Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Питер Мейер - Крах фиатной денежной системы 2023/05/30/

Перейти вниз

Питер Мейер - Крах фиатной денежной системы 2023/05/30/ Empty Питер Мейер - Крах фиатной денежной системы 2023/05/30/

Сообщение автор Admin Вт Июн 06, 2023 3:43 pm

Питер Мейер - Крах фиатной денежной системы
 
https://finalwakeupcall.info/en/2023/05/30/collapse-of-fiat-money-system/



  • Независимое и творческое мышление
  • Смена парадигмы в мировой валютной системе
  • План дедолларизации
  • Сейчас или никогда

 
Независимое и творческое мышление
 
Питер Мейер - Крах фиатной денежной системы 2023/05/30/ Independent-and-Creative-Thinking-300x257



Независимое и объективное мышление - вот что необходимо для перехода к миру 5D. Итальянка Мария Монтессори (1870 - 1952), переехавшая в Нидерланды в 1934 году, является основательницей своей одноименной образовательной системы, основанной на независимом, самостоятельном и творческом мышлении. В основе ее плана лежит большая индивидуальная инициатива и саморазвитие, что и сегодня характеризует философию Монтессори. Для успешного перехода в мир 5D необходимы независимые мыслители, а не последователи и паразиты.
 
В отличие от кабалы Глубинного государства с ее философией держать людей в глупости, чтобы они стали послушными овцами. Большим испугом является наблюдение того, что этот процесс успешен, и к настоящему времени большая часть населения Земли находится под его контролем в качестве послушных овец.
 
Люди больше не читают, смотрят картинки и видео, которые быстро забывают. Статьи FWC намеренно написаны так, чтобы быть легко понятными. Но, по-видимому, они не достаточно понятны, через так называемое сканирующее чтение; с учетом того, что суть текста не проникает в мозг. Печально наблюдать это! Посмотрите и прочитайте еще раз три предыдущие статьи из этой серии. Промывание мозгов, Рабские цепи и Обман.
 
Еще меньше понимают, что экономический закон требует честного обмена, используя в качестве денег только вещи, имеющие реальную ценность, которые не могут быть изъяты.
 
Хаос, который вскоре возникнет в результате 50-летнего глобального эксперимента с бесполезными бумажными деньгами, требует возврата к деньгам, имеющим ценность. Мы узнаем о приближении этого дня, когда нефтедобывающие страны потребуют за свою нефть золото или его эквивалент вместо долларов или евро.
 
Задумайтесь на мгновение над тем, что здесь написано: где стимул продолжать устанавливать цены на ваши знания, энергию или нефть в долларах/евро и держать большие валютные резервы, если западный мир больше не является вашим крупнейшим покупателем?
 
  • "Крах нефтедолларовой системы, когда нефть больше не оплачивается в долларах на международном уровне, по сути, является первым смертельным ударом по доллару США как резервной валюте. Это означает, что США больше не могут брать кредиты с "непомерными привилегиями", и это означает, что рынок казначейских обязательств США движется к выходящей из-под контроля спирали процентных ставок".



Питер Мейер - Крах фиатной денежной системы 2023/05/30/ FiatCurrencyCollapse-300x135

 
По оценкам, на Ближнем Востоке хранится около 8-10 триллионов в валюте, большая часть которых - в долларах. Как долго они захотят хранить все эти доллары?
 
Особенно когда на Азиатско-Тихоокеанский регион приходится треть мирового потребления нефти, а на США - только 20%!
 
Теперь, когда Китай перехватил у США корону потребителя как крупнейший в мире импортер нефти, нефтедоллар оказался подорван. В последние годы Китай заключил соглашения со многими своими торговыми партнерами о ведении бизнеса в валютах друг друга. Китай и Россия, Китай и Бразилия, Китай и Австралия, даже Китай и его старый/новый враг Япония - все они заключили валютные сделки и другие соглашения, чтобы обойти доллар.
 
Смена парадигмы в мировой валютной системе
 
Мир стоит на пороге огромной смены парадигмы в глобальной валютной системе, хотя почти никто об этом не знает!
 
Питер Мейер - Крах фиатной денежной системы 2023/05/30/ Paradigm-Shift-3-1024x683-1512481629-300x200



Бизнесмены строят планы и тратят капитал, как будто мир восстанавливается.  Многие продолжают тратить и сберегать мало, исходя из тех же ожиданий.  А инвесторы продолжают вкладывать деньги, как будто все в полном порядке. Они пытаются понять правду о западной глобальной экономике, которая погрязла в долгах настолько глубоко, насколько это вообще возможно. Западный мир настолько задолжал, что эти цифры поражают воображение.
 
В результате теряются триллионы долларов капитала, и мир вступает в период, о котором будут писать веками как об одном из самых мрачных периодов в истории человечества, и который будет назван Гигантским крахом фиатных денег.  И все же, к сожалению, ни один из ста человек не знает об этом и даже не думает, что это возможно.
 
Те, кто осознает это, кто интернационализировал свое богатство и поместил подавляющее большинство его в твердые активы, такие как драгоценные металлы, вне финансовой системы, предпочтительно за пределами своей страны, имеют наилучшие шансы благополучно пережить грядущие перемены.
 
Дни могущественного "нефтедоллара" сочтены, а "непомерная привилегия" или экономическая выгода, которой пользовалась Америка как эмитент мировой резервной валюты, теперь похоронена в результате высокомерной чрезмерной реакции и вмешательства с войной в Украине.
 
План дедолларизации


Питер Мейер - Крах фиатной денежной системы 2023/05/30/ De-dollarization_0-1715114112-300x200

 
Когда политики США и ЕС начали вводить экономические санкции против России, они, вероятно, и представить себе не могли, какими серьезными последствиями это обернется для них самих. Но теперь российские СМИ сообщили, что министерство финансов России ввело в действие "план дедолларизации". Помните: на протяжении десятилетий почти вся нефть и природный газ в мире покупались и продавались за доллары США.
 
Никогда еще не было так важно выключить телевизор, провести собственное исследование и взять свои финансовые дела в собственные руки.
 
  • "Все крупные центральные банки печатают ошеломляющие суммы денег. Искусственный океан долларов США однажды закончится. Когда это произойдет, будет очень трудно".

 
Банковская система - это фантастический бизнес; они ссужают деньги, которых у них нет, и берут с кредитора проценты за это, добавьте к этому "частичное резервное кредитование", которое позволяет банкам ссужать в десять раз больше, чем у них есть на депозите. Другими словами, они ссужают "деньги", которых у них нет и которые не существуют, правильно называемые - кредитные деньги - и взимают за это проценты.
 
Во время депрессии 1930-х годов значение имела именно денежная масса, но после того, как Никсон в 1972 году отменил золотое хеджирование доллара США, он превратил "реальные деньги" в кредитные. Теперь важна не денежная масса, а кредитная.
 
До тех пор, пока кредит растет здоровыми темпами - <2% = инфляция = воровство - рынки и ВВП растут. Если использование кредитов не увеличивается, ожидайте рецессии и падения рынков. Идея QE заключалась в том, чтобы предоставить больше кредитных денег, но поскольку рынка для них не было, QE стал бесполезным инструментом, так как QE не создавал кредитных возможностей.
 
  • "Идея о том, что избыточные резервы указывают на будущую гиперинфляцию, также абсурдна. Предполагается, что банковская система каким-то образом "выдаст взаймы" эти избыточные резервы. Этого не может произойти. Это невозможно. Банки не могут выдавать резервы. Стоп! Даже очень умные люди ошибаются в этом..."



Но ФРС знает, что кредиты должны расти, иначе наступит депрессия. А сегодня уровень долга настолько высок, что депрессия будет катастрофической. Катастрофа будет по всему миру, а не только в США. И люди начнут умирать.
 
  • "Потому что депрессия в США будет означать, что десятки миллионов, возможно, сотни миллионов людей в Китае и Юго-Восточной Азии потеряют работу. Компании обанкротятся. Правительства обанкротятся. Люди, живущие на обочине - без сбережений - быстро впадают в отчаяние. Цивилизация не выживет. Вот почему ФРС не допустит реального кредитного сжатия".

 Питер Мейер - Крах фиатной денежной системы 2023/05/30/ Collapse-of-the-monetary-system-300x232
Финансовая система находится в ситуации, когда в плотине много пальцев, но заранее неизвестно, какой палец будет удален, что приведет к разрушению плотины.  Но кажется более определенным, что конец гегемонии доллара США не за горами. Единственными вопросами на данный момент являются:  Когда он закончится и когда начнется настоящая паника?  В любом случае, гибель доллара - это определенность.
 
Таким образом, крах денежной системы не за горами. Стремление России и Китая лишить доллар США статуса мировой резервной валюты является признаком "все более неизбежного" кризиса.
 
  • "У Китая в резерве три триллиона долларов, они скупают золото так быстро, как только могут. Китай опасается, что США обесценивают доллар через инфляцию, они хотят иметь хедж, если доллар упадет, что вызовет рост цен на золото".

 
Стержнем" краха является неизбежный крах доллара, потому что он лежит в основе системы. Мощные страны, такие как Россия, Китай, Иран и Индия, не зависят от США в вопросах национальной безопасности и выиграют, если экономика США ослабнет, так как они хотят оторваться от долларового стандарта.
 
Этот двойной крах кажется неизбежным. Ошибки уже совершены. Нестабильность уже в системе. Осталось дождаться катализатора под названием "снежинка", который запустит лавину.


Питер Мейер - Крах фиатной денежной системы 2023/05/30/ Bank-collapse-cartoon-2694195037-300x151

 
Сейчас или никогда
 
Это наш единственный и уникальный шанс положить конец 500 000 лет угнетения. Если две трети населения Земли проснутся и встанут, битва будет выиграна навсегда!
 
Книга "Великое пробуждение" объясняет это во всех аспектах, почему она после публикации почти сразу же была изъята из обращения Угнетателями.
 Питер Мейер - Крах фиатной денежной системы 2023/05/30/ Download-E-Book-214x300
Книга, переведенная в цифровой формат E-book и PDF, доступна для бесплатного скачивания.
 
Если многие сделают это дело своим и передадут его дальше, то очередной захват самой прекрасной планеты и всех других во Вселенной, возможно, уже никогда не будет возможен.
 
Прочитайте книгу, чтобы понять, что сейчас мы переживаем возможность, которая выпадает раз в жизни и может больше никогда не вернуться.
 
[url=https://finalwakeupcall.info/book/The_Great _Awakening_ English.epub]Download E-Book[/url]
[url=https://finalwakeupcall.info/book/The Great Awakening English web.pdf]Download in PDF[/url]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12004
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума