Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Тонкий План, миры, измерения

+3
Тайна сущего
AkaTosH
Валентин
Участников: 7

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Пн Июл 19, 2021 11:06 pm

Ну что, похоже, есть продолжение песенки "про зуд"...
Во-первых, на ночь глядючи, я нашёл один ключик: "по голосу" (ментально проговаривал тексты, типа молитвы и обратил внимание на гулкий призвук сопровождающий мой "мысленный голос"), я нашёл локацию, где находится один из моих аспектов личностных, точка мышления, так сказать.
А то, все мои мысли шли с гулом, реверберационными искажениями, как будто "из-за угла", каких-то коридоров, закоулков.

Всё, я "нашёл" себя!!
Я оказался ТАМ раненный, обездвиженный.
Более того, вычислил, кто-что находится рядом. Это оказались спецназовцы. Видимо, это "моя группа", связь с которой я потерял уже года два как.

наконец, как-то это всё со-организовалось и им был передан приказ, выдвигаться...
Они положили меня на плащ-палатку и поволокли, двигаясь в скрытом боевом порядке (вереницей по-одному)...

Более того, я "прочитал" точку локализации своего этого нахождения на интерактивном экране тела. Эта точка, как укол иголки, сигнализировала, активировалась уже много-много раз, в течение последних лет.
Теперь стало совсем понятно, что там за история разворачивается.
То, что меня так дико раздирает "на спине" - есть ситуация пространственная, как оно всё происходит с нашей страной, миром.
и я сегодня разгулялся не на шутку.

оказывается во времена Ельцинского переворота, насильственного уничтожения СССР, у бандюганов всё было сляпано довольно на скору руку. И на сегодняшний день, РФ юридически не оформлена... Но я не про юрисдикцию!
Гораздо важнее, что я откопал весь "энергопоточный расклад" этой ситуации. оказывается, в пространстве всё тщательнейшим образом зафиксировано. И всё это сохранено в энергиях, в очень веской и явной форме. там сложный, конечно, узел, сам чёрт ногу сломит, но это всё проявлено такими откровенными "чернилами" - потоки с водопроводную трубу диаметром 50 мм!
Кстати, я знаю, чьё сознание (личность) поспособствовало пространственной фиксации, разбору и сохранению всех этих подробностей. Есть у нас один талантливейший деятель, учёный, политик, режиссёр и просто "хороший человек" и умница, товарищ К.
Именно благодаря ему, его честной и грамотной работе, поведению (он в те жестокие преступные драматические дни был в гуще дел этой элитной тусовки, при делах) - всё и оказалось так тщательно отработано и зафиксировано в пространстве.

ну, а у меня, стало очень понятно, чего ж в районе лопаток (на спине) такие невозможные состояния-сигналы, уж так много лет.
а это - наш планетарный энергетический бардак!
И он так вопиет о себе, что не заметить, просто нельзя!

Но теперь у меня есть конкретная пространственная осмысленность. Прям, в проекции нашей земной конфигурации! географической! Вот они, каналы, связи! пути взаимодействия разных персон и группировок сил, ситуаций и взаимодействий, вплоть до космических.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

alexzw поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Вт Июл 20, 2021 11:11 am

И опять, случилось продолжение...
Однако, я понимаю логическую связь и последовательность событий этих дней.

сегодня, во всей пространственной конструкции проявилась-таки моя текущая точка локализации (что на физике)
И таким образом, образовалась последовательная цепочка уровней, заработала их взаимосвязь, чего не было много лет. Тонкий план деревеньки не фигурировал, я крутился всегда в иных местах-уровнях.

Сегодня же я работал, прямо от своего "текущего" физ-дома. И при чём, имея многочисленные контакты и на этом уровне, имел технологическую возможность опускаться на более низкие, более многолюдные уровни. Прям по специальному вертикальному туннелю с подъёмником специальным.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Пт Окт 21, 2022 5:42 am

Уж не знаю, что поспособствовало сегодняшнему... Может, вчерашний разговор в одной из тем... Я там "детство" поминал и разные состояния и качества из тогда?

Тем не менее, сегодня вдруг попутешествовал по планетарному космосу.
И да, в детстве я часто бывал в таких местах-состояниях! Это факт...
В детстве я был "исправен" и даже очень!

А для нынешнего жития, это конечно нонсенс.
И тем не менее, так...

В малом семейном составе (я, жена и сын взрослый) мы путешествовали по нашей огромной стране. Но - совсем не по физическому плану!!

Находились где-то в районе Новосибирска, потому что дальнейшие события происходили в районе аэропорта Новосибирского.
Кстати, природный ландшафт там изрядно отличается от физического плана... Но вибрации!!
Вот, странное, тоже, дело!
На том, на тех уровнях, эти "вибрации"... Это такая штука...
Ими "дышишь" как воздухом!
С каждым вдохом вибрационные волны чувствительности какой-то накрывают.
Главное, что ты этим всем - ДЫШИШЬ!

Так вот, этот энергетический "воздух", его вкус безошибочно даёт понимание, где ты находишься, ибо у всего  ТАМ , есть "свой вкус-запах-аромат" вибрационно-энергетический. Ошибиться в восприятии очень трудно.

Правда, пейзажи порой так разительно отличаются от "физического оригинала" местностей!
Но вибрационно-энергетически, ты хорошо ориентируешься в этих проекциях...

так вот, мы бродили втроём, как отдыхающие где, как на курорте, на прогулке.
И в какой-то момент в небе появился летательный аппарат!
Он был типа как самолёт, плавно "шёл на посадку" и вскоре приземлился... Как раз в районе аэропорта!
Потому я так уверенно и говорю о конкретной местности.

Но дело в том, что аппарат сей мало походил на самолёт, внешне. Он был - круглой дискообразной формы.
И приземлился на специальную массивную стойку высоко торчащую над поверхностью. Как истребитель вертикального взлёта и посадки.

Я сильно заинтересовался происходящим и  посмотреть это всё "поближе".
Вскоре, я стоял у самого подножия вертикальной конструкции, где на десятки метров вверху, сидел этот аппарат.
Диск - был в два раза шире посадочной площадки.

Вскоре, изрядно изловчившись, я смог подняться по конструкциям вверх, а далее - даже проник внутрь аппарата.
Внутри - оказалось много пространств, коридоров, помещений.
И там - я встретил много довольно людей, причём, большинство оказались мне знакомыми.

Позже всё прояснилось (чего меня туда привлекло и зачем я там оказался)
Проходя по коридору, в одном дверном проёме я разглядел большой зал-холл. В нём, во всю длину, на десятки метров был накрыт длинный стол. Там было застолье.

Застолье было уже почти пустым, гости-участники свободно бродили всюду, вели беседы... Отдыхали!

В общем, оказалось, это было мероприятие, типа "встречи выпускников"! Ибо, я там встретил-узнал своих одноклассников, а так же некоторых из параллельных классов. были и такие, кого я и "не узнал".

Позже оказалось, сие мероприятие "заказала" одна моя одноклассница, Елена Костенкова. Она же за всё это удовольствие и заплатила!

А этот аппарат, оказался такой "летающий ресторан", куда изволите!!!

Вскоре, моё проникновения вычислил экипаж, меня пригласили к командиру и стали вежливо допрашивать, на кой хрен я сюда проник... И кто я, вообще?

Я долго рылся в карманах, в надежде найти какое-нибудь удостоверение личности. паспорта не оказалось, лишь много обрывков разных бумажек и мелких предметов.
Я убедительно рассказывал, кто я, что я.. Что мне - 64 года и что я тут - обнаружил много одноклассников! И они - могут подтвердить мою личность, если что.

Кэп в итоге удовлетворился моими пояснениями и аргументами и оставил меня в покое, признав, что я вполне могу присутствовать на этом мероприятии, хоть и появился там - не совсем корректно!


Помню ещё, внизу, мы стояли втроём когда, с женой и сыном. Они сказали мне: тебе наверное, стоит туда попасть? Так что, иди, не волнуйся о нас!!

Когда я воспарил над всей этой ситуацией, уяснив что к чему, я внимательно "осмотрел" пространство более глобально.
И обнаружил изрядную активность всяких летательных аппаратов. Но все они были уже привычно-узнаваемыми.
Гражданские самолёты, военные истребители...


Я долго наблюдал-вдыхал эту картину и понимал: вот эту атмосферу - я часто имел в детстве!!!
То-есть, в детстве пребывание в этих уровнях, присутствие там регулярное, было нормой.


Что ж, пожалуй, это главный вывод на сейчас: я соединился со своим состоянием-качеством "из детства".

В плане самовосстановления - это имеет, какое-то значение... Заметный момент.
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Вт Дек 26, 2023 4:03 am

Сегодня я решил, в отличии от привычной уже традиции, написаться именно в этой теме, потому что содержание моего "сегодня" более про ЭТО, про смысл данной темы, "Тонкие миры..."

Да, сегодня у меня не было каких-то ярко выраженных контактов между проявлениями Начал, сегодня - я более был "как Я", довольно целостный, а смысл моего проявления - как бы исследовательский.
и я сегодня откровенно "путешествовал", при чём, откровенно  - по горним уровням планетарного космоса.

При чём, на лицо конкретная "привязка" к личностному - к моим родным местам! Я имею ввиду Горно-Алтайск...
ну, ничего не поделаешь, раз я тут "привязан"! Ибо смысл, как известно - в хождении по частотам (планетарного космоса-пространства), по высотности.

И вот, по этой "высотности" сегодня было много чего.

Я духом(сознанием) витал над долиной города более. А внизу ещё бегало моё тело, Я приземлённый.
Это я пытаюсь сообразить пространственно, что-где-как... Расположено.

Фигурировал северный горный массивчик от города, район горы Тугая. Это довольно культовое место моё с детства.
на этой вершине я любил медитировать и физически, и в духе.
И данная точка пространства является для меня неким ориентиром всегда. так сказать, привязка для понималки!

Кстати, сегодня этот массив (Тугаи) имел глубокое содержание, внутриструктурно.
Всё гора изнутри была изрыта разными пространствами, полостями, туннелями, в которых были расположены разные структурности, объекты, службы, даже строения...
И конечно, там было много народу разного. С некоторыми я общался на ходу.

Но я более, на основе Тугаи, как бы "имел позицию рассмотрения" окружающего!
Интересы мои были направлены в другом направлении. А именно - в южные окрестности города.
а это, если исходить из физ. мира, гора Комсомолка (Комсомольская) и то, что ЗА ней!

ну что поделаешь, если это "ЗА ней" меня крайне интересует уже много-много лет!

При чём, я бы так сравнил соотносимость этих ракурсов (северный-Тугая, комплекс Тугаи и южная область, "за Комсомолкой"...): тугаинская структурность - это как бы более к системе мира сего относится!
А вот, южная зона - это как бы то, что этажом выше (или несколькими этажами), как нечто НАДмирное!

кстати, вот вспомнилось событие 2003 года, мой поход в Кош-Агач (с сыном мы тогда спутешествовали, когда дело закончилось землетрясением)
Помнится, мы "готовились" к восхождению некоторое время, может, пару недель...

Главное - надо было ПРЕЖДЕ "покорить Тугаю"!
При чём, суть была - в высокочастотном ракурсе именно!
Как понимаю сейчас, мне надо было сколотить команду, сонастроиться с сыном, полднять ему частотки соответствующе.

тогда я понимал так: прежде чем взбираться на несколько километров вверх, надо было "покорить Тугаю"!
при чём, именно на машине!
Роман долго увиливал всячески, но в итоге я его уломал и мы однажды через непойми как поднялись, почти на самую вершину.
До физической макушки оставалось несколько сот метров, по высоте - десятков метров, но проехать далее - не было возможности.
Но частотно - этого оказалось достаточно: мы в духе - покорили-зафиксировали то что надо!

Сейчас, по сегодняшнему, я понимаю, что и тогда, и сейчас - это было как бы базовое условие. Тугая - как стартовый стол, для космического корабля. Только тут - не корабли, а личностное сознание стартует! Путешественник...

но оказия пространственно такова, с планетарным космосом, что всё познаётся-постигается последовательно!
Идёшь-постигаешь, осознаёшь - шаг за шагом, последовательно!

Ибо, если эта цепочка-осознание разрывается, ты просто теряешь нить понимания, что к чему, где ты и как всё окружающее понимать!

"Понимание"...  Да уж...
Как важнО это дело, понимание!

Пока не въедешь, пока не осознаешь, не поймёшь (не по-И-меешь внутрь себя), не создашь внутри себя чёткое представление о каком пространственном объекте, он, этот объект интереса, тебе будет не понятен!

Вот я и кручусь всю дорогу, всю жизнь вокруг Тугаи... От неё исхожу, как от отправного, как-то понятного с детства объекта.

Вот и сегодня, я сначала "повитал" непосредственно ТАМ, ЗА Комсомолкой! А потом, что б более по-нять, сложить уразумительное представление о структурности миров, встал опять на позицию "Тугаи", что б не терять логическую связь с самим собой прежним.

И что хотел бы отметить сегодня.
Я в итоге обнаружил по склону горы (видимо, это система Тугаи, северное расположение относительно предполагаемого города (самого города и в помине не было, была лишь его долина, где-то внизу) лестницу.
Я по ней сегодня несколько раз спускался и поднимался (перемещался по частотам)

И лесенка эта оказалась весьма характерной.
Она представляла собой последовательность каменных плит квадратных, с полметра в ширину, врезанных в склон горы, количеством - во многие сотни.

И вот, когда я очередной раз взбежал на самый верх этой лестницы, я опять вперился взором в перспективу, что ЗА Комсомолкой!

Я знал, что там - как бы долина, котловина обширная чашеобразная. А в ней - "очаг цивилизации"...
Когда-то, несколько лет назад, именно там я "обнаружил" Испанию (я об этом писал как-то)

Сегодня - я тоже ощутил эту цивилизационность (там в вечернем полумраке сверкали многочисленные огни как бы большого города), но сегодня - меня интересовало иное...
А именно - что ЗА всем этим?

кстати, по прежним хождениям-исследованиям я уже приходил к выводу, что где-то здесь скрывается Ось, Древо Жизни ли... Столп энергетический, вертикальный.
Полагаю, соотносительно тела, это соответствует Главному энергоканалу человека, а природно (соотносительно планеты и её структурности) жэто выглядит всё - как природно-горные пейзажи.

И в данном случае, когда я очередной раз взбежал по ступеням и устремил свой взор туда, я вдруг чётко увидел некие дальние горные хребты.
при чём, испытал такой странный эффект: я же стоял на месте, предположительно на Тугае, смотрел смотрел вдаль НАД Косомолкой, над долиной, а следующая горная цепь, что открылась над горизонтом - она двигалась, относительно ближней горы!

Было чуднО, конечно... Но я не парился по этому поводу... Приколы духа, то ли ещё бывает?
Но вот это  своеобразное "движение камеры", точки смотрения, позволило мне запечатлеть все пейзажи в движение, в три дэ...
В итоге - я всем нутром, существом своим более чётко воспринял дальние горы.

И я почувствовал, что то дальнее - это интересуемые меня "горние миры"

да, безусловно, я ХОЧУ туда попасть! Меня - край бошки, это интересует, я туда устремлён и хочу туда попасть!
А для этого - мне требуется, вот это самое, последовательное по-нимание... Хм, качественная "аэрофотосьёмка"... В динамике.

...Что ещё могу добавить к моменту сейчас?
Сегодня - я явно приобрёл желаемую свободу действия номинальную, которая позволяет мне что-то предпринимать.
Я - один, свободно гуляющий. Меня не цепляют никакие утяжеляющие общения и контакты... Всё это - осталось где-то "внизу", в мире страстном.

Полагаю, этому способствовало сильно, произошедшее прежде и особенно - в последние дни. То, что я описал в теме "Письма Тебе"
Но на сегодня - есть Я и миры тонкие, в которых Я желаю осмысленно проявиться, посмотреть, поиметь, по-быть. Постичь...


наверное, я позавчера (или когда там,  я решительно херачил мордами об пол разные нехорошие энергии?) всё же изрядно освободился от них, этих гнусненьких пассажиров?
Да и чёрт с ними, с этой грязью!
Пусть их смывает , хоть Волной, хоть кипятком с мылом!!

Достала эта срань! Сколько можно терпеть?

Я понимаю, всё (ВСЁ!) отражено и проявлено в людях, в конкретных людских массах!
Но если эти многие "люди"-проекции отдали себя на пользование всякой космической срамоте, то это ИХ ответственность! Этих людей-проекций духа!!
И хоть жалей их, хоть не жалей... Но пришло время почистить пространство!

не знаю, на сколько это жестоко, с моей стороны... Но позволять смиренно миру (моему) утопать в липких объятьях тьмы поганой - мне кажется, уже непозволительная роскошь!

И если для "смывания" всякой грязи требуется Волна - пусть будет Волна!
Я - даю такой одобрямс! Хватит уже цатькаться с дебилоидами оборзевшими, всех мастей!

Суть этой борзоты космо-энергетической - они не знают, ни пределов, ни меры.... Они готовы пожирать, загаживать собой всё вокруг до бесконечности!
ну кто-то же должен их, это мерзкое явление остановить?

Не знаю, кто там и как, должен и может это делать (кто имеет на это право и возможности), но лично я - решительно НЕ ХОЧУ более терпеть данный балаган!

раз так случилось, что Я Есмь (вот он я... В самоосознанке... Я Есть! я -вот он!), то Я - решительно высказываю Свою Волю: долой мерзость! ХВАТИТ!
Уж простите, господа мои сожители по планетке!
Кому не повезёт, в плане страданий или ещё чего там, что ж, надо было рогом шевелить, а не чавкать безмозгло всяку мерзость от тьмы!
А я вот решил - долой эту мерзость! Пшла вон!

И кто не хочет с этим дерьмишком прощаться-расставаться - идите-валите вместе с этим дерьмом! Туда, куда вас смоет волна в космическом унитазе! Надоели утырки...

Может быть, грубо? Зато честно и однозначно!
И если от меня что-то зависит, то Я - ВОТ ТАК РЕШИЛ! А дальше - посмотрим....

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Ср Фев 07, 2024 8:00 pm

Валентин пишет:По умным речам иных опытных, особенно из "западной цивилизации", частенько звучит, что "переходы" из одного измерения в другое, к примеру, происходят через некие порталы, обычно это какие волшебные кольца-дырки, светящиеся или нет. Часто - явно космического, инопланетного изготовления (с намёком на технологии внеземные) и прочее такое.

Вот небольшая книга по поводу измерений. Она подробно и ясно раскрывает мучающий вас вопрос:

"П.Д. Успенский. Tertium Organum. Ключ к загадкам мира" (дореволюционное издание)
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Ср Фев 07, 2024 8:02 pm

спасибо!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Ср Фев 07, 2024 9:41 pm

Re: Апокриф Иоанна (длинная версия) в виде Откровения Эпинойи Света, переданное Иоанну
Валентин пишет:В своё время, когда мня крайне интересовала данная тематика, я, помнится, даже изучил старославянский язык, очень схожий с церковнославянским, дабы самому, в оригинале почитать церковные книги, напечатанные ещё до никоновской реформы, при Иване Грозном и ранее...  Староверы мне подбросили такие книги.
Ответ на какой существенный вопрос для своего Я вы тогда увлечённо искали?
И получили ли конечное сформулированное понимание?

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Чт Фев 08, 2024 9:42 am

Для себя -да

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Пт Фев 09, 2024 3:10 pm

Подумал, что (вдруг) вопрос не праздный?
Попробую дать развёрнутый ответ...

Это не был какой отдельный вопрос! Их возникало сотнями, если не тысячами.
На кону было - постижение-открытие целого уровня, пласта и на это ушло несколько лет.

Но если как-то попробовать сформулировать кратко, концептуально...
наверное, это всё же касалось познания структуры пространства. И человека в нём!
например, мне пришлось, я считаю достаточно хорошо, познать. что такое "Слово"!
Именно для этого я изучал древний язык, дабы избежать ловушек поздних искажений.

например, в поздних текстах говорится : "огнём и серою"!
А в древних оригиналах - использовался термин "жупел"! "Жупелом!"
Что можно понять из "огнём и серою"? Да ничего!!
Кроме "огня" и запаха "серы " из преисподней!

Но ведь кто-то придумал скрыть термин "жупел"?
Понятно, что это что-то типа свища! наподобие огнедышащего вулкана?
А оказалось даже более конкретно!!
"Жупел", в древности, специалисты кому положено, ЗНАЛИ, что это - термоядерный реактор, внедрённый человеку в половую чакру!!
И с внедрением такового человек из духовно-живого существа превращался в мёртвую скотину, работающую на термоядерном реакторе!!
И повсеместно распространяющаяся радиация напрочь убивала всё вокруг, всего человека и его пространства!!

Человек был просто превращён в ходячий "Чернобыль", сам умирающий и убивающий всё вокруг!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Пт Фев 09, 2024 3:16 pm

так вот, я напротив, очень конкретно могу выражаться о технологической стороне этих процессов!
Каким образом я всё это постигал-усваивал?

Отвечаю: хождением "в себя"!
Погружения в свою многомерную ДНК и нахождение и обретение всего "себя прошлого", со всем моим прошлым опытом!

Собственно, я отрывал самого себя прошлого, свои знания и опыт, учился у самого себя...Включая в Себя - всё больше и больше, САМОГО Себя же!!

Вот, точнейший ответ.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Пн Фев 12, 2024 8:46 am

Валентин пишет:Но если как-то попробовать сформулировать кратко, концептуально...
наверное, это всё же касалось познания структуры пространства. И человека в нём!
например, мне пришлось, я считаю достаточно хорошо, познать. что такое "Слово"!
Именно для этого я изучал древний язык, дабы избежать ловушек поздних искажений.
Интересно.
А структуру времени вы изучали?
Рассматривали ли вы все различные типы человеков (человек-разумный, людина, сверхчеловек, мужчина, женщина, адам-земной, адам-небесный, будда...)?
Узнали ли вы откуда берутся смыслы слов, и если ли в природе язык(и), которые людям предоставляют объективные смыслы явлений (то есть смыслы, смоделированные речью достоверно, с, по-возможностью, истинным представлением качественно-количественных характеристик явлений)?

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Пн Фев 12, 2024 3:30 pm

igordex4 пишет:
Валентин пишет:Но если как-то попробовать сформулировать кратко, концептуально...
наверное, это всё же касалось познания структуры пространства. И человека в нём!
например, мне пришлось, я считаю достаточно хорошо, познать. что такое "Слово"!
Именно для этого я изучал древний язык, дабы избежать ловушек поздних искажений.
Интересно.
А структуру времени вы изучали?
Рассматривали ли вы все различные типы человеков (человек-разумный, людина, сверхчеловек, мужчина, женщина, адам-земной, адам-небесный, будда...)?
Узнали ли вы откуда берутся смыслы слов, и если ли в природе язык(и), которые людям предоставляют объективные смыслы явлений (то есть смыслы, смоделированные речью достоверно, с, по-возможностью, истинным представлением качественно-количественных характеристик явлений)?


Я не являюсь апологетом какой-то одной системности (знаний), традиции, потому, слишком умные или специфические слова-выражения меня напрягают.

Я "изучал" Себя! И на хрена мне вся городьба, что по-наворочена в мире-мирах?

Потому, на некоторые вопросы я в раздумии как ответить.

Сначала надо познать эти термины в их сути, а ещё лучше, познать, ЧТО именно люди под этим подразумевают??
А это - очень безграничное болото!! Очень!
Сколько умников, столько мнений!

Потому, могу сказать "на кое что": да! Изучал!
Ближе всего мне вопрос про Слово!!
так же - про Время... Я стал когда-то "Владыкой Вечности", хм!

Вечность - объемлет в себе - все выкрутасы со Временем!!
И если ты можешь оперировать в Вечности, или ИЗ вечности (из сферы вечности), ты можешь познать всё...

По Слову - мне тоже близко...

В те года, когда я активно заныривал по ДНК и Космосу, я нашёл у одного из "себя" (в своих мирах) интересную спецификацию...

Сей документ хранился в моих глубинах. И касался он - древнего русского алфавита. БУКИ!

Их однако было, 54!

Итак, слева столбцом все буквы, от Аз до...
А дальше - штук шесть иных столбцов, а в них - параметры! Разные параметры, по каждой букве.
Мне был непонятен один столбец... Я прям в духе пошёл к одной умной коллеге, протянул ей листок и попросил помочь разобраться.
Она (ТАМ) взяла листок и ногтём "соскорябала" пометки  в этом столбце!!
И вернула мне листок!

Я встретил её потом в мире и спросил: что ты сделала?
Она погрузилась на несколько секунд и ответила: "Я убрала коэффициент искривления Пространства!"

оказалось, когда писался сей документ, этот коэффициент был важен, а сейчас (это было в конце 90-х) Пространство выпрямилось! И она вообще, удалила этот коэффициент!

К сожалению, я не запомнил твёрдо содержание всех колонок!
Но некоторых - помню (помнил ещё недавно)
Но передам логику...

Каждая буква - это пространственно-геометрическая фигура!
Аз - точка!!! (Начало Всех Начал!)
Потом Линия, потом плоскость...

А потом - тупо пошли фигуры!! разные - преразные!
Кубы-пирамиды и далее, всё более и более сложные!
Сразу помечу: в этих фигурациях - обозначены-зафиксированы различные возможные сочетания плоскостей-измерений и прочего пространственного хозяйства!!

Потому, могу с абсолютнейшей уверенностью сказать: Космос-пространство - построено СЛОВОМ!!! Словом Бога-Творца!!!
Но и поныне, Слово может быть Творящим! А не звучащим как у стада мира сего!

Потому как слово - это набор из букв-конфигураций-формул, формирующих тот или иной "мир"!
ну и под завязку скажу...

если весь алфавит был чёрным цветом, последние три буквы - были красными!!!
И означали они, в этой колонке, про которую рассказываю, следующее:
Первая бука - космический корабль, с живым экипажем!
Вторая - большая космическая станция, с живым экипажем!
Третья бука - Планета!! С живой Природой и с живыми людьми-населением!

Вот и весь хрен до копейки!!!

И зачем мне что-то знать про  какого-то там будду?
да, я знаю, что Гаутама - чел, который смог здесь реализовать сознание определённого типа (Сознание Будды)

Я так же хорошо знаю, что такое Христос! Сознание Христа!!
Я бывал в "космическом Христе"! Прожил там три дня и две ночи!
И был принят там как дорогой гость... Тамошним населением (теми, кто живёт "во Христе"!)

..............
скажу два слова, как я себе - пересобрал, в этом мире...

Я выкинул из себя весь хлам от мира сего (лживые поганые поверхностные смыслы)
И ушёл в своё Начало начал...
Определил Основание (своего сознания) (типа, я сотворён-рождён Вечным, я есмь Дух и пр.)


И на это основание стал воздвигать по одному камешку-кирпичику, только проверенные-осмысленные термины-образы

И запустил себе Мышление (на первых порах это было трудно) - только из достоверных слов-образов!)

Когда мой лексикон уже состоял из трёх сотен таких истинных-очищенных слов-образов, я перестал этим заниматься специально.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вт Фев 13, 2024 10:19 am

Валентин пишет:
По Слову - мне тоже близко...

В те года, когда я активно заныривал по ДНК и Космосу, я нашёл у одного из "себя" (в своих мирах) интересную спецификацию...
Сей документ хранился в моих глубинах. И касался он - древнего русского алфавита. БУКИ!
Их однако было, 54!

Каждая буква - это пространственно-геометрическая фигура!

Аз - точка!!! (Начало Всех Начал!)
Потом Линия, потом плоскость...

Потому, могу с абсолютнейшей уверенностью сказать: Космос-пространство - построено СЛОВОМ!!! Словом Бога-Творца!!!
Но и поныне, Слово может быть Творящим! А не звучащим как у стада мира сего!

Пожалуй да, со слова следует всегда начинать, так как между сознанием любого человека и внешним оносительно него миром, всегда стоит какой-либо язык, состоящий из определённых понятий и слов.

Однако ходят упорные слухи, что когда-то был некий праязык, и до появления языковых графем, на нём общались только устно (то есть, только при помощи звуковых фонем).
И сейчас, в наши дни, в большинстве языков мира основные фонемы совпадают, хотя соответствующие графемы (графически записанные знаки) могут различаться до неузнаваемости.

И действительно, если подумать, ведь сначала небыло письменности. Систему передачи информации люди сначала разработали в устной форме. А так как у всех людей биологический речевой аппарат более-менее идентичный, то набор отдельных осмысленных звуков (фонем) у всех народов более-менее одинаков (не считая экзотических).

То есть я думаю, что действительно каждая буква имеет свой отдельный сакральный смысл, и эти смыслы могут быть фундаментальными для человечества, но такие смыслы следует устанавливать через происхождение фонемы (звука, произношения, способа акустической генерации) каждой буквы, иначе к единому мнению не прийти.

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вт Фев 13, 2024 11:05 am

Валентин пишет:Я не являюсь апологетом какой-то одной системности (знаний), традиции, потому, слишком умные или специфические слова-выражения меня напрягают.

Весь вопрос в том, что если Знание разделять на различные системы, то это уже будет не Знание, я мнения.
Традиции же, это вообще изначально мнения (хотя и касаемо Знания).

Ведь будь хоть китаец, хоть итальянец, хоть эскимос, хоть индус, хоть араб, никто из них в здравом уме и в адекватности не может спорить с тем знанием например, что 2+3=5.

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вт Фев 13, 2024 11:20 am

Валентин пишет:Потому, на некоторые вопросы я в раздумии как ответить.

Сначала надо познать эти термины в их сути, а ещё лучше, познать, ЧТО именно люди под этим подразумевают??
А это - очень безграничное болото!! Очень!
Сколько умников, столько мнений!

Да, но есть единая Математика.

И есть единое "звукогенерирование" фонем букв для человечества, из-за одинакового строения речевого аппарата людей.

Таким образом, мы выходим на объективность и единость знаний о себе и об окружающем мире.

Так например, у всех народов мира есть гласные буквы (произносящиеся с участием голоса) и согласные буквы (генерирующиеся без участия голоса);
у всех народов мира три одинаковых ягоды больше чем одна (3>1).

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Ср Фев 14, 2024 9:30 am

igordex4 пишет:
Валентин пишет:
По Слову - мне тоже близко...

В те года, когда я активно заныривал по ДНК и Космосу, я нашёл у одного из "себя" (в своих мирах) интересную спецификацию...
Сей документ хранился в моих глубинах. И касался он - древнего русского алфавита. БУКИ!
Их однако было, 54!

Каждая буква - это пространственно-геометрическая фигура!

Аз - точка!!! (Начало Всех Начал!)
Потом Линия, потом плоскость...

Потому, могу с абсолютнейшей уверенностью сказать: Космос-пространство - построено СЛОВОМ!!! Словом Бога-Творца!!!
Но и поныне, Слово может быть Творящим! А не звучащим как у стада мира сего!

Пожалуй да, со слова следует всегда начинать, так как между сознанием любого человека и внешним оносительно него миром, всегда стоит какой-либо язык, состоящий из определённых понятий и слов.

Однако ходят упорные слухи, что когда-то был некий праязык, и до появления языковых графем, на нём общались только устно (то есть, только при помощи звуковых фонем).
И сейчас, в наши дни, в большинстве языков мира основные фонемы совпадают, хотя соответствующие графемы (графически записанные знаки) могут различаться до неузнаваемости.

И действительно, если подумать, ведь сначала небыло письменности. Систему передачи информации люди сначала разработали в устной форме. А так как у всех людей биологический речевой аппарат более-менее идентичный, то набор отдельных осмысленных звуков (фонем) у всех народов более-менее одинаков (не считая экзотических).

То есть я думаю, что действительно каждая буква имеет свой отдельный сакральный смысл, и эти смыслы могут быть фундаментальными для человечества, но такие смыслы следует устанавливать через происхождение фонемы (звука, произношения, способа акустической генерации) каждой буквы, иначе к единому мнению не прийти.
То, что некоторые пытаются назвать праязыком, я бы назвал уровнем. Уровнем глубины или начальности.
Есть уровень бытия, пространства, где до сих пор "всё что есть" общается на одном языке.
Даже сейчас. Ум каждого человека фурычит на этом языке.
А всякие фонемы, языки и прочая белиберда, есть проявление огрубения, этакая энтропия.
Разделение человечества по языкам, результат выпадения на более грубый уровень (сознания в первую очередь, а затем и ЛП, личного пространства).... Это падение Разума, духа.
Но этот внутренний язык существует. И каждый ум глубинно мыслит на нём! А потом уж, совсем грубая мысль звучит в какой-то примитивной форме.
На этой основе дар понимания языков, не только человеческих. Всё пространство общается

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Ср Фев 14, 2024 9:47 am

igordex4 пишет:
Валентин пишет:Потому, на некоторые вопросы я в раздумии как ответить.

Сначала надо познать эти термины в их сути, а ещё лучше, познать, ЧТО именно люди под этим подразумевают??
А это - очень безграничное болото!! Очень!
Сколько умников, столько мнений!

Да, но есть единая Математика.

И есть единое "звукогенерирование" фонем букв для человечества, из-за одинакового строения речевого аппарата людей.

Таким образом, мы выходим на объективность и единость знаний о себе и об окружающем мире.

Так например, у всех народов мира есть гласные буквы (произносящиеся с участием голоса) и согласные буквы (генерирующиеся без участия голоса);
у всех народов мира три одинаковых ягоды больше чем одна (3>1).
Я понимаю, о чём ты...

Но мне не очень нравится эта дорога!
Это как попытка обратного инженеринга! Китайского!
Счас всё разберём, измерим и замутим что-нибудь, на свой нынешний глазок!

Обезъяне даже гранату давать опасно, а уж доступ к творящим силам - это самоубийство Разума.

Всегда известен безопасный путь: ПОЗНАЙ СЕБЯ.!

Стань богом, накрайняк. Внутри человека всё волшебно устроено.
Но человеческому есть пределы.
Дальше - уже нечеловек!

Но могущество прирастает прямопропорционально осознаной ответственности за свой персональный промысел.

Человек - копия, проекция Создателя.
И с гранатой в мозгах в Бога не войдёшь. Защита от дураков

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Ср Фев 14, 2024 10:19 am

Есть прекрасный инструмент познания!
Сознание!

Рекомендую...
Это универсальный ключ, который открывает ВСЕ двери и замки.
Причём, легитмно.

А почему?
Потому что...
Это требует от человека не только перехода от материи в энергию, но и в последеющем, из энергии в информацию!

Стать- осознаться информацией, это высшая степень обожения.
И это - чистый Дух.
Такими спустились на Землю Боги с Небес.
Им не нужны были языки... они "рот разивали" - только для сотворения чего-либо (издавали определённый звук)

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Чт Фев 15, 2024 3:42 am

igordex4 пишет:
Валентин пишет:Я не являюсь апологетом какой-то одной системности (знаний), традиции, потому, слишком умные или специфические слова-выражения меня напрягают.

Весь вопрос в том, что если Знание разделять на различные системы, то это уже будет не Знание, я мнения.
Традиции же, это вообще изначально мнения (хотя и касаемо Знания).

Ведь будь хоть китаец, хоть итальянец, хоть эскимос, хоть индус, хоть араб, никто из них в здравом уме и в адекватности не может спорить с тем знанием например, что 2+3=5.
А само Знание и не разделяется!!
ОНО всегда лежит в своём сокровенном!
Вот именно об этом я и говорю: брать что-то "левое" и начинать обсуждать?
Нет!
Сначала - нужен перевод предмета в сокровенное, "своё"... В свою системность понимания.
Потому, важен такой орган исправный как понималка!

Потому что Знание - это Уровень! Где всё лежит нержавеющим.
По слову Христа: храните сокровища ваши на небесах!... Где типа оно не портится и не искажается.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Чт Фев 15, 2024 3:46 am

Это как с Разумом...
Высший Разум - это совокупность всех Разумов!
И потому, Высший - всегда более совершенен.
Ибо в высшем - представлены - ВСЕ! Потому - Он круче-правильнее!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вт Фев 20, 2024 11:24 am

Валентин пишет:Это как с Разумом...
Высший Разум - это совокупность всех Разумов!
И потому, Высший - всегда более совершенен.
Ибо в высшем - представлены - ВСЕ! Потому - Он круче-правильнее!

В том то вся и штука, что разум у разумного человека и "Высший Разум" в своём базисе и проявлении идентичны.
"Правильный" и тот и другой, ибо сводятся к Принципу (и даже - к ПервоПринципу).

Другое дело, что разумных людей весьма мало.
Основная часть людей "прячутся" под термином "умный".

Но "ум" и "разум" есть понятия принципиально разные.
"Ум" - это рассудочная деятельность сознания человека, это рассуждения на уровне формальной логики (при которой можно логично доказать противоположные утверждения). "Ум" это уровень эго у людей, это уровень подсчёта "выгодного и невыгодного" лично для них.

А вот "разум" это уровень сознания на котором человек мыслит о проблеме и задаче как-бы "раз-ом", то есть охватывая и учитывая все стороны, причины, последствия проблем, задач, решений.

На уровне сознания "разум" такой человек начинает в своих действиях больше напоминать Бога (так как действует как единый, а не отделённый от Мира).

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Вт Фев 20, 2024 7:01 pm

igordex4 пишет:
Валентин пишет:Это как с Разумом...
Высший Разум - это совокупность всех Разумов!
И потому, Высший - всегда более совершенен.
Ибо в высшем - представлены - ВСЕ! Потому - Он круче-правильнее!

В том то вся и штука, что разум у разумного человека и "Высший Разум" в своём базисе и проявлении идентичны.
"Правильный" и тот и другой, ибо сводятся к Принципу (и даже - к ПервоПринципу).

Другое дело, что разумных людей весьма мало.
Основная часть людей "прячутся" под термином "умный".

Но "ум" и "разум" есть понятия принципиально разные.
"Ум" - это рассудочная деятельность сознания человека, это рассуждения на уровне формальной логики (при которой можно логично доказать противоположные утверждения). "Ум" это уровень эго у людей, это уровень подсчёта "выгодного и невыгодного" лично для них.

А вот "разум" это уровень сознания на котором человек мыслит о проблеме и задаче как-бы "раз-ом", то есть охватывая и учитывая все стороны, причины, последствия проблем, задач, решений.

На уровне сознания "разум" такой человек начинает в своих действиях больше напоминать Бога (так как действует как единый, а не отделённый от Мира).


Ну, вижу, что соображаешь!
И знаешь много "правильного"!

И всё-таки, мне кажется, ты куда-то направлен, как бы, не то, что не туда...
ну, слишком в бренное, что ли?
Может, ракурс странненький у тебя?

Ум-Разум... Это несравнимо, ваще!
Ум-умишко - это гольный интеллект!!
В нём нет духа Вечно-Живого, как по мне, так вообще!!
Интеллект (как и ум) - это скорее тварность!!
А Разум - это вечноживой!!

И если сравнивать как-то ум-Разум, я б так сформулировал образно: Разум - это Ум приведённый к Разу!
А что такое, Раз?
Это Один! Или - Един!
Или - Единый!!!!!!!!!!!!!
А ум-умишко, это множественная фигня!!

Так вот, Разум, хоть персональный, хоть Высший, Он характерен Единостью!! Вот главная Его черта, я бы сказал, помимо "вечно-живости"!!!

И никаких тут недоразумений нет и быть не может!!

А про то, что "мало разумных"...
так Богов много и не бывает!!
2% - это необходимый технический минимум!!

Ты вот говоришь, "правильный и тот и другой (персональный и Высший)"
Конечно, своей единородностью и единосущностью!! Но только и всего!!!

Но воздух - тоже единороден! Однако, где-то его много и вкусный! А где-то задыхаются!
чуешь разницу?
так и с Разумом!!

Я б так сказал: настоящий Разум - есть только Один!!
И это важно!!!! Ибо Он - Субъект!! В процессе творения любого!
Хэх, а всё остальное - это Объект!!

Взять масштаб Вселенной... Что имеем?
Субъект (Он же, Дух вечноживой, нерождённый и пр.)
И как только Он самоосознаётся, просыпается, так сказать, тут же, параллельно сотворяется Объект!!
Потому как Ему надо где-то проявиться!!
И вот, имеем мы объект-вселенную!!
И ты переживаешь, как много умников всяких, а разумников - мало!!

А я тебе скажу, ты в корне ошибаешься!!
Истинный "разумник" - ТОЛЬКО ОДИН! Который Субъект!!! А все иные, за которых ты переживаешь - это его, как бы, ммм, проекции!
чуешь?
Они, вроде как неполноценные!!! Ибо всего лишь, проекции, лучики Первого! Или - частицы!
Ибо отдельной субъектностью не обладают!!
А всякая часть - "меньше целого"! ты же знаешь это?


Потому, твои переживания про каких-то там, многих или немногих - они в принципе не имеют под собой основания быть!!!
/
А хоть бы и ни одного не было двуного разума!!
Принципиально ничего бы не изменилось!!!
Просто, Субъект - смотрел бы на всё со стороны!

А то, что Он решил раздать некоторым "персональные Разумы" - Это Его прихоть! Он так захотел!
И потому - так стало!!

ты пойми простейшее: Всюду и во всём - исполняется Его Воля!! И нихрена более!!
НИ ХРЕ НА!

А вот, эти частные переживания "отдельных разумных" - это атавизмы животного, тварного ума...
ты ж понимаешь, что в этом (у них ) - конкретное присутствие Эго? Индивидуальности ли?
Это и мучает "разумненьких"! Быть - не быть... Я - не Я!

Хрень собачья это всё!!!
Просто, обезъяний хвост ещё до конца не отвалился! Вот и всё!!


И про твоё переживание, что "мало"... Ровно столько, сколько Ему надо!
Кому захотел ОН , тому и дал!! остальные - обойдутся!!

Высшая Воля, братаны! Высшая Воля!!
А вы хотите - свою волю творить?????????
хах, при живом-то Едином????

А это уже попахивает демонизмом!!!
типа, нахрен нам какой-то там тупой Создатель, мы сами уже крутые!

Чёрта с два, господа!!! Вам только дали малость понюхать, Истинного Разума! А у многих бошка закружилась!!!


Персональный разум - это типа "подарка"! Аванцем!
А технически - это как персональный аккаунт, модем для выхода в сеть Глобального Разума!
И работают они, эти разумы - только для входа в сеть ЕГО!
Что б вы - малость хоть могли Его понимать!!!
Что б говорить с Ним на одном языке!

Но тягаться-равняться???
Ребятки! да вы с ума сошли!
Он - непостижим! хотя и постигаем!!

Есть познанные от Бога, как говорится...
Это - персонально наученные Высшим.... ПЕРСОНАЛЬНО! Когда Высший Разум обучает персонально эту частицу!!

технически, опять же... Как это происходит?
Через слияние!!
Что бы хоть что-то укумекать от Высшего -  НАДО С НИМ СЛИТЬСЯ!
А при слиянии, как известно, "между тобой и Богом не должно быть никакого расстояния", как говаривали иные практики духа.

Но когда ты индивидуальный, вошёл в сеть качественно, до слияния, ТЫ ПРЕВРАТИЛСЯ В НЕГО!!
ты стал с Ним суть одно!!

И Субъект, как был, ОДИН ОН, так и остался, ОДИН ОН!!
Он всегда один, один, один, один!!!

А если при контакте, если ты чуешь разницу - нет полного слияния!!
ты - осознаёшь себя человеком-индивидуальностью! ты остаёшься частицей-учеником, наставляемым Богом-Создателем, Субъектом истинным!!

да, в нём хорошо! Можно начать мыслить как он, разуметь! И даже почувствовать себя Им, на мгновение или более! если Он позволит!!!

Прости, приведу случай из жизни...
Мне Он когда-то "позволил" подержать Вселенную, в одну харю!!

Хэх, но я же не заменил Его??
Он просто меня научил, как это делается... как это делает Он!
Потом, Он пригласил поучаствовать... И я вошёл в эти процессы, в Его потоки...
И так увлёкся, что и не заметил , как Он "отошёл"!

А когда я обнаружил, что "рулю" в одну харю, я так испугался!!!
А Он за спиной, мягонько так мне протранслировал (не словами, понятиями духа), с улыбкой: "Ничего-ничего! Всё нормально! Продолжай!"

ну конечно, это полный отпад!
Я выдохнул и радостно продолжил, ещё минут на пятнадцать...


Ну а суть бытия, сотворения таких частиц, типа нас в том, что мы - Его портальчики -аватарчики, точки доступа в Пространства ДЛЯ НЕГО!!
И когда в нас возбухает много разума, это Он к нам подключается!! И может проявиться через любого, или через многих...

А с точки зрения нас-индивидуальных, мы МОЖЕМ при определённом навыке и развитости сознания, ВХОДИТЬ в Его потоки!! В разной степени... "Подключаться к Нему, так сказать"...

тут основной критерий - вместимость нашего сознания!!
И как бы чел не упирался, НИКТО не сможет вместить Его целиком!!
И с этим надо смириться! Иначе не избежать "демонизации". Хотя нынче настоящая демонизация для человека невозможна. Но проблему себе можно создать надолго....


А для критериев вместимости, важно не иметь слишком много персональных забросов, что не совпадают с Канонами Вечности!!
Ибо практический контакт вс высшим мы имеем через "правила"!
По каким правилам живём-мыслим? По своим каким-то, или по Его?

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Ср Фев 21, 2024 2:50 pm

Валентин пишет:

И всё-таки, мне кажется, ты куда-то направлен, как бы, не то, что не туда...
ну, слишком в бренное, что ли?
Может, ракурс странненький у тебя?

Это для того, чтобы исключить в моих записываемых суждениях, мою личную субъективность.
Иначе мои суждения - только для меня. А это бессмысленно.

Кроме того, надо максимально точно в записях использовать смыслы слов - это также уменьшает бессмысленность (точнее - безсмысленность - лучше пожалуй по-меньше плодить бесов ).

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Валентин поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Ср Фев 21, 2024 2:57 pm

Валентин пишет:

Ум-Разум... Это несравнимо, ваще!
Ум-умишко - это гольный интеллект!!
В нём нет духа Вечно-Живого, как по мне, так вообще!!
Интеллект (как и ум) - это скорее тварность!!
А Разум - это вечноживой!!

И ум и разум (а также впрочем, и рефлекс и инстинкт) - это всё вверх вдоль одного и того же вектора, который называется "абстракция" (как действие).

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Ср Фев 21, 2024 3:05 pm

igordex4 пишет:
Валентин пишет:

Ум-Разум... Это несравнимо, ваще!
Ум-умишко - это гольный интеллект!!
В нём нет духа Вечно-Живого, как по мне, так вообще!!
Интеллект (как и ум) - это скорее тварность!!
А Разум - это вечноживой!!

И ум и разум (а также впрочем, и рефлекс и инстинкт) - это всё вверх вдоль одного и того же вектора, который называется "абстракция" (как действие).

позволь, не совсем, с тобой согласиться!!!

разум - зиждется, как мне кажется, более на Сознании... Он же - дух... Я его давно назвал для себя, Осознаватель! Это субъект!!

Разум, тем более высший - это абсолютная информация!! даже не энергия!! И ... основывается он на необусловленном сознании!!
Я называю это состояние - Чистый Дух!!

Потому, никаких абстракций там быть не может!!
Чистейшее созерцание, абсолютная невовлечённость!!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Ср Фев 21, 2024 3:07 pm

Валентин пишет:И если сравнивать как-то ум-Разум, я б так сформулировал образно: Разум - это Ум приведённый к Разу!
А что такое, Раз?
Это Один! Или - Един!
Или - Единый!!!!!!!!!!!!!
А ум-умишко, это множественная фигня!!

Абсолютно в этом с вами согласен.

Умственное - это раздельность одиных (множество, set),
Разумное - это союз единых (взаимодополняемость, complementum).

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Ср Фев 21, 2024 5:10 pm

Валентин пишет:позволь, не совсем, с тобой согласиться!!!

разум - зиждется, как мне кажется, более на Сознании... Он же - дух... Я его давно назвал для себя, Осознаватель! Это субъект!!

Разум, тем более высший - это абсолютная информация!! даже не энергия!! И ... основывается он на необусловленном сознании!!
Я называю это состояние - Чистый Дух!!

Потому, никаких абстракций там быть не может!!
Чистейшее созерцание, абсолютная невовлечённость!!

Рефлекс - это первое заметное проявление Сознания внутри плоти; у любого объекта действительной реальности.

Инстинкты - это "вторая степень" проявления Сознания внутри плоти (инертностной материальностности)...

С этого момента люди называют "неживое" "живым" (то есть неживой объект начинает восприниматься как живой - как возможный субъект).

Далее принципиально может добавиться следующая степень Сознания - рассудок (он же "ум").

Далее может добавиться следующая степень Сознания - разум (мудрость, осознание, надсознание, сознательность).

Дух - как воля человека - "находится" где-то между умом и разумом, и представляет собой некое выражение предела(границы) разумности посредством целостного мировоззрения.
Дух - как воля человека - это некая осознанная субъективная концепция объективного представления всего мира (например, символ веры в случае упования на религию, или, например, общая теория в случае упования на явную науку).
Дух - как воля человека - даёт убеждённость в действиях, а потому даёт силу и упорство.

Дух - как часть явного и навного у человека - это совокупность его действующего (активного) духовностного {что есть внешнее (во-вне) волеизъявление, базирующееся на внутренней убеждённости} и его воспринимающего (пассивного) духовностного {что есть внутреннее осознание, "питающееся" от вне посредством понимания/принимания}.

Дух - как Принцип Сознания - это есть то как действует Сознание и что оно есть по-сути.
Дух - как Принцип Сознания - это суть РЕ-ФЛЕКСИЯ (reflexio), то есть это суть обратная связь ко второму, тому который относительно тебя более инертный; ты относительно него есть более энергичный (именно "энергичный", а не энергетичный). В пределе инертность превращается в плоть реальную "пребывающую". В пределе энергичность превращается в дух идеальный "вездесущий". Везде, где есть Сознание любого уровня и любой степени, присутствует и Дух как объективный принцип действия Сознания. И даже внутри одельного атома вещества есть более инертное и более энергичное.

Валентин пишет:Разум, тем более высший - это абсолютная информация!! даже не энергия!! И ... основывается он на необусловленном сознании!!
Я называю это состояние - Чистый Дух!!

Разум - это по-определению РАЗ-УМ, то есть это когда УМ достигает следующего уровня Сознания и становится целостным (законченным, всёучитывающим).

Информация - это по-определению есть уменьшение неопределённости в Сознании субъекта о том, что поступает как сигналы ("раздражения") из вне Сознания этого субъекта.
Информация измеряется в битах. Передать человеку информацию в количестве 1 бит означает уменьшить для него неопределённость о чём-либо в 2 раза.

Если строго следовать "чистоте" мышления, то разум, как и информация не могут быть "абсолютны" ("необусловлены"), так как разум всегда отнесён ("привязан") к уму, а информация всегда о чём-либо конкретном.

Валентин пишет:Потому, никаких абстракций там быть не может!!
Чистейшее созерцание, абсолютная невовлечённость!!

Абстракция (как действие), Абстрагирование - это есть отвлечение в процессе познания от несущественного, то есть от конкретностного.
Посредством абстракции-действия Сознание внутри реальных существ постепенно повышает свои уровни и степени (свои количества и качества).
Такое повышение способом абстракции в пределе позволяет существам понимать вслед за традициями, устоями и правилами закономерности и законы, затем принципы, затем истины. В результате такие Сознания становятся способны осознавать внеотносительные понятия, касающиеся области абсолютных.
Сознание, достигнувшее предела возможного абстрагирования, становится готово слиться с Первопринципом и "войти" в область абсолютных.

Валентин пишет:Потому, никаких абстракций там быть не может!!

"Навь" - это уже абстракция. А именно через навь начинается "проход" от сюда туда.

Валентин пишет:Чистейшее созерцание, абсолютная невовлечённость!!

Эти лишь часть пути. Гораздо сложнее пройти через 0, а затем вернуться и вовлечься ради остальных.
Но нужна предельная абстракция, чтобы понять мотивы высшего сознающего!

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Ср Фев 21, 2024 5:16 pm

Валентин пишет:
ты пойми простейшее: Всюду и во всём - исполняется Его Воля!! И нихрена более!!
НИ ХРЕ НА!

В любом случае хочется знать - КАК это работает. От самого низа до самого верха. И даже выше.

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Чт Фев 22, 2024 4:14 am

igordex4 пишет:
Валентин пишет:
ты пойми простейшее: Всюду и во всём - исполняется Его Воля!! И нихрена более!!
НИ ХРЕ НА!

В любом случае хочется знать - КАК это работает. От самого низа до самого верха. И даже выше.
Жажда познания, это прекрасно.
Но внутри всякого процесса-Он, субъект!
Вот мы, имеем жажду такую.... И хотим делать это совершенным образом ведь, не абы как?
Но совершенство творится совершенством, только!
Кусок говна - ничего не сможет познать, даже степень своей вони!
Потому, истинные познаватели имеют своим побуждением совершенный импульс. И это Он!
Ибо, если побудитель есмь что-то иное, совершенного успеха не будет!
Он - источник всякого совершенства!
И если ты устремляешься истинно, ты должен пригласить в себя, в своё делание - совершенство!
Если ты  восхотел что из иного чего, совершенного плода не будет у тебя!

Это просто как три рубля!
И так оно всё работает, с самого низу до самого верху.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Чт Фев 22, 2024 4:44 am

igordex4 пишет:
Валентин пишет:позволь, не совсем, с тобой согласиться!!!

разум - зиждется, как мне кажется, более на Сознании... Он же - дух... Я его давно назвал для себя, Осознаватель! Это субъект!!

Разум, тем более высший - это абсолютная информация!! даже не энергия!! И ... основывается он на необусловленном сознании!!
Я называю это состояние - Чистый Дух!!

Потому, никаких абстракций там быть не может!!
Чистейшее созерцание, абсолютная невовлечённость!!

Рефлекс - это первое заметное проявление Сознания внутри плоти; у любого объекта действительной реальности.

Инстинкты - это "вторая степень" проявления Сознания внутри плоти (инертностной материальностности)...

С этого момента люди называют "неживое" "живым" (то есть неживой объект начинает восприниматься как живой - как возможный субъект).

Далее принципиально может добавиться следующая степень Сознания - рассудок (он же "ум").

Далее может добавиться следующая степень Сознания - разум (мудрость, осознание, надсознание, сознательность).

Дух - как воля человека - "находится" где-то между умом и разумом, и представляет собой некое выражение предела(границы) разумности посредством целостного мировоззрения.
Дух - как воля человека - это некая осознанная субъективная концепция объективного представления всего мира (например, символ веры в случае упования на религию, или, например, общая теория в случае упования на явную науку).
Дух - как воля человека - даёт убеждённость в действиях, а потому даёт силу и упорство.

Дух - как часть явного и навного у человека - это совокупность его действующего (активного) духовностного {что есть внешнее (во-вне) волеизъявление, базирующееся на внутренней убеждённости} и его воспринимающего (пассивного) духовностного {что есть внутреннее осознание, "питающееся" от вне посредством понимания/принимания}.

Дух - как Принцип Сознания - это есть то как действует Сознание и что оно есть по-сути.
Дух - как Принцип Сознания - это суть РЕ-ФЛЕКСИЯ (reflexio), то есть это суть обратная связь ко второму, тому который относительно тебя более инертный; ты относительно него есть более энергичный (именно "энергичный", а не энергетичный). В пределе инертность превращается в плоть реальную "пребывающую". В пределе энергичность превращается в дух идеальный "вездесущий". Везде, где есть Сознание любого уровня и любой степени, присутствует и Дух как объективный принцип действия Сознания. И даже внутри одельного атома вещества есть более инертное и более энергичное.

Валентин пишет:Разум, тем более высший - это абсолютная информация!! даже не энергия!! И ... основывается он на необусловленном сознании!!
Я называю это состояние - Чистый Дух!!

Разум - это по-определению РАЗ-УМ, то есть это когда УМ достигает следующего уровня Сознания и становится целостным (законченным, всёучитывающим).

Информация - это по-определению есть уменьшение неопределённости в Сознании субъекта о том, что поступает как сигналы ("раздражения") из вне Сознания этого субъекта.
Информация измеряется в битах. Передать человеку информацию в количестве 1 бит означает уменьшить для него неопределённость о чём-либо в 2 раза.

Если строго следовать "чистоте" мышления, то разум, как и информация не могут быть "абсолютны" ("необусловлены"), так как разум всегда отнесён ("привязан") к уму, а информация всегда о чём-либо конкретном.

Валентин пишет:Потому, никаких абстракций там быть не может!!
Чистейшее созерцание, абсолютная невовлечённость!!

Абстракция (как действие), Абстрагирование - это есть отвлечение в процессе познания от несущественного, то есть от конкретностного.
Посредством абстракции-действия Сознание внутри реальных существ постепенно повышает свои уровни и степени (свои количества и качества).
Такое повышение способом абстракции в пределе позволяет существам понимать вслед за традициями, устоями и правилами закономерности и законы, затем принципы, затем истины. В результате такие Сознания становятся способны осознавать внеотносительные понятия, касающиеся области абсолютных.
Сознание, достигнувшее предела возможного абстрагирования, становится готово слиться с Первопринципом и "войти" в область абсолютных.

Валентин пишет:Потому, никаких абстракций там быть не может!!

"Навь" - это уже абстракция. А именно через навь начинается "проход" от сюда туда.

Валентин пишет:Чистейшее созерцание, абсолютная невовлечённость!!

Эти лишь часть пути. Гораздо сложнее пройти через 0, а затем вернуться и вовлечься ради остальных.
Но нужна предельная абстракция, чтобы понять мотивы высшего сознающего!
Прости, мне тяжело грузиться во всё это. Возвращаться.
Я грузился этим в свои семнадцать! Читал умные книжки.
А знаешь, до какой поры-степени? До опознавания, об чём это умники умничают? Познавал и выкидывал... Ибо хлам это!
Абстракции ради абстракции.
Хрень ума.
Ибо не имея внутри изначального присутствия совершенства, импульса, и плод будет промежуточный.
Так вот умники - увлечены процессом!
И вот, для своегоментального онанизма они придумали абстракцию!
Когда можно обтащиться от самого себя отделённого от Источника.
Я же был настроен - на познание истины. Уже в 17.
И меня тошнит от всех этих философий.
В них - лживость гордого ума.

Ведь чего проще, пригласить совершенство? И познаешь что угодно, совершенным образом?
Но нет!
Гордым засранцам нравится самим умничать!
Потому, все эти религиозно-философские системы воняют демонячеством.
Гордыней.
Но истина - познаётся только самой истиной!
И всё! Пипец!

А кто с этим не согласен, тем болт, от К-700!
Все ваши умники - обладатели такого болта!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Чт Фев 22, 2024 8:38 am

Валентин пишет:Жажда познания, это прекрасно.
Но внутри всякого процесса-Он, субъект!
Вот мы, имеем жажду такую.... И хотим делать это совершенным образом ведь, не абы как?
Но совершенство творится совершенством, только!

Всё так, но есть одно базовое исключение!

Когда у человека появились вслед за устными письменные языки, он смог из своего ВНУТРИ вытаскивать информацию в НАРУЖУ.
Во вне себя человек стал записывать информацию, и затем эту информацию стали проверять (анализировать) и другие люди.
Это были первые шаги по объективизации внутренней субъективности.

Затем (с ростом абстрактности знаний), у людей появился уникальный всеобщий язык - язык математики.

Если я например запишу на математическом языке следующее выражение:     3 = 2 + 1   ,
то его поймёт любой человек. И здесь не будет никакой субъективности.
В этом случае не будет никакой неоднозначности.

То есть абстракция-действие помогла появиться у людей в сознании понятию "единица" (чего-либо). Ведь человек, на каком-то этапе, смог отвлечся от конкретных деталей окружающих его вещей и явлений настолько, что смог свести разные физические предметы с одинаковыми признаками в однородные отвлечённые понятия. Так он например из конкретных непохожих в точности друг на друга деревьев, смог получить ИДЕЮ "дерева" любого. И далее человек смог начать складывать и вычитать эти единицы, смог подсчитывать количества.
И это были уже следующие шаги объективизации.

Поэтому не всё так трагично - объективный способ точного и исчерпывающего изложения любой информации есть, и это математический язык.

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Пт Фев 23, 2024 9:02 pm

igordex4 пишет:
Валентин пишет:Жажда познания, это прекрасно.
Но внутри всякого процесса-Он, субъект!
Вот мы, имеем жажду такую.... И хотим делать это совершенным образом ведь, не абы как?
Но совершенство творится совершенством, только!

Всё так, но есть одно базовое исключение!

Когда у человека появились вслед за устными письменные языки, он смог из своего ВНУТРИ вытаскивать информацию в НАРУЖУ.
Во вне себя человек стал записывать информацию, и затем эту информацию стали проверять (анализировать) и другие люди.
Это были первые шаги по объективизации внутренней субъективности.

Затем (с ростом абстрактности знаний), у людей появился уникальный всеобщий язык - язык математики.

Если я например запишу на математическом языке следующее выражение:     3 = 2 + 1   ,
то его поймёт любой человек. И здесь не будет никакой субъективности.
В этом случае не будет никакой неоднозначности.

То есть абстракция-действие помогла появиться у людей в сознании понятию "единица" (чего-либо). Ведь человек, на каком-то этапе, смог отвлечся от конкретных деталей окружающих его вещей и явлений настолько, что смог свести разные физические предметы с одинаковыми признаками в однородные отвлечённые понятия. Так он например из конкретных непохожих в точности друг на друга деревьев, смог получить ИДЕЮ "дерева" любого. И далее человек смог начать складывать и вычитать эти единицы, смог подсчитывать количества.
И это были уже следующие шаги объективизации.

Поэтому не всё так трагично - объективный способ точного и исчерпывающего изложения любой информации есть, и это математический язык.
Картинка логичная... Но абсолютно не реальная!
Я бы сказал, ну совсем уж абстрактная!!

Такая схематика бытия слишком уж похожа на какую-нибудь теорию Дарвина.... Когда из случайной пылинки (молекулы белка, не пойми откуда взявшейся) развилась высоко организованная жизнь, да ещё и разумная!

Но ведь это - абсолютнейшая глупость!!/
В действительности - всё было наоборот!!

Древние и древнейшие были много совершенней современных!
Нынешнее человечество с предыдущими цивилизациями - сущие дебилы, прости.

"Внутри" у чела - просто божественная жизнь в полноте!
А чел-животное, кое как "вытащил" примитивную математику!
Но этот чел, прежде, из чела-бога пал до уровня скотины!! Вот в чём беда!!

Заканчивается цивилизация ПЯТОЙ РАСЫ!
Эксперимент "Человек" длится уже 5 миллионов лет на Земле!!
И все пять попыток окончились крахом!!

Понимаешь, спускаются с Небес - Совершенные Боги, способные сотворять миры и вселенные,  а  в материи - превращаются в скотоподобных тупиц!! И никак не наоборот!!

А если ты считаешь достижением абстракции, всяким хитрозадым создавать техноцивилизацию, лишённую какой бы то ни было духовности, то это - ИНВОЛЮЦИЯ! Инволюция духа.
выпадение в материю и здесь - смерть цивилизации. Неизбежная смерть!!

Лучше б они не умели читать и писать!!
Ибо те умники, за которых ты топишь, способны создать только совершенное оружие массового уничтожения. И всё!

Сия правда у религиозников записана так:
"Изначально Знание(Закон Божий, они говорят) было "записано" на скрижалях сердца!Но со временем сердца огрубели! (понимаешь, люди стали скотами бесчувственными, бессловесными!!) И перестали читать в сердце своём( на высших уровнях бытия, сознания) И тогда ПОТРЕБОВАЛСЯ Закон писаный на скрижалях каменных!"
Ибо люди стали хуже животных!
И тогда этих скотов ПРИШЛОСЬ учить читать, считать, писать и пр...

И это то, о чём ты говоришь!!!
Но обучив этих скотов высшей математике вы получаете - не богов, кем он были! А создателей ядерного оружия!
Вот она, ваша абстракция!!
Это прямой путь к космическому фашизму.
Когда циферки есть, а Бога нет!!
Но если Бога нет, тогда можно всё!!!


Пять миллионов лет из Землян не получаются, воплощённые боги! А и твоя любимая абстракция, есмь функция убийства духа. Как из Живого Суще ства сделать мёртвого биоробота.

Не сегодня-завтра наступит новый этам, Шестая раса!! Ещё одна попытка!
То, что тебе понравилось в текущей цивилизации, обречено на погибель!!
Восхваляемый тобой путь - путь в никуда.

Я тя прекрасно понимаю, откуда и зачем ты это "открыл" в себе!
ты исходишь от плоти-материи!!
Ты мыслишь, как тупую биомашину превратить в разумное существо!!!

Ты печёшься за "цивилизацию мыслящих тел"!
Но люди в материи - это лишь ОБОЛОЧКИ ДЛЯ ДУХА! А сам человек - это ДУХ-дух-дух, блин!!!
Человек это дух, энергия и информация!!!

Каждый чел, все мы - проявлены в трёх средах-формах: материя, энергия и информация!!
Высшая стадия космического совершенства (обожения) - это чел проявленный как информация!!

ТОЛЬКО как чел-информация, человек будет допущен в настоящий Космос!!

Цивилизация тупых биомашин нахрен никому не нужна!
Как и умно-хитрожопых, тоже!!



Пойми, предлагаемое тобой, это всё равно, что взяться организовывать и развивать цивилизацию, ботинок, кирзовых сапог ли! Или - автомобилей-Жигулей!!!

Плотский чел, для истинно-человека - точно как сапоги!
И вот, какому-то придурку явилась идея, научить сапоги читать и писать!
А что, это же классно, если кирзовые сапоги "станут грамотными"?????


Ты предлагаешь - ИМЕННО ЭТО!!

Но я тебе скажу, чем такая хрень заканчивается: Созданием ИИ (механического божка, выращенного на твоей любимой математике) и порабощением Вселенной.

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Пт Фев 23, 2024 9:35 pm

Хэх, ОН (ИИ) вам покажет... (где с раки зимуют)

так выращивается, мил друг - дьяволочеловечество...
И рулит этим процессом, в космических масштабах - "тварный дух"!

Космическая помойка низкоуровневая.
ты в курсе, что "наша" галактика Млечный Путь именуется в Большом Космосе - космическим дном??

на эту помойку Дух Субъекта уже не проникает!!
Здесь властвуют всякие люциферы и прочие выродки-извращенцы.


кстати, чел на Земле, как раз проявлен для "выращивания Богов"!
Не космических дебилов, рабов ИИ в итоге, как во всём тварном космосе. а ЖИВЫХ ВОПЛОЩЁННЫХ БОГОВ!

Это значит, что "тела" должны быть чувствительны-восприимчивы к Духу!!
И образ-овываться - своими высшими божественными Сутями, как угодно их назови ( ВЯ, Бого-Я и пр.)
Они должны иметь связь с высшим!
А именно - с тем самым Субъектом!

Нет связи (нет для тебя Бога всеобразующего) - ты просто двуногое животное.

Без Бога-Субъекта, сам чел-животное в боги не попадает!!

Доказательства? 
Современный мир! Абсолютное царство тьмы и безбожия!!

да, есть храмы и религии! А Бога - нет!!
религии - это системы управления, власти над себе подобными!!
Все религии - созданы человеком!
По той же схеме, что ты предлагаешь!!

Вот она, ваша любимая самограмотность!
Истинно, заставь дурака богу молиться...

А истинность в такой эволюционной практике - донести до людей очевидное: без Бога (Создателя, Субъекта, ВКР и прочее... Духа, в конце концов) вечная жизнь невозможна!!
И никакая жизнь не возможна!

А возможно - дьяволочеловечество, в виде какого-нибудь цифрового концлагеря.
Но это - уже не жизнь! Люди перестанут быть Живыми!
будут тела, которыми управляет ИИ!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вс Фев 25, 2024 12:32 pm

Валентин пишет:
"Внутри" у чела - просто божественная жизнь в полноте!

Вы здесь и правы и не правы.
Вы судите, как и большинство людей, в основном по себе самому.
Это и называется - быть субъективным (не быть объективным).

Да, у Вас внутри божественная жизнь - лично у Вас, и это замечательно.
Но 90% людей из всего человечества - они от "Праха", а не от "Духа" - они по-сути своей биороботы.
И у 90% людей нет внутри "божественной жизни в полноте".

НО что достоверно известно - есть колесо перерождений.
И каждый реализующийся человек, крутясь в этом колесе, может "падать" к Праху, либо "возвышаться" к Духу.
"Уменьшение" количества Духа ведёт к уменьшению "внутренней божественной жизни в полноте".
"Увеличение" количества Духа ведёт к увеличению и "внутренней божественной жизни в полноте".

Так что - не судите всё относительно себя самого - будьте более объективны.

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вс Фев 25, 2024 12:36 pm

Валентин пишет:
Понимаешь, спускаются с Небес - Совершенные Боги, способные сотворять миры и вселенные,  а  в материи - превращаются в скотоподобных тупиц!! И никак не наоборот!!

Не все.
Есть пророки, есть праведники, есть благочестивые, есть мученики.

Хотя и 90%-ми биороботов несколько процентов злодеев крутят как хотят.

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Вс Фев 25, 2024 12:41 pm

Ну, не согласен категорически с таким прочтением смыслов высших.
С процентовкой - да!
С остальным - нет!!

"Жизнь" - создана Создателем! КАК ОН ЕЁ ПОНИМАЕТ!
И уж простите, но с точки зрения Бога, Жизнью является только Жизнь Бога!

И уж простите, но "ритмы задаёт " - главный ритмоводитель!!

Вы опять мне пытаетесь теорию Дарвина пропихнуть!!
Мол, само оно как-то....

ДА НИ ХРЕНА НЕ САМО!!!

Наличие "у всех людей" одинаковых физических тел, не делает людей одинаковыми!!

А вы исходите - от физических тел!!
Мол, каждый имеет право и пошло-поехало!!

Вы предлагаете дух - загнуть под материю!!

У вас - всё перевёрнуто с ног на голову...

По вашей идее - стадо право!!
А по правде - стадо никогда не бывает право!!

Бездуховные тела, выбравшие такое - есмь бездуховные тела!!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Вс Фев 25, 2024 12:47 pm

igordex4 пишет:
Валентин пишет:
Понимаешь, спускаются с Небес - Совершенные Боги, способные сотворять миры и вселенные,  а  в материи - превращаются в скотоподобных тупиц!! И никак не наоборот!!

Не все.
Есть пророки, есть праведники, есть благочестивые, есть мученики.

Хотя и 90%-ми биороботов несколько процентов злодеев крутят как хотят.
Я сказал в эволюционном смысле, в рамках миллионов лет!!!

Человечество ступило на планету 5 миллионов лет назад, совершенными!
Правда, "оставив своё совершенство на Небесах"!

Но мнение Небес было - Боги всегда остаются Богами!!

План был - рухнуть в сознание человек-животное и потом, самостоятельно - подняться до уровня человек-бог!

Но поднялись, НА СВОЕЙ ЕСТЕСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ - единицы!
Хотя все стартовали на одинаковых условиях!!

Кто захотел оскотиниться, тот оскотинился!!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Вс Фев 25, 2024 12:51 pm

А теперь мы будем, что б угодить скотству хитрому, выдумывать всяку хрень?

Но есть истина!
А есть попытки её объехать...  Себе любимому угодить

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вс Фев 25, 2024 12:56 pm

Валентин пишет:
А если ты считаешь достижением абстракции, всяким хитрозадым создавать техноцивилизацию, лишённую какой бы то ни было духовности, то это - ИНВОЛЮЦИЯ! Инволюция духа.
выпадение в материю и здесь - смерть цивилизации. Неизбежная смерть!!

Нет никаких достижений абстракции.
Так как "абстракция" не относится к человечеству. 
"Абстракция" - это есть фундаментальный вселенский закон совершенствования (возвышения) материальных взаимоотношений (среди любых сущностей).
Это такой же фундаментальный вселенский закон как например - Энтропия.

Инволюция духа. Тогда . А добровольное воплощение Духа в Материи - это не инволюция?
Добровольное погружение порядка в хаос.
А вы сам Дух спрашивали о его мотивах? (Или вы думаете, что Он не живой?)
Может быть Дух хочет быть реализованным в материи? 
А может быть Материя хочет быть духовной, чтобы подольше быть?

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Вс Фев 25, 2024 12:57 pm

igordex4 пишет:
Валентин пишет:
"Внутри" у чела - просто божественная жизнь в полноте!

Вы здесь и правы и не правы.
Вы судите, как и большинство людей, в основном по себе самому.
Это и называется - быть субъективным (не быть объективным).

Да, у Вас внутри божественная жизнь - лично у Вас, и это замечательно.
Но 90% людей из всего человечества - они от "Праха", а не от "Духа" - они по-сути своей биороботы.
И у 90% людей нет внутри "божественной жизни в полноте".

НО что достоверно известно - есть колесо перерождений.
И каждый реализующийся человек, крутясь в этом колесе, может "падать" к Праху, либо "возвышаться" к Духу.
"Уменьшение" количества Духа ведёт к уменьшению "внутренней божественной жизни в полноте".
"Увеличение" количества Духа ведёт к увеличению и "внутренней божественной жизни в полноте".

Так что - не судите всё относительно себя самого - будьте более объективны.


опять же, про "внутри человека...", я имел ввиду несколько иное...
Чел в принципе, как создание, создан по подобию Вселенной!!
Чел как структура, технически - создан "ФРАКТАЛЬНЫМ ПОДОБИЕМ СОЗДАТЕЛЯ"!

А дебил достал "из себя" - только циферки! Как евреи!! Чтоб всех объегорить, обсчитать и поработить-купить!!
А мог бы еврей из себя и Бога достать!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вс Фев 25, 2024 1:06 pm

Валентин пишет:Я тя прекрасно понимаю, откуда и зачем ты это "открыл" в себе!
ты исходишь от плоти-материи!!
Ты мыслишь, как тупую биомашину превратить в разумное существо!!!

А почему вы считаете, что например камень (или металл, или Земля, или молекула, или атом...) не живые?

Какое определение понятия "жизнь" сформировалось на текущий момент внутри вашего сознания?

И почему вы думаете, что ваше внутреннее понимание что есть "живое" действительно истинно?

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Вс Фев 25, 2024 1:10 pm

igordex4 пишет:
Валентин пишет:
А если ты считаешь достижением абстракции, всяким хитрозадым создавать техноцивилизацию, лишённую какой бы то ни было духовности, то это - ИНВОЛЮЦИЯ! Инволюция духа.
выпадение в материю и здесь - смерть цивилизации. Неизбежная смерть!!

Нет никаких достижений абстракции.
Так как "абстракция" не относится к человечеству. 
"Абстракция" - это есть фундаментальный вселенский закон совершенствования (возвышения) материальных взаимоотношений (среди любых сущностей).
Это такой же фундаментальный вселенский закон как например - Энтропия.

Инволюция духа. Тогда . А добровольное воплощение Духа в Материи - это не инволюция?
Добровольное погружение порядка в хаос.
А вы сам Дух спрашивали о его мотивах? (Или вы думаете, что Он не живой?)
Может быть Дух хочет быть реализованным в материи? 
А может быть Материя хочет быть духовной, чтобы подольше быть?


Прости, Дорогой!
ты мне толкуешь про Тварную Вселенную!! Тварный космос и его закончики!!!!!!!!!!!!
хахахахах!
Но ведь любому дебилу, даже в любой религии сказано: БОГ - ВНЕ своего творения!!!
Ибо Бог - "прост, неизменен и благ"!
А ты мне - про вечно изменяющуюся дурацкую вселенную токуешь!

Но это - не про Бога и не про Духа сказка!!

Это - про тварную Материальную вселенную.... Ты говоришь.
А я - про дух-Субъект!!

Которому "совершенствоваться не надо!" Он уже совершенен!!!!!!!!!!!

А что до человечков.... Или ты - принимаешь внутрь себя этого Совершенного, или нет!!
Хочешь быть эволюционирующей тварью? Да пожалуйста!!!!!

А хочешь быть в Боге - щёлкнул пальчиками - и готово!
И остальное тебя не колышет!!
Ибо твою человечью хреньку - тебе подгонят постепенно! Но ты уже - не живёшь этой человечиной!
ты живёшь Богом!
..........................................................

даже если вспомнить о Монадах... Помнишь, есть монады богорождённые, богосотворённые и несколько прочих!

так вот это всё, абсолютно разные уровни.
И тварный - никогда не станет богорождённым!!
А ты предлагаешь всех загнуть под самых нижних!

так вот, земляне, что спутились на землю как Белые Боги (из космооса когда-то), они в натуре, были Боги! А не какие-то там космотвари, типа рептилий и прочих ИНОПЛАНЕТЯН!!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вс Фев 25, 2024 1:11 pm

Валентин пишет:Ты печёшься за "цивилизацию мыслящих тел"!
Но люди в материи - это лишь ОБОЛОЧКИ ДЛЯ ДУХА! А сам человек - это ДУХ-дух-дух, блин!!!
Человек это дух, энергия и информация!!!

Реальность в том, что человек не просто Дух. 
Человек - это воплощённый Дух.

И даже небесный человек - это всё равно воплощённый Дух.

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Вс Фев 25, 2024 1:21 pm

igordex4 пишет:
Валентин пишет:Я тя прекрасно понимаю, откуда и зачем ты это "открыл" в себе!
ты исходишь от плоти-материи!!
Ты мыслишь, как тупую биомашину превратить в разумное существо!!!

А почему вы считаете, что например камень (или металл, или Земля, или молекула, или атом...) не живые?

Какое определение понятия "жизнь" сформировалось на текущий момент внутри вашего сознания?

И почему вы думаете, что ваше внутреннее понимание что есть "живое" действительно истинно?
ну, это уже совсем, "полемика ради полемики"!

Персональный комп, мы тоже называем "живым"... Пока он работает!
А как сломался, мы говорим, что он - сдох!!

камень-металл, Земля...  Есть такое как Царства!
так вот, каменюга - из материального царства!!
ты мне опять пытаешься хрен с пальцем сравнить!!

Я тебе так попробую (седьмой раз... но ты не слышишь меня): по человеку, это...
Чел проявлен в трёх ипостасях одновременно, в материи, в энергии и в информации!!

ты мне толкуешь как человек исходящий своим строительством понималки-сознания - из материи!
И пытаешься из материи вывести нечто большее!!

Да ничего ты не выведешь из материи кроме самой материи!!

Ибо, что б "рубить" в духе (в информации), надо ОТ ДУХА РОДИТЬСЯ!!
Слышал об этом?

Любой псалтырь прочитай, всякому там сказано про то!

ну не может тварь (камень, молекула) обожиться! НЕ МОЖЕТ!!!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вс Фев 25, 2024 1:25 pm

Валентин пишет:Но я тебе скажу, чем такая хрень заканчивается: Созданием ИИ (механического божка, выращенного на твоей любимой математике) и порабощением Вселенной.

ИИ может заменить лично вашу рутинную каждодневную деятельность.
А роботы с ИИ могут заменить биороботов.

И есть другая сторона математики, не только стохастическая, та на принципах которой сделан текущий ИИ.
Есть другая математика - детерминистическая, та которая исконно реализовывалась озарением сознаний чистых мыслителей.

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Вс Фев 25, 2024 1:37 pm

igordex4 пишет:
Валентин пишет:Я тя прекрасно понимаю, откуда и зачем ты это "открыл" в себе!
ты исходишь от плоти-материи!!
Ты мыслишь, как тупую биомашину превратить в разумное существо!!!



Какое определение понятия "жизнь" сформировалось на текущий момент внутри вашего сознания?

И почему вы думаете, что ваше внутреннее понимание что есть "живое" действительно истинно?
А мне не нужно, МОЁ ПОНЯТИЕ "жизнь"....
Я как Валентин-человек земли, не обладаю ровни никакой значимой ценностью!!
Я - всего лишь сосуд для духа-бога!
И меня это более чем устраивает!!

И любое "МОЁ внутреннее понимание", так же, не имеет никакой ценности!
Ибо моё человечье внутреннее понимание - постоянно изменяется в зависимости от ракурса смотрения-пребывания МЕНЯ в Пространстве-многомерности!!

шаг влево, шаг вправо - всё меняется!!
Я это понял - и с меня этого достаточно!

А что б хоть как-то авторитетно судить, как ты пытаешься, на основе каких материальных квинтесенций, надо быть сознанием (даже материальным-компьютерным) - ну как минимум двенадцатимерным!!!
Как наша вселенная!!

Только тогда можно хоть как-то полноценно созерцать какой-то объект!!

А какое "мнение" может быть из трёхмерности?
А из 4D? 5D? 6D?

Да просто, НЕСОВЕРШЕННОЕ!
Тогда об чём базар?

А об том, что какое-то несовершенство, хочет назвать себя совершенством!
Но этого не может быть, просто...

Ибо только Совершенство может породить (в другом) Совершенство!!
А сам ты в себе совершенное понятие какое - не породишь! Это будет лишь твоё мнение!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор Валентин Вс Фев 25, 2024 1:51 pm

igordex4 пишет:
Валентин пишет:Но я тебе скажу, чем такая хрень заканчивается: Созданием ИИ (механического божка, выращенного на твоей любимой математике) и порабощением Вселенной.

ИИ может заменить лично вашу рутинную каждодневную деятельность.
А роботы с ИИ могут заменить биороботов.

И есть другая сторона математики, не только стохастическая, та на принципах которой сделан текущий ИИ.
Есть другая математика - детерминистическая, та которая исконно реализовывалась озарением сознаний чистых мыслителей.
Прости! Изыски тварного космоса меня не интересуют!

Боженька дёрнул меня раз двадцать пять, куда надо, показал, что надо и я успокоился!!
Я - "познанные от Бога", с меня этого хватает. Ничто тварное меня не колышет. Живу по необходимости.

Но видишь ли, я живы и в материи (как тело-валентин), и в энергии, и в информации

Люди - переходят в энергию, после смерти, а я - и сейчас там живу! И в информацию выскакиваю регулярно!!!

Я живу-проявляюсь ОСОЗНАННО во всех трёх ипостасях! О чём мне ещё мечтать?

Ты спрашивал меня о критериях термина "Жизнь"
Могу сказать так, на состояние "сейчас": Жизнь - это сознание!
Где твоё сознание, там ты и живёшь!

У камня - сознание камня! потому, у него - жизнь камня!
А мы начали разговор - о Жизни Бога! Субъекта Изначального!

Стало быть, критерием Жизни такой для меня - есмь Сознание соответствующее!
И если Я могу быть осознанным (живым значит), в информационных реалиях, значит, Я Есмь и Житель Мира информации, духа!
И одно во мне - не мешает другому!
Мои тело (материя), душа (энергия) и дух (информация) - живут согласованно, гармонично и не наезжают друг на друга.

Каждый - на свей полке!!

_________________
Я и не-Я, это всё суета... Есть только Я и одна Простота... Есть только Ты, но и это - лишь Я! Все Мы одна лишь большая Семья...
Валентин
Валентин

Сообщения : 5668
Дата регистрации : 2017-02-21
Откуда : Алтай

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вс Фев 25, 2024 1:52 pm

Валентин пишет:так выращивается, мил друг - дьяволочеловечество...
И рулит этим процессом, в космических масштабах - "тварный дух"!

Всё так, но есть существенный нюанс.
Всё что реализованно - есть не абсолютно, а потому - относительно.

И даже "тварный дух".
А потому, "постоянство" нуждается в "прерывности".
"Бог" нуждается в "Дьяволе".
"Порядок" нуждается в "Беспорядке".

Хотя конечно для воплощённого субъекта (Субъекта Сознания), порушение в беспорядок ощущается как Зло.
Ибо материальные объекты рефлексируют через "Я" - они субъективны.
(И свою субъективность пытаются привести к своей субъектности, посредством абстрагирования.)

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вс Фев 25, 2024 2:05 pm

Валентин пишет:кстати, чел на Земле, как раз проявлен для "выращивания Богов"!
Не космических дебилов, рабов ИИ в итоге, как во всём тварном космосе. а ЖИВЫХ ВОПЛОЩЁННЫХ БОГОВ!

Ну а как Вы это хотите делать, если по-вашему всё пропало?

Или вы хотите ставить в известность биороботов о том, что внутри них есть "совершенный божественный мир"?

Но биороботы вас просто не воспримут, так как они этот бежественный мир в данной своей жизни попросту не чувствуют.

На самом деле вселенная "работает" посредством объективных принципов:
- отрицательные операции порождают относительности,
- сравнения порождают различения,
- страдания пораждают осознавания,
- боль пораждает рефлекс.

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Тонкий План, миры, измерения - Страница 2 Empty Re: Тонкий План, миры, измерения

Сообщение автор igordex4 Вс Фев 25, 2024 2:17 pm

Валентин пишет:Доказательства? 
Современный мир! Абсолютное царство тьмы и безбожия!!

да, есть храмы и религии! А Бога - нет!!
религии - это системы управления, власти над себе подобными!!
Все религии - созданы человеком!
По той же схеме, что ты предлагаешь!!

Всё, на самом деле, не так субъективно, как вы пишите.

Но вообще для того, чтобы аргументированно устверждать, что "Бога - нет", сначала надо выдать объективное конкретное и фундаментальное определение используемого вами понятия "Бог".

Раз вы используете понятие "Бог", значит вы его как-то в своём сознании определили?

Ведь для кого-то Бог это Дьявол.
А есть и такие, для кого Бог это Господ.
И есть такие для кого Бог это Дух.
А есть такие для кого Бог это Солнце...

_________________
Я или НЕ-Я? ДА-Я и НЕ-Я и НЕТ-Я и ЕСТЬ-Я.
igordex4
igordex4

Сообщения : 87
Дата регистрации : 2024-02-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума