Романов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию Empty Re: Неопровержимые доказательства! Ядерные бомбы не были сброшены на Японию

Сообщение автор Романов Чт Мар 23, 2023 12:24 pm

dimslav пишет:Предпосылки верные, что у самих американцев не было урана для атомных бомб, но вывод неправильный. Уран нашелся из Германии, когда его со всеми немецкими разработками и технологиями вывезли из зоны, контролируемой СССР. К сожалению, наша разведка это прошляпила, но все это было в рамках договоренностей между немцами и американцами, даже хотя сепаратный мир не удалось заключить тогда. И урана было ровно на две бомбы, а японцами наплели что на сотню, чтобы они поскорее сдались.

А Сталин отменил планы захвата Турции.

_________________
https://raskrytie.forum2x2.ru/t358-topic
"Вся история этой Вселенной, начиная с первого дурацкого "эксперимента", проведенного в ее пространствах этими кондовыми Творцами/Со-Творцами лапами их бестолковых исполнителей, есть, по сути, одно непрерывное уголовное дело". Олег Землянин.
Романов
Романов

Сообщения : 6180
Дата регистрации : 2017-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума