Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

Мир в 2024-м году. Инсайд от The Economist BIGONE

Перейти вниз

Мир в 2024-м году. Инсайд от The Economist BIGONE Empty Мир в 2024-м году. Инсайд от The Economist BIGONE

Сообщение автор Admin Ср Ноя 15, 2023 4:09 pm

Мир в 2024-м году. Инсайд от The Economist.

[size=14]November 14, 2023 BIGONE


Мир в 2024-м году. Инсайд от The Economist BIGONE TheBigTheOne.com_6580
 Post Views: 1,699


Пару часов назад в мире случилось ежегодное Великое конспирологическое событие, которого теоретики заговора всегда ждут с большим нетерпением:  The Economist выложил обложку своего традиционного номера «Мир в 2024-м году».
Мир в 2024-м году. Инсайд от The Economist BIGONE 11111111111111111111111
Общий смысл картинки довольно неплохо совпадает с десятью главными трендами, о которых The Economist сообщает официально:

1. Голосуй-а-рама!

Выборы по всему миру, в которых будет участвовать больше избирателей, чем когда-либо прежде, привлекут внимание к глобальному состоянию демократии. В 2024 году будет проведено более 70 выборов в странах, в которых проживает около 4,2 миллиарда человек — впервые это более половины населения мира. Но хотя голосов сейчас больше, чем когда-либо, демократии не обязательно больше: многие выборы не будут ни свободными, ни честными .
2. Глобальный выбор Америки.
Избиратели и суды вынесут свои вердикты Дональду Трампу, у которого есть один из трех шансов вновь стать президентом. Результат может составить несколько десятков тысяч избирателей в нескольких колеблющихся штатах. Но последствия будут глобальными и затронут все: от климатической политики до военной поддержки Украины. Действительно, фальсификация выборов на московии может означать, что судьба путина больше зависит от американских избирателей, чем от российских.
3. Вперед, Европа.
Соответственно, Европа должна сделать шаг вперед и предоставить Украине военную и экономическую поддержку, необходимую для долгой борьбы, одновременно прокладывая путь к возможному членству в ЕС. Это правильный поступок, а также страховка от риска того, что Трамп вернет себе власть и лишит поддержки.
4. Беспорядки на Ближнем Востоке.
Нападение Хамаса на Израиль и ответные меры Израиля против Газы перевернули регион и опровергли идею о том, что мир может продолжать игнорировать тяжелое положение палестинцев. Станет ли он более широким региональным конфликтом или предложит новый шанс на мир? Для Америки, сверхнапряженной сверхдержавы, это также проверка того, сможет ли она адаптироваться к более сложному и угрожающему миру.
5. Мультиполярное расстройство.
План Америки повернуть в сторону Азии и сосредоточиться на соперничестве с растущим Китаем был сорван войной на Украине, а теперь и в секторе Газа. Московия тоже отвлекается и теряет влияние. Замороженные конфликты тают, а локальные холодные войны разгораются по всему миру. Нестабильность в Сахеле растет. Мир готовится к новому конфликту сейчас, когда «момент однополярности» Америки закончился.
6. Вторая холодная война.
Поскольку экономический рост Китая замедлился, напряженность вокруг Тайваня растет, а Америка продолжает ограничивать доступ Китая к передовым технологиям, риторика «новой холодной войны» ужесточилась. Но западным компаниям, пытающимся уменьшить зависимость своих цепочек поставок от Китая, будет гораздо легче сказать, чем сделать. Тем временем оба лагеря будут добиваться расположения «средних держав» глобального Юга, не в последнюю очередь из-за их зеленых ресурсов.
7. Новая энергетическая география.
Переход к чистой энергетике порождает новые зеленые сверхдержавы и перекраивает карту энергетических ресурсов. Литий, медь и никель имеют гораздо большее значение, тогда как нефть и газ, а также регионы, которые доминируют в их поставках, имеют меньшее значение. Конкуренция за зеленые ресурсы меняет геополитику и торговлю, создавая неожиданных победителей и проигравших. Между тем, среди избирателей, которые считают политику, благоприятную для климата, заговором элиты против простых людей, идет «зеленая атака».
8. Экономическая неопределенность.
Западные экономики в 2023 году показали лучшие результаты, чем ожидалось, но они еще не вышли из кризиса, и сохранение процентных ставок «высокими и дольше» будет болезненным как для компаний, так и для потребителей, даже если рецессии удастся избежать. (Следите за банками и их воздействием на коммерческую недвижимость, где дела могут пойти плохо.) Китай может впасть в дефляцию.
9. ИИ становится реальным.
Бизнес принимает его, регулирующие органы регулируют его, а технические специалисты продолжают его совершенствовать . Дебаты о том, какой подход к регулированию лучше всего, будут обостряться, а также о том, являются ли аргументы по поводу «экзистенциального риска» приманкой, приносящей выгоду действующим операторам. Неожиданные способы использования и злоупотребления будут продолжать появляться. Существует множество опасений по поводу влияния ИИ на рабочие места и возможности вмешательства в выборы. 
10. Объединение мира?
Возможно, идеологические разногласия будут отброшены в сторону, поскольку мир наслаждается Олимпийскими играми в Париже , полетами астронавтов (возможно) вокруг Луны и чемпионатом мира по крикету среди мужчин среди юношей до 20 лет. Но столь же вероятно, что те, кто надеется на какое-то глобальное единство, окажутся в тупике.
Таким образом на обложке все как бы правильно и художники нарисовал то, что начальники захотели. Однако, давайте всмотримся в детали. 
The Economist пишет про ракету  «Артемида» и олимпиаду в Париже. Вы видите на картинке Париж? Или олимпийскую символику, например Фрижа? И мы не видим. 
Мы видим ракету-носитель «Сатурн-5», «Аполлон» и лунный модуль. Это похоже на какой-то намек на культ Сатурна, но никак не на миссию «Артемида» . 
Мир в 2024-м году. Инсайд от The Economist BIGONE 1111111111111111111111122
Еще какая-то диаграмма как бы намекает на Искусственный Интеллект. Искусственный Интеллект – это нейросети, а нейросети состоят из персептронов, которые логически выглядят как-то так:
Мир в 2024-м году. Инсайд от The Economist BIGONE 22222222222222
А то, что нарисовано на обложке показывает логическую схему чипов Элона Маска в исполнении мордовского абстракциониста. 
Еще мы видим два солнечных затмения, о которых в трендах на 2024-й год ни слова. И такое впечатление, что песочные часты отсчитывают не время до выборов, а время до затмения, после которого последуют крах фондового рынка, обвал логистики с просевшими от запредельного груза контейнеровозами, солнечная вспышка с последующим отключением всего электрического, повышение температуры, ураганы и  какое-то воздействие на мозги.  Возможно даже прибытие в Солнечную систему новой красной планеты и/или синей звезды. 
Пока на конспирологических площадках, где все это обсуждают, сложилась парадоксальная ситуация: все, выпучив глаза, смотрят, но ничего не пишут. Но мы непременно познакомим читателей со всеми  важными обновлениями, так что следим за развитием событий. 
[/size]
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12178
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума