Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Михаил Хазин О запрещённых митингах

Участников: 2

Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Ср Янв 27, 2021 11:58 am

Михаил Хазин  О запрещённых митингах

1:

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Ср Янв 27, 2021 1:05 pm


dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Сб Янв 30, 2021 12:47 pm

МИХАИЛ ХАЗИН
Чем так важен для России «день коррупционера»   
Прочёл я тут в анонимных телеграм-каналах, которые молва приписывает Администрации Президента, сообщение. Поскольку они анонимные, то ссылки на них не являются обязательными, а вот само сообщение интересное:
«В прошлом году прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в Россию составили всего $1,4 млрд. Это в 26 раз меньше, чем годом ранее. Последний раз ПИИ столь незначительными были... в 1994 г. Глобальные потоки ПИИ снизились на 42% по сравнению с 2019 г. В то же время, в 2020 г. значительное увеличение ПИИ наблюдалось в Беларуси – на 27%, а также в Казахстане – на 19%. Рост ПИИ здесь наблюдался за счёт развития строительной отрасли и торговли. Вполне вероятно, что это российские деньги. Если так, это только ухудшает наше положение – инвесторы бегут, куда глаза глядят»
Насчёт «вероятно» – оставим это на совести авторов. Я же напомню, то о чем писал не так давно об «элитном консенсусе» конца 90-х годов, смысл которого состоял в том, что либеральная приватизационная элита получила под своё управление финансовую, экономическую и бюджетную политику. За что? А за гарантии иностранных инвестиций.
Фокус тут в том, что без постоянных инвестиций экономика довольно быстро начинает сокращаться. Но инвестиции бывают внешние и внутренние, Внутренние в нашей стране фактически запрещены, поскольку с экономической точки зрения, они абсолютно убыточны, на фоне, например, валютных спекуляций. Бюджетные… Бюджетные та же либеральная команда жёстко ограничивает (более 1 триллиона не доданны в экономику рублей по итогам жёстко кризисного 20 года, см. описанную выше ссылку). Остаются иностранные.
За которые, повторяю, отвечает либеральная элитная группа. Ссылки на «кровавого диктатора» Путина при этом не принимаются – он свои обязательства по отношению к либеральной элитной группы не нарушает, она как рулила финансами и бюджетом, так и рулит. А вот либеральная группа свои обязательства нарушает – не может договориться с Западом о достаточном объёме инвестиций.
Теоретически, представители этой группы должны прийти к своим Западным партнёрам и сказать:
«Робяты, мы тут из-за вас нарушаем наши обязательства внутри страны, поэтому нам необходимо отдать контроль над финансами и бюджетом России. Поэтому мы уходим в отставку и переезжаем к вам, жить у тёплого моря на пенсии»
Вроде бы, вполне нормальное сообщение для партнёров, но беда в том, что российские либералы для Запада – просто одно из туземных племён. И разговаривать с лицами, принимающими решения, по своей инициативе не могут.
Они пытаются эту мысль донести до лакеев, но в ответ получают (от тех же лакеев, даже не очень зная, пытались ли они что-то передать «наверх») указания примерно следующего содержания: «Новый приказ – сносить Путина. Пока Путин у власти, при попытках выехать из России вы попадёте под коррупционное расследование, все ваши активы будут конфискованы». И что им в такой ситуации делать? Устраивать реальные заговоры они боятся, поскольку точно понимают, что свои же заложат после первого же разговора. Да ещё и есть опасность опоздать, как в известном анекдоте, в котором одного из прибежавшего доносить потенциального заговорщика посадили за то, что он прибежал самым последним.
И остаётся, пользуясь своими возможностями, делать так, чтобы Путина снёс народ. Клянясь ему в верности, разумеется! Как это делается в бюджетной сфере, я уже объяснял. Ну а с точки зрения внешних инвестиций – написано в приведённой выше цитате. Давайте смотреть правде в глаза, её реальное содержание выглядит следующим образом: независимо от политической линии власти, осенью на митинги против Путина выйдет много больше людей. Просто потому, что у них не будет возможности обеспечивать свои семьи, инвестиции в российскую экономику (совокупные) в этом году будут падать.
Если верна гипотеза о том, что эти телеграм-каналы контролируются УВП, то цитируемое сообщение, фактически, самодонос. «Команда Кириенко» может гарантировать Путину что угодно, сокращение уровня жизни компенсировать политическими лозунгами всё равно уже невозможно (желание удовлетворить свой голод и голод детей – это физиологическая потребность, причём, каждодневная). И поэтому все обещания, которые УВП и прочие структуры дают руководству – враньё. Впрочем, в их оправдание отметим, что сделать тут они ничего не могут (если, конечно, не предположить, что часть членов этой «команды» сами являются членами либеральных властных группировок). Но и в отставку не выходят, что тоже характерно.
Приведённая цитата говорит о том, что либеральная элитная группа полностью лежит в рамках того плана действий, который осуществляют их старшие партнёры на Западе. Отметим, кстати, что группе поддержки Путина этот план никак не может быть интересен, поскольку ставит под серьёзную угрозу их физическое выживание. Ровно это является главной  причиной, по которой я считаю, что «план Путина» существует. Накрыться белой простынёй и медленно ползти по направлению к кладбищу – это не тот вариант, который может удовлетворить Путина.
И, кстати, по этой же причине Путину не очень выгодно поддерживать коррупционеров: чем больше человек украл, тем выше у него желание продать Путина в обмен на гарантию сохранения украденного. Тут, впрочем, могут быть варианты, так что настаивать не буду. Но на тезисе из предыдущего абзаца я настаиваю категорически, тут никаких альтернатив или спорных прочтений просто нет.
Ну и в заключение, вывод: поскольку очередной инвестиционный цикл начинается в марте (аккурат после, как его метко назвал Михаил Делягин, «дня коррупционера»), искать инвестиции нужно срочно. Путин вчера намекнул про большие деньги, которые будут вложены в строительство (если Силуанов и либеральные губернаторы позволят), но этого недостаточно. Категорически необходимо менять экономическую и финансовую политику и замещать выпавшие внешние инвестиции внутренними. С заменой, разумеется, представителей либеральной элитной группы на других, более конструктивных.
P.S: Отметим, что очень похоже ситуация сложилась в США. Кризис в этой стране (как и в мире) – от недостатка инвестиций в реальный сектор. «План Трампа» как раз предполагал вложения эмиссионных денег в реальный сектор экономики США, «план Байдена» – в финансовый сектор. Который отказывается инвестировать в реальную экономику, что и приводит к кризису в условиях избытка денег. Так что болезнь, в общем, универсальна, другое дело, что у нас есть рецепт выхода, а у них … Впрочем, какое нам до них дело?

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Сб Янв 30, 2021 1:02 pm


dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Вт Фев 02, 2021 10:16 pm

Навального посадили. Не вор, а предатель Родины. За это-то его и посадили, что сдал агента под прикрытием. В любимых его Штатах ему бы впаяли бы 15 лет, и никто бы не вякнул. Все, война либералам объявлена и начата. Им не удалось скинуть Путина, как им приказали из Вашингтона. И ведь им бежать некуда, на запад их с деньгами не пустят, все отберут. Так что будем смотреть и радоваться. А вся эта либеральная шваль пусть и дальше вопит вслед за Навальным. Им уже ничего не поможет

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Парамон поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор Нейтрино Тахион Ср Фев 03, 2021 5:42 am

dimslav пишет:Навального посадили. Не вор, а предатель Родины. За это-то его и посадили, что сдал агента под прикрытием. В любимых его Штатах ему бы впаяли бы 15 лет, и никто бы не вякнул. Все, война либералам объявлена и начата. Им не удалось скинуть Путина, как им приказали из Вашингтона. И ведь им бежать некуда, на запад их с деньгами не пустят, все отберут. Так что будем смотреть и радоваться. А вся эта либеральная шваль пусть и дальше вопит вслед за Навальным. Им уже ничего не поможет

я хочу:

> Свободы от средневекового феодализма/байства/коррупции/монархии/царизма, а не "Северную Корею-2";

> Равноправия, честности, Со-Вести, справедливости, свободы слова, а не эти бешено принимаемые Ким Чен Пу геноцидные законы против народа и всего доброго (один только закон о ТОР чего стоит, по которому иностранцы и китайцы имеют право выселять коренное население с коренных мест без возмещения ущерба просто так);

> Хотя бы сохранения флоры и фауны (реликтовая сосна, вырубленная под поместье Гундяева и дворец в Геленджике с виноградниками и 16-уровневым бункером, занесена в международную красную книгу), чтобы леса и тайга не вырубались (хотя, об этом уже поздно говорить, - на Гугл-картах прямоугольных дыр уже больше, чем лесов), чтобы леса вместе с животными не сжигали ради наживы (по приказу Пу леса с 2014 года можно не тушить, закон был принят именно для этого), чтобы животных не убивали ради развлечения по принятому 18.02.2020 закон о вольерной охоте, хочу сохранения Байкала и всех заповедников, которые уничтожают под бизнес и дворцы мафии... - ведь, всё это - достояние всей планеты, а не только России, всей Земли-матушки;

> Экопоселения (закон о родовых поселениях был отклонён в 2015 году), своё родное сельское хозяйство, которое намеренно было уничтожено вместе с деревнями, чистую экологию и продукты (а не отменённый ГОСТ, пальмовое масло, китайское и импортное ГМО и т.д.), чистое небо, а не химтрейлеры...

> Свободу от непомерных штрафов за неношение намордника маски и от массовой вакцинации "Спутником V";

> Свободу от 5G: 4560 спутников с 5G компании OneWeb запускаются из России, сама сеть 5G давно разрешена в России (первой получил лицензию оператор сотовой связи МТС), бюджет в 21 миллиард распиливают на "разработку" собственного 5G;

> Свободу от непомерных и абсурдных налогов на всё и вся (выкупаешь землю, строишь дом на собственные средства, - но всё равно бесконечно плати налоги за выкупленную землю и "собственный" дом, вот валежник собирать разрешили, но всё равно в колонию на 7 лет за любое упавшее, никому не нужное сгнившее дерево, налогом на воздух можно считать непомерно высокие штрафы за неношение намордников-масок, да каких только налогов уже нет: на сраный туалет на улице на своём участке, разваливающийся сарай...);

> Чтобы Конституция работала на деле, а не словах; законы, защищающие права человека, соблюдались, а правоохранительные органы были правоохранительными, а не охраной феодалов, фашистами и садистами за "30 сребреников" как у Лукашенко;

> Чтобы налоги шли на соц. нужды населения, а не в офшоры, на дворцы/бункеры/яхты/личные суперджеты/ракеты одного мафиозного клана, и на их замки/яхты/острова на Западе и за рубежом, для них Россия - это кормушка, а живут и отдыхают они за пределами России, их дети и родственники в Англиях/Франциях/Италиях/Испаниях, и у всех двойные-тройные гражданства (а обещали поправками в конституции всё это запретить, - вы чо, реально верили, что запретят всё это сами себе?);

> Чтобы суды были народными, неподкупными и справедливыми, а не как у нас: "Заходишь в лифт - а там идёт химкинский суд";

> Чтобы пропагандистское враньё и наглая ложь не лезла в каждую щель из каждого утюга 24 часа в сутки 365 в год куда не посмотри куда ни плюнь как в Северной Корее...


Короче, я устал перечислять, этот список можно продолжать очень и очень долго...


Так вот: Я по вашему, что, - ЛИБЕРАЛЬНАЯ ШВАЛЬ, КОТОРАЯ ВОПИТ ???




Последний раз редактировалось: Нейтрино Тахион (Чт Фев 04, 2021 4:21 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Ср Фев 03, 2021 7:39 am

Если хочешь свалить Путина, то да. Или власовец, как сказал вчера Пякин.

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Ср Фев 03, 2021 7:49 am


dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор Нейтрино Тахион Ср Фев 03, 2021 8:15 am

dimslav пишет:Если хочешь свалить Путина, то да. Или власовец, как сказал вчера Пякин.

я кратко и не полностью перечислил дела Пу, - то, что он сделал на деле. Вы можете на словах объяснить, почему, если я всего этого (из списка выше) не хочу, то я либеральная шваль, буквами можете, а не стопитсотчасовыми видеороликами работников-пропагандистов?
Нейтрино Тахион
Нейтрино Тахион

Сообщения : 2128
Дата регистрации : 2018-04-15
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Вс Фев 07, 2021 10:23 pm

МИХАИЛ ХАЗИН Почему же они не хотят что-то сделать, или Noblesse oblige 4.6 
4.6:

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Вс Фев 07, 2021 10:51 pm


dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Ср Фев 17, 2021 12:03 pm

Что это они делают, или Noblesse oblige  4.7
4.7:

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty МИХАИЛ ХАЗИН О чём идёт спор, или Noblesse oblige 4.8

Сообщение автор dimslav Сб Фев 27, 2021 5:54 pm

МИХАИЛ ХАЗИН О чём идёт спор, или Noblesse oblige 4.8   

4.8:

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Чт Мар 04, 2021 3:19 pm

МИХАИЛ ХАЗИН О проблемах российских элит
Спойлер:

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Ср Мар 10, 2021 7:26 am

МИХАИЛ ХАЗИН О той же проблеме с другой стороны, или Noblesse oblige 4.9  
1:

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Пт Мар 12, 2021 8:49 pm

МИХАИЛ ХАЗИН В чём ошибка элиты «Западного» проекта, или Noblesse oblige 4.10   

4.10:

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Сб Мар 27, 2021 7:33 pm

4.11:

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Михаил Хазин  О запрещённых митингах Empty Re: Михаил Хазин О запрещённых митингах

Сообщение автор dimslav Сб Мар 27, 2021 7:35 pm

4.12:

dimslav

Сообщения : 11785
Дата регистрации : 2017-04-29
Возраст : 55

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума