Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Блог Изиды. Амазонки на территориях Руси.

Участников: 2

Перейти вниз

Блог - Блог Изиды. Амазонки на территориях   Руси. Empty Блог Изиды. Амазонки на территориях Руси.

Сообщение автор Изида Вс Ноя 15, 2020 8:09 pm

[size=36]Амазонки на территориях Руси[/size]




Блог - Блог Изиды. Амазонки на территориях   Руси. Bp
 Наши предки считали, что народ, не знающий своей истории, не имеет исторического будущего. У славянского народа существует древняя история, уходящая своими корнями в далекое прошлое. Одной из страниц этой истории являются сказания о древних славянских амазонках.
 Большинство знают, что амазонками называют женщин-воительниц, которые имели отношения с мужчинами только с целью пополнения собственных рядов новыми женщинами-воинами. Родившихся мальчиков, амазонки возвращали их отцам, а девочки оставались с матерями.

Но роль амазонок в истории Древней Руси достаточно большая и всем, кто не равнодушен к истории своего народа следует знать о них более подробно.
Считается, что на азиатско-европейском континенте племена амазонок жили в предгорьях Кавказа, в Малой Азии и на берегах Азовского (в древности имевшим название Метида) и Черного морей.
То, что племя амазонок существовало и в глубокой древности говорит тот факт, что рассказы о них содержатся в легендах и сказаниях многих народов.
Обратимся к мифологии. Тесей и Геракл испытали на поле боя ярость, умение и воинские способности воительниц и одержали над ними победу. Тесею посчастливилось взять себе в жены самую храбрую из амазонок — Антиопу.

И когда амазонки напали на Афины, Антиопа рядом с мужем защищала Афины. Бой был прекращен, когда копье вонзилось в грудь храброй Антиопе. Вместе с афинянами амазонки оплакали смерть своей царицы и вернулись домой.

В троянской войне амазонки сражались на стороне троянцев. В одной из битв царица амазонок Пентесилея погибла от руки Ахилла.
Было бы ошибочно считать, что амазонки старались доказать миру, что могут не только стоять вровень с мужчинами, но и обходится без них в повседневной жизни. Скорее всего, истоки такого явления, как женщины-воительницы лежат в существовании матриархального периода в истории человечества. Именно в этот, более чем тысячелетний отрезок времени, женщины воевали и управляли, а мужчинам предоставлялось право заниматься хозяйством.
Древний историк Диодор Сицилийский так писал о них: «Эти женщины жили на границах обитаемого мира. Их мужчины проводили дни в хлопотах по домашнему хозяйству, выполняя распоряжения своих жен-амазонок, но, не участвуя в военных кампаниях или управлении как свободные граждане. Когда рождались дети, заботы о них поручали мужчинам, которые выращивали их на молоке и жидкой пище». О легендарных царствах амазонок сообщали Геродот, Страбон, Гомер и многие другие.
Даже в древнеиндийском эпосе Махабхараты нашлось место для сказаний о стране амазонок, в которую попадает герой Арджуна со своим войском. Он убедился, что амазонки беспрекословно подчинялись своей царице. Она вела их в бой и принимала решение по всем моментам жизни. Арджуна был поражен необыкновенной красотой царицы амазонок Парамиты и предложил ей стать его женой. Прекрасная воительница согласилась, и молодые отправились с караваном богатств на родину Арджуны — в Гастинапур.
В древнегреческих и римских источниках есть сведения об амазонках, обитавших на Ближнем Востоке, на севере Африки и на берегах реки Терек. Однако многие царства женщин-воительниц в Северной Африке, в Ливии (Алжир, Марокко, Тунис…) ярко вспыхнув, исчезали. Современные исследователи нашли недалеко от озера Шерги (Алжир) дворцово-культовые сооружения в скалах и усыпальницы амазонок.
По рассказам Геродота в Троянской войне была битва между амазонками и эллинами. Эллины захватили в плен амазонок и везли их на трех кораблях. Воительницы перебили всех греческих воинов, но не знали, как управлять кораблями. Неуправляемые суда долго носились по волнам, пока их не прибило к берегам Меотийского озера на территорию скифов. Амазонки похитили у скифов табун лошадей и отправились грабить их страну. Геродот писал: «Скифы же не могли понять, в чем дело: ведь ни языка, ни одежды, ни самого племени они не знали и были в недоумении, откуда те пришли; им казалось, что амазонки — это мужчины юного возраста, и потому они вступили с ними в битву. Когда скифы завладели трупами, оставшимися после битвы, они узнали, что это были женщины». Скифы смогли «приручить» гордых амазонок доброжелательным отношением к воительницам. Женщины-воины быстро усвоили язык скифов, но отказались присоединиться к племени скифов и образовали собственную народность, названную савроматами. Женщины савроматов придерживались обычаев амазонок: ходили на войну, занимались охотой, носили мужскую одежду. В Северном Причерноморье и на Кавказе найдены материальные свидетельства того, что там жили амазонки — в захоронениях женщин находились не только бусы, но и боевые ножи, доспехи, щиты и остатки сбруи — какая же амазонка без коня?
Согласно сказаниям, амазонкам покорились территории от Северного Кавказа до самого Дона. Прекрасные воительницы постоянно расширяли владения своей империи. Амазонки занимались обучением малолетних девочек с семилетнего возраста. Их учили грамоте, занимались с ними физическим и духовным воспитанием, учили охоте, древним приемам лечения, боевому единоборству, искусству выносить тяготы военного похода, хозяйствованию, взаимовыручке. Амазонки владели навыками останавливать кровь и залечивать раны подручными средствами. Для управления страной царица амазонок назначала самую знающую и умудренную опытом женщину. Большое внимание уделялось формированию боевой армии. Амазонки могли в любой момент выставить не менее 120 тыс. конных бойцов, не считая охранения. Как правило, в вооружение амазонок входили медные луки, топорики, мечи, ножи, арканы, щиты в форме полумесяца и конечно, быстрый конь — самое ценное имущество каждой воительницы.
Амазонки владели эзотерическими знаниями, которые им передавала Верховная жрица. Амазонки умели читать и писать. Многие амазонки, состарившись, уходили к соседним народам, где занимались обучением детей грамоте, премудростям, необходимым в жизни, а девочек – лекарскому ремеслу. Этих мудрых амазонок, владевших йоговскими знаниями, называли «йогинями», «бабами йошками». В русских народных сказках часто упоминается о волшебной помощи «быбы йошки» («бабы яги») героям. Их знания передавались из поколения в поколения и приносили людям добро и помощь.
По свидетельству историков, амазонки принимали участие в походах Александра Македонского. Они откомандировали в его войско 500 самых храбрых воительниц. Царица амазонок Фермодонта встретилась с Александром Македонским в одном из его победных походов. Фермодонта была не только замечательно прекрасной, но и обладала необыкновенной физической силой. Она прибыла в лагерь Македонского в сопровождении 300 амазонок. На вопрос полководца, что привело ее в военный лагерь, Фалестрия смело ответила, что желает иметь от него ребенка, она уверена, что их ребенок, взяв лучшее от родителей, превзойдет всех людей в мире. Через 13 дней она покинула лагерь Македонского, увозя богатые дары Александра Македонского в свое государство на юго-восточном берегу Черного моря. О дальнейшей судьбе царицы ничего не известно.
Надо отметить, что вокруг Кавказа располагалось несколько царств амазонок, образуя империю женщин-воительниц. Владения империи простирались от берегов Черного моря до излучин Дона и Волги, Фракии и Северного Причерноморья. В устьях рек располагались крепости амазонок, которые контролировали водные пути, проходившие в южном и северном направлениях, включая и Персию. Амазонки много строили — это были и города и культовые сооружения.
Распад империи амазонок вокруг Кавказа совпадает со временем упадка империи великого Александра Македонского. Основная часть амазонок осталась в прежних местах проживания, а наиболее активные переместились в другие края. Считается, что в середине 1-го тысячелетия нашей эры часть амазонок ушли в горы Чехии и Словакии, а затем на Рейн (Германия) и в Бретань (Франция) и далее в Испанию и восточную Англию. В этих странах до сих пор считают, что среди них живут потомки легендарных амазонок.
Но и славяне гордятся девицами-богатырицами. В эпоху раннего Средневековья прославилась мордовская княгиня Бориславна, жившая около Самарской Луки. Она была известна своей воинственностью и силой. До сих пор местные жители Самарской Луки хранят легенды об усольках — бесстрашных амазонках, которые контролировали местное соляное месторождение. В местных преданиях девиц-богатыриц называли «поляницами» или «семиглазками».
Наиболее известные поляницы — две Настасьи, супруги Дуная и Добрыни. Особое место среди них занимает Василиса Микулишна — жена Ставра. Василиса Микулишна с честью выдержала испытания в силе и меткости, придуманными князем Владимиром, который долго отказывался верить, что перед ним женщина. Все девицы-воительницы умели метко стрелять из лука и сражаться в рукопашном бою.
Не исключено, что слово «поляница» происходит от слова «поле». В древней Руси когда говорили о «присуждении поля», то это означало, что речь идет о состязании или поединке бойцов. Русский исследователь Дмитрий Балашов был убежден, что русские богатырши-поляницы очень напоминали сарматских воительниц — они умело управлялись с лошадьми и были искусными лучницами.
Примечателен и тот факт, что амазонки-телохранители просуществовали при дворе московских царей вплоть до 18 века. О них много рассказывали иностранные путешественники, побывавшие в России. Например, один из сопровождающих датского принца Иоанна, приехавшего свататься к московской княгине Ксении, так описывал стражу царевны Ксении: ««…Все горничные женщины ехали верхом, как мужчины. На головах у них были белоснежные шляпы, подбитые телесного цвета тафтой, с желтыми шелковыми лентами, с золотыми пуговками и кистями, спадавшими на плечи. Лица их были покрыты белыми покрывалами до самого рта, они были в длинных платьях и желтых сапогах. Каждая ехала на белой лошади, одна возле другой (попарно). Всех их было 24».
Также необходимо отметить, что среди героев, победивших врага на Куликовом поле (1380 г.), были и две русские амазонки — Дарья Андреевна Ростовская и Феодора Ивановна Пужбольская. Вот фрагмент легенды, написанной о русских богатырицах нашей современницей Аленой Норильчанкой:
«Было платье девичье, светное,
Жемчуга, убранство золотое…
Но поднялся нехристь на Христа —
Злобная Мамаева Орда…
Во поле за Доном — силой многою,
Хвастается напастями новыми:
Замышляет Русью управлять,
Из Москвы князей грозит изгнать!
Человеколюбче, Русь всеславная
Созвала дружины православные!
Скинула и я наряды светские
Да надела платье молодецкое!»
Сегодня современные амазонки путешествуют, ходят по улицам, стоят во главе компаний и корпораций и воспитывают детей. Они сильны, умны, образованы, самодостаточны, они легко покоряют сердца мужчин, они знают себе цену и уверены, что все в их руках. Оглянитесь повнимательней — возможно с Вами рядом прекрасная амазонка!https://whitepageshistory.ru/blog/43582566620/Amazonki-na-territoriyah-Rusi


_________________
плеядианка

Изида

Сообщения : 4170
Дата регистрации : 2018-02-10
Откуда : Плеяды

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Блог Изиды. Амазонки на территориях   Руси. Empty Re: Блог Изиды. Амазонки на территориях Руси.

Сообщение автор Изида Вс Ноя 15, 2020 8:19 pm

Разместила эту информацию для восполнения знаний .И для исправления вранья об амазонках. Которого тоже хватает. Может, где-то и были такие, что убивали мальчиков, но не верю в это. Амазонки всегда ЗАЩИЩАЛИ, На территории  теперешней Беларуси тоже когда-то жило племя сарматок-так называли амазонок. Узнала эту информацию от одного очень интересного украинского профессора-историка, который восхищается теми белорусскими женщинами, которые вышли вместе с мужчинами на протесты, и даже стали их закрывать  собой, стоя тесными рядами впереди, потому что твари человеческих телах хватают прежде всего мужчин, избивают и убивают их. Этот профессор говорит, что в таких женщинах проснулся дух амазонок, сарматок, когда твари стали уничтожать мужчин. Это какое же надо иметь темное невежество, чтобы писать, что амазонки убивали своих детей!!! Они и чужих защищали, а не только своих!!!И особенно этот историк восхищается мужеством Марии Колесниковой .И про матриархат. Да, такое время-было, и это-история, и надо действительно знать свое прошлое, чтобы потом  разные невежды не навешивали разную ложь и не приводили пустые обвинения, ни на чем не основанные, кроме как на собственном невежестве или искаженной информации, которой полно всюду-и в книгах, и в интернете. У меня-моя собственная память, живая, а не какая-то непонятно кем имплантированная ложь. И отказываться от своего прошлого в угоду каких-то невежд я не стану. Еще один момент-Вероника Цепкало, скорее всего, тоже воплощалась в те времена. )))Это видно по ее мужу, не только по ней. С детьми в Москву уехал он, а не она. А вот Тихановская-амазонкой не была. Она много оттянула и у Вероники, и у Марии Колесниковой, на Колесникову еще и карму свою скинула. Ту, которую создала , воплощаясь как Мария Мнишек.

_________________
плеядианка

Изида

Сообщения : 4170
Дата регистрации : 2018-02-10
Откуда : Плеяды

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Блог Изиды. Амазонки на территориях   Руси. Empty Re: Блог Изиды. Амазонки на территориях Руси.

Сообщение автор Дэни Вс Ноя 15, 2020 8:47 pm

Изида пишет:Разместила эту информацию для восполнения знаний .И для исправления вранья об амазонках. Которого тоже хватает. Может, где-то и были такие, что убивали мальчиков, но не верю в это. Амазонки всегда ЗАЩИЩАЛИ,
 Как желаете в это и верьте. Значит это ваше... Однако у меня своё мнение.

Вранье про амазонок? Этот ваш текст, сказка для детей. Но и что не понятно из самого текста, что эти женщины были жестокие... что в их племенах выживали только девочки? Возвращали мальчиков их отцам? Это при их то культуре?
Завоевывали целые области и не убивали ни женщин, ни детей? Или не делали из них рабов и рабынь? Это прямо сказка про женщин - воинов и которые обосновали уже тогда тут рай для людей или может уже коммунизм? Зачем завоёвывали? Для грабежа... тогда так все и обогащались. 

Изида... вы наивны... этот же текст подтверждает всё то, что пишу я.  
У нас принято и в истории, и в жизни выбрасывать из текста неугодную правду.
 
Мне не хочется возиться, но из этого же текста, который вы тут привели, всё читается между строк. Общими фразами, какие были чудесные, добрые и любящие эти женщины воины, которые завоёвывали народы.... и которые по непонятным причинам ТАК НЕ ЛЮБИЛИ МУЖЧИН... сыт не будешь. Есть правда в подробностях жизни...

Дэни

Сообщения : 2260
Дата регистрации : 2020-01-28

Galafa11112222 и Soul поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Блог Изиды. Амазонки на территориях   Руси. Empty Re: Блог Изиды. Амазонки на территориях Руси.

Сообщение автор Изида Пн Ноя 16, 2020 9:40 am

Есть такая притча-двое в тюрьме смотрели наружу, через тюремную решетку. Один увидел лужи и грязь, второй-луну и звезды. Так вот я долго видела луну и звезды, с некоторых пор-вижу и лужи и грязь, и луну и звезды. Мое видение стало объемным, сферичным, многомерным. То есть во мне нет наивности, ушла. В результате  того жизненного опыта, который у меня есть. Что касается жестокости. С детства спасала и птичек, и котят, и рыбок.)))Появились способности-уже несколько лет помогаю людям. И на это уходит порой очень много времени. Жестокость-у вас, похоже, только вы ее в себе не хотите видеть. Почему я так считаю? Оправдывать кровавого преступника и убийцу, да еще имеющего власть-в результате постоянного ее захвата, да еще с убийствами конкурентов, бросающий тысячи людей в тюрьмы из-за того, что они хотят его ухода-может только  жестокий и безжалостный человек. Считать, что большинство человечества должно быть уничтожено-может только очень жестокий человек. Спокойно писать об уничтожении 300  слонов-может только очень жестокий человек. Похоже, вы не понимаете, что это увеличивает поля смерти над планетой . Возможно, я все-таки выделю время, чтобы проанализировать действия ваших богов.

_________________
плеядианка

Изида

Сообщения : 4170
Дата регистрации : 2018-02-10
Откуда : Плеяды

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Блог Изиды. Амазонки на территориях   Руси. Empty Re: Блог Изиды. Амазонки на территориях Руси.

Сообщение автор Дэни Пн Ноя 16, 2020 3:40 pm

Изида пишет: Жестокость-у вас, похоже, только вы ее в себе не хотите видеть. Почему я так считаю? Оправдывать кровавого преступника и убийцу, да еще имеющего власть-в результате постоянного ее захвата, да еще с убийствами конкурентов, бросающий тысячи людей в тюрьмы из-за того, что они хотят его ухода-может только  жестокий и безжалостный человек. Считать, что большинство человечества должно быть уничтожено-может только очень жестокий человек. Спокойно писать об уничтожении 300  слонов-может только очень жестокий человек. Похоже, вы не понимаете, что это увеличивает поля смерти над планетой . Возможно, я все-таки выделю время, чтобы проанализировать действия ваших богов.

Про Слонов я написала и я лично работаю с тем СВЯТЫМ, который был и есть СОЗДАТЕЛЬ-ЭГРЕГОР этого вида СЛОНОВ...
И все СЛОНЫ живы и живут ещё лучше, чем здесь. О чем я тоже писала, однако вы похоже невменяемая... и видите только одно... что я жестокая, серая и т.п. И даже смысл моих постов до вас не доходит. 
Вы не знаете, но я плакала, когда увидела эти фото... И именно поэтому я взяла эту информацию про слонов и вынесла её на ФОРУМ, чтобы ЛЮДИ ЗНАЛИ, ЧТО ЕСТЬ ДРУГИЕ МИРЫ И ЧТО ТАМ ЕСТЬ ЖИЗНЬ...  
ИЗИДА - ЗЕМЛЯ В ПЕРЕХОДЕ, БУДЕТ МНОГО ВСЕГО, ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ. Если ЗЕМЛЯ НЕ ПЕРЕЙДЁТ - она погибнет. Вам это не понятно... так это ваше право... и ваше состояние сознания.  

О том, что на Земле должны остаться только более ПОЛУТОРА МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК... об этом писали такие мощные ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, что вам и рядом то и не стоять... Вы не доросли... Вы, конечно не читали духовную классику Земли...
Именно на эти предсказания я и опираюсь ПОКА.. ТАК. Своей информации я по этому поводу не давала.  О чем тоже писала, но вы ведь не видите... Вам злоба залила глаза...
Вам так злоба залила глаза, что вы не видите что ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ БЕЛАРУСИ ОТНОСЯТСЯ К ЛУКЕ, так как я. 
Так уничтожьте и меня, раз я ошибаюсь...  и такая уж жестокая, уничтожьте и всех этих людей, которые за Луку... 

Вы ИЗИДА очень ещё примитивно мыслите и ко всему прочему вам не хватает ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ МУДРОСТИ, ДОБРОТЫ И ДУХОВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.


Последний раз редактировалось: Дэни (Пн Ноя 16, 2020 3:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Дэни

Сообщения : 2260
Дата регистрации : 2020-01-28

Soul поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Блог - Блог Изиды. Амазонки на территориях   Руси. Empty Re: Блог Изиды. Амазонки на территориях Руси.

Сообщение автор Дэни Пн Ноя 16, 2020 3:53 pm

Изида пишет: Похоже, вы не понимаете, что это увеличивает поля смерти над планетой . Возможно, я все-таки выделю время, чтобы проанализировать действия ваших богов.

Анализируйте, только не на моих блогах. Там мои мои читатели должны иметь информацию в конкретной последовательности. 
Хотите обнулить всю мою работу? Ваш куратор показал свой НОС,,, 

Про ПОЛЯ... я как раз и работаю сейчас по ПОЛЯМ,.. так как ВСЕ ЭТИ НОВЫЕ ПОТОКИ, о которых я пишу на своём блоге и формируют НОВЫЕ ПОЛЯ. Что мои читатели уже все поняли, так как я всё увязываю с биологией человеческого организма. И так я даю все в развитии месяцами... Меня надо читать с умом и внимательно. И тогда все понятно. Мало этого, но мои читатели ещё и ощущают многое на своём организме. Что пишут и мне в личку и на мой блог. 

Если вы возьмётесь, как вы это уже делаете, вырывать информацию из КОНТЕКСТА, который я логически выкладываю месяцами и более, то это будет более, чем НЕ УМНО. 
Вам надо иметь мой уровень знаний, чтобы правильно меня комментировать. 
Но, как я понимаю, злоба вам будет заливать глаза... Вы не можете нейтрально анализировать мою информацию.

Неужели вам такие простые вещи не понятны. Ваше отношение ко мне, уже будет вам диктовать и весь ваш анализ...
И конечно же вы "умнее" меня, кто бы с вами спорил... а я жестокая и серая... Это если не вспоминать вашего куратора...его программы на вас.... и ваш НИК И ВАШЕ УВЛЕЧЕНИЕ СУДЬБОЙ АМАЗОНОК. Эти КОДЫ И РАБОТАЮТ... Как назвался, таков и есть... 

Изида, поднимите свою историю пребывания на этом форуме. Вы многое про себя не так оцениваете, как есть на самом деле. 
И цеплялись вы сама ко многим здесь на этом форуме. 
Цеплялись зло и некорректно... 
Что опять не даёт покоя ваша суть... 

Уважаемая, всего вам наилучшего...

Дэни

Сообщения : 2260
Дата регистрации : 2020-01-28

Soul поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума