Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Лиза Ренье - Практическое применение воплощения целостности Блог "Сдвиг Времени"

Перейти вниз

Лиза Ренье - Практическое применение воплощения целостности  Блог "Сдвиг Времени" Empty Лиза Ренье - Практическое применение воплощения целостности Блог "Сдвиг Времени"

Сообщение автор Admin Вт Июл 18, 2023 3:45 am

Лиза Ренье - Практическое применение воплощения целостности
Блог "Сдвиг Времени"


10 июля 2023 года

Лиза Ренье - Практическое применение воплощения целостности  Блог "Сдвиг Времени" A_203922
 
Перед лицом современных вызовов, с которыми мы сталкиваемся в этом разделяющемся на две части мире, все более важным становится изучение наших личных убеждений и системы ценностей и следование им. Это время для того, чтобы глубже разобраться в том, что является ориентиром для вашей истинной природы. В нашем контексте это означает сознательное участие в духовно полезном поведении, которое помогает определить четкую систему ценностей и ориентиров для формирования более совершенного характера и личной целостности. Наши личные ценности служат внутренней точкой отсчета для того, что мы считаем полезным, важным, нужным, красивым, продуктивным поведением и действиями, которые мы совершаем с целью саморазвития и управления своей жизнью. Наши личные ценности - это то, что мотивирует и порождает наше поведение и поступки, то, что влияет на выбор, который мы делаем в повседневной жизни. Понимание себя настолько, чтобы четко представлять, чему мы придаем значение в нашей личной системе ценностей, имеет решающее значение для формирования личностной целостности и определения того, соответствуют ли наши действия этим ценностям или нет.
 
Каждому из нас приходится выбирать, каким человеком мы хотим быть в этом мире: носить маску, которую надели на нас другие, или действовать самостоятельно, чтобы понять, что мы действительно ценим и как нам думать и чувствовать. Когда мы стремимся культивировать более высокие качества нашего морального облика через практику сострадания, доброты и воплощения личной целостности, мы естественным образом привлекаем в свою жизнь настоящих людей, которые ценят эти же качества.
 
Фальшивые друзья и фальшивые люди
 
Один из самых трудных и болезненных уроков, который проходят многие пробуждающиеся люди на духовном пути, - это проницательность, или способность четко распознавать блестящий гламур внешности, который обычно стоит за фальшью и фальшивыми людьми. Мы, как правило, не замечаем фальшивых людей, которые проявляют по отношению к нам фальшивое дружелюбие, когда мы не знаем своей личной системы ценностей и способов практического воплощения личной целостности. В течение жизни мы сталкиваемся с самыми разными людьми, и для тех, кто стремится к духовному росту и построению полноценных отношений, становится все более важным различать, когда человек говорит искренне, а когда, возможно, имеет не самые лучшие намерения.
 
Фальшивые люди с поверхностными улыбками или люди, не обладающие самосознанием, как правило, привлекают еще больше фальши и фальшивых друзей в результате недостатка ясности, с которой они направляют свою собственную жизнь в соответствии с личной системой ценностей. Когда люди запутались или не осознают необходимости формирования собственной системы ценностей, им не хватает самосознания, и они склонны не замечать, как их нечестные действия могут повлиять на других. Фальшивые люди, как правило, служат зеркалом, высвечивающим те области нашей жизни, в которых нам также может не хватать самосознания, давая возможность посветить на слепые зоны для освоения эгоистических уроков. Если мы сможем переосмыслить ситуации с ложными друзьями, когда мы чувствовали себя преданными или обнаруживали фальшивую внешность в других людях, как возможность для духовного роста, то мы сможем превратить эти неприятные уроки в мощное средство для усиления проницательности, чтобы сразу увидеть тревожные сигналы.
 
Эмоциональная опасность общения с фальшивыми людьми заключается в том, что мы можем легче утратить доверие к человеку, которого считали настоящим другом, и когда это доверие нарушается, мы можем воспринять это как тяжелое предательство. Эмоциональное и духовное предательство может быть настолько разрушительным, что мы оказываемся эмоционально разбитыми, когда переживаем то, что воспринимаем как большое предательство со стороны того, кому доверяли. В такие моменты, если принять болезненную ситуацию как урок интуитивной проницательности, позволяющий более четко видеть истинный моральный облик и подлинные намерения людей, мы можем повысить свою интуитивную способность во всех взаимодействиях, что способствует формированию качества доверия.
 
Укрепление доверия внутри себя и умение строить прочные, искренние и надежные отношения требуют определенных усилий, направленных на самообучение в исследовании личной целостности посредством ежедневного самоанализа и медитации. В процессе медитации мы обращаем внимание на сострадание к себе и сострадание к другим, размышляя о тех положительных качествах, которые мы хотим приумножить в своей жизни. Мы достигаем большего самосознания, обращая внимание на свои мысли, поведение и реакции, чтобы четко понять, на что мы обращаем свое внимание. Благодаря этой ясности мы можем и дальше совершенствовать свою систему ценностей, чтобы оставаться в соответствии с тем, что является значимым для нас, чтобы оставаться верными себе.
 
Пересмотр своих основных ценностей может стать мощным позитивным процессом, позволяющим увидеть, как вы развиваетесь и трансформируетесь, оставаясь в соответствии со своей личной системой ценностей.
 
Какие ценности движут моей жизнью?
 
Каковы наиболее важные личные ценности, которые мотивируют мою жизнь? Выберите до пяти наиболее важных базовых ценностей, которые кажутся вам наиболее существенными для подлинной жизни и выражения вашего высшего предназначения. Затем сосредоточьтесь на выбранных вами темах и оцените, практикуете ли вы и приумножаете ли эти важные ценности на протяжении всей своей жизни.
 
Возможно, после более глубокого размышления или в будущем вы обнаружите, что ваши самые важные личные ценности меняются или раскрываются по-другому, чтобы стать более конкретными в своем качестве. Чем конкретнее мы определим свои основные ценности, тем точнее и яснее мы сможем применить их в поведении, которым мы руководствуемся в своей жизни. В качестве примера можно привести ситуацию, когда в ходе более глубокого самоисследования вы выявили повторяющуюся модель поведения, которая не позволяет вам уверенно оценивать себя, находясь в компании пугающих людей. Одна из основных ценностей, которую вы выбрали, - это "Ценить себя в равной степени с другими, что бы ни случилось". Если вы сделаете это важным ориентиром в своей жизни, это поможет укрепить личное поведение, позволяющее ценить себя в пугающих ситуациях, что повышает целостность личности.
 
После того как вы определили несколько наиболее важные для вас личностные ценности, проанализируйте каждую из них, чтобы оценить, как вы можете лучше согласовать свои мысли и поведение со значением и качеством каждой ценности.
 
Практическое применение воплощения целостности
 
После проведения самооценки целостности личности и осознанного выбора системы ценностей, основанной на том, что вы считаете истиной для себя, настало время ежедневно предпринимать осознанные шаги, направленные на то, чтобы вести себя в соответствии с вашими личными ценностями.
 
*Определите поведенческие черты, которые требуют внимания и изменения.
 
*Определите глубинные причины, по которым вы не вели себя более честно.
 
*Отметьте препятствия и других людей, которые используются в качестве оправдания для лжи или нарушения ваших личных ценностей или морального кодекса.
 
*Возьмите на себя обязательство строить подлинные отношения с помощью большей правдивости, честности, открытости и прямоты.
 
*Составьте список задач и моделей поведения, в которых вы посвятите себя тому, чтобы стать более надежным и искренним.
 
*Защищать свои основные права человека быть подлинным и защищать права других людей, уважая решения и мнения других людей.
 
*По возможности служить другим людям и служить примером для воплощения правдивости и целостности.
 
*Быть готовым к честной самооценке прогресса в достижении личной целостности, внося коррективы по ходу дела.
 
*Ищите поддержку у других людей, которые являются вдохновляющими примерами личной целостности, имеют схожие цели и личные ценности, чтобы быть честными и заслуживающими доверия.
 
*Развивайте ответственность за свое поведение и поступки, и если вы совершаете ошибку, от которой страдают другие, или нарушаете обещание, будьте готовы признать это и извиниться.
 
На этих этапах бифуркации мир стремительно меняется, поскольку спирали отрицательной и положительной полярности становятся все более экстремальными и усиливаются во внешнем мире. Для того чтобы сохранить глубокую связь с нашим основным "Я" и противостоять мощному воздействию столкновения этих противоположных сил, мы должны предпринять сознательные шаги по воплощению личной целостности.
 
(Источник: Информационный бюллетень ЭС - Личная целостность)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12175
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Лиза Ренье - Практическое применение воплощения целостности  Блог "Сдвиг Времени" Empty Re: Лиза Ренье - Практическое применение воплощения целостности Блог "Сдвиг Времени"

Сообщение автор Admin Вт Июл 18, 2023 4:11 am

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12175
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума