Школа Души Божественного Космоса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вверх страницы

Вниз страницы

БАШАР - ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОБ ИИСУСЕ

Перейти вниз

БАШАР - ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОБ ИИСУСЕ Empty БАШАР - ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОБ ИИСУСЕ

Сообщение автор Admin Сб Апр 15, 2023 8:47 pm

БАШАР - ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОБ ИИСУСЕ

БАШАР - ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОБ ИИСУСЕ S8u2cq7w8wM


Ниже приводится подборка ответов Башара из сеансов разных лет, от 1980-х до 2020-х:
[list="article_decoration_first article_decoration_last article-list"][*]- Ты мог бы поговорить с нами об Иисусе?

[/list]
Бшр.: Да, мог бы.
- У меня ощущение, что его неправильно поняли в своё время.
Бшр.: Очень даже неправильно. И до сих пор неправильно понимают.
- И Библия – это неточный перевод того, что он пытался донести…
Бшр.: Ну, не всегда.
- Ты мог бы прокомментировать это?
Бшр.: Очень много из того, чему он учил - это то, что вы сегодня понимаете в вашу метафизическую эпоху. И дело в том, что тогда люди просто не могли это понять.
Но если говорить в более фундаментальном контексте, Иешуа, или как вы говорите, Иисус, на самом деле не намеревался создавать последователей, он намеревался создать лидеров, равных себе. Он не намеревался создавать христиан в сегодняшнем понимании. Он намеревался донести до вас, что вы все – христы. В этом главное непонимание его послания. Понятно, о чём речь?
- Да.
«Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Бога» (Иоанна 15:15)
Бшр.: Ладно. Поэтому многое из того, чему он учил – это то, что вы знаете сегодня. Вплоть до идеи о том, насколько мощно ваши убеждения создают вашу реальность. Потому что, разве в Библии не сказано, что он говорил, что ваша вера производит изменения?
«Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Матфея 17:20)
-Да.
И разве там также не написано, что когда Иешуа отправлялся в свой родной город, то из-за того, что люди там знали его только как плотника, и не верили в то, что другие говорили о его способностях, он не мог совершить ничего в своём родном городе? И в Библии это написано. Очень чётко. Понимаете?
- Да.
Бшр.: Всё дело в ваших убеждениях. Всё дело в том, что вы считаете истиной. Всё дело в ваших действиях и вашей внутренней настроенности. И это всё, что он говорил. И когда он говорил «я – есть путь», он имел в виду, будьте как я. Я – пример. Я – путь. Будьте как я.
[list="article_decoration_first article_decoration_last article-list"][*]- Христос, Будда и Башар - в чём между ними разница?

[/list]
Бшр.: Природа Будды, сознание Христа, дух Кришны, как бы вы это ни называли, в том, что это отражение коллективного целого, то есть сверхдуши вашей реальности. И хотя я как индивид подключен телэмпатически ко всей моей цивилизации, и могу иногда отражать её вибрацию если захочу, но то же самое может и любой другой член моей цивилизации. Дело в том, что действуя индивидуально, мы не отражаем автоматически вибрацию всей нашей цивилизации, но позволяем индивидам по-прежнему быть индивидами, которыми они являются. Понимаешь?
- Да.
Бшр.: А природа Будды или сознания Христа, при том, что оно позволяет индивидам быть теми, кто они есть, одновременно является и отражением всех индивидуальных энергий, отражением сверхдуши вашего мира. Понятно, о чём речь?
- Да.
Бшр.: То есть это индивидуализированное выражение всеобщего коллективного сознания. И при том, что любой индивид в нашей цивилизации может отражать тематически сознание всего нашего мира, нет необходимости в том, чтобы выделяться и делать это специально, потому что мы все по умолчанию до некоторой степени это отражаем. В то время, как природа Будды, сознание Христа и дух Кришны у вас служат отражением и символом того, чем каждый индивид в вашем мире МОГ бы быть, но ПОКА не является. Понимаешь?
- Да.
Бшр.: Вот для чего это служит. И вот что значит в терминологии Христа фраза «я – есть путь». Это значит: «Будьте как я». Потому что вы и есть как я! Но вы пока этого не знаете.
[list="article_decoration_first article_decoration_last article-list"][*]- Я хочу поговорить о религии, которую основал человек, известный у нас как Иисус…

[/list]
Бшр.: Нет, нет.
- Нет?
Бшр.: Люди, которые были вокруг него основали эту религию до некоторой степени. Но не он сам. Это не было его намерением. Но дело в том, что в то время, люди, которых вы называете учениками и апостолами, также много знали о древних практиках и древних учениях. И поэтому их интерпретация того, чему учил Иисус, формировалась через эти древние практики и древние учения. И через всё это его учение было интерпретировано и попало в базовую структуру религии, которая сегодня дошла до вас. То есть это было понимание той группы людей и проекция этого понимания на то, чему учил Иисус, который сам отражал сознание Христа. Но он не намеревался создавать такую структуру. Это было намерением людей, которые окружали его, потому, что так они это поняли на тот момент. Они фильтровали то, что услышали от него через то, что уже знали и во что верили. Для них это было просто продолжением традиции. Поэтому многое было неверно интерпретировано. Или лучше сказать, это просто были интерпретации, которые соответствовали пониманию того времени. Понимаешь?
- Да. И если бы Иисус воплотился где-то в другом месте на нашей планете…
Бшр.: Он так и делал. Не конкретно Иисус, как индивид. Но сознание Христа воплощалось и физически проявлялось в вашем мире множество раз через многих людей. Оно также наиболее известно как природа Будды и многие другие примеры. У индейцев это Вовока. Было множество манифестаций этой энергии. Включая ту, которую вы называете вашей Марией, - женскую полярность сознания Христа.
[list="article_decoration_first article_decoration_last article-list"][*]- Ты можешь рассказать, откуда взялся канон католической церкви?

[/list]
Бшр.: Да. Он основан на очень древних друидических практиках, которые остались от традиционной иерархии жрецов, существовавшей в цивилизации Атлантиды. Эта традиция была унаследована и неверно понята, как иерархия, которая стоит над собранием верующих и над паствой.

БАШАР - ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОБ ИИСУСЕ OQ7qJ9fYT4w

Современные друиды на обряде у Стоунхенжа

Также, некоторые ритуалы церкви содержат отсылки к древним друидическим церемониям связи с Землей и многим другим древним, как вы их называете, языческим ритуалам, которые были включены в католический канон; а затем им дали новые определения, чтобы они вписались в доктрины и решения, которые были приняты и вынесены множеством разных церковных соборов, множеством разных руководителей и множеством иерархов о том, как это должно пониматься и реализовываться в социальном, экономическом и политическом плане.

БАШАР - ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОБ ИИСУСЕ B0HA-Aj8Hlk

Церемония рукоположения священников на служение в католической церкви

В принципе, католическая традиция, как и многие другие религии на вашей планете, является ответвлением древнего атлантического жречества. Но это его версия, которая прошла процесс трансформации и новой интерпретации через практики друидов. И затем это появилось в местах где, люди могли воспринять и поддержать не только смесь атлантических и друидических практик, но также учения, которые были переданы тысячи лет назад в вашем мире некоторыми представителями Ориона до некоторой степени. Особенно, что касается правил и ограничений. Особенно, что касается структуры. Особенно, что касается очень глубокой и тяжёлой энергии. И это до некоторой степени было реакцией на негативную энергию, которая распространилась в Атлантиде.
То есть считалось, что нужен сильный контроль над некоторыми аспектами человеческой воли. И считалось, что таким образом люди смогут восстановить связь с Источником. Через подавление. То есть они считали, что подавляя одну из полярностей, а не уравновешивая полярности, им удастся искоренить негативные проявления в человеке и удерживать его, так сказать, на правильном пути. Но, конечно, это никогда не будет работать. Потому что Всё-Что-Есть сочетает в себе обе полярности. И дело не в подавлении негативной полярности, а в достижении равновесия и нейтрального состояния, которое одинаково признаёт обе полярности и даёт им проявляться более гармонично. Что вы и начинаете понимать сегодня, в эту эру трансформации и пробуждения на вашей планете.
[list="article_decoration_first article_decoration_last article-list"][*]- Есть люди, которые уверовали в Иисуса, так сказать, до этого будучи последователями учений Новой Эры (общее название комплекса современных эзотерических учений и практик - примеч. перев.). И теперь они выбрасывают всё, что не соответствует учению Иисуса…

[/list]
Бшр.: Значит, на самом деле, они не понимают, чему учил Иисус.
- Гм…
Бшр.: Потому что была масса неверных интерпретаций, неверной передачи того, чему на самом деле учил Иисус и что он имел в виду. И многие диалоги, которые приписываются ему и тем, кто был рядом с ним, были изменены в угоду политической власти и разным интересам. И поэтому сегодня у вас нет абсолютно точного текста того, что он на самом деле говорил и что имел в виду тогда.
К тому же, многие, кто заявляет, что исповедует его учение, не знают, что он представлял не только мужской, но и женский аспект через Марию Магдалину. Потому что это - пара. Это мужское и женское проявление энергии в равновесии. И многое из того, что он говорил, имело метафизический смысл, а не буквальный, и не тот, что сегодняшняя христианская система убеждений считает буквально понятой истиной.
- Ясно. Ты сказал о Магдалине. То есть это было больше учение ессеев и то, что потом передалось розенкрейцерам и…
Бшр.: Нет, во всём этом тоже есть неверные интерпретации. Речь о чистой идее равновесия между мужским и женским через выражение Иешуа и Мириам.
- То есть простая идея гармонии между энергиями.
Бшр.: Да. И идея понимания связи обеих сторон со Всем-Что-Есть.
То, чему учил Иисус – это не что вам нужно следовать, но что вам нужно вести. И что вам всем нужно осознать и пробудить внутри себя знание того, что вы все – христы, все - будды, все - кришны, все - отражения бесконечного в своей собственной форме. И выражать это, идти по пути и быть путём – значит, просто быть вашей собственной версией этой идеи.
[list="article_decoration_first article_decoration_last article-list"][*]- Мой знакомый попросил меня спросить, что ты можешь сказать об исторической и религиозной фигуре по имени Мария Магдалина. Он хотел узнать её истинную историю.

[/list]
Бшр.: Ну, мы не можем рассказать всю её историю. Но многие из вас, уже начинают узнавать, что она была главным учеником Иешуа. Ей были даны тайные и древние знания, чтобы делиться ими с другими учениками. И ей было дано это для равновесия мужского и женского, так как Иешуа понимал, что это важно. И ей было дано распространять это полученное знание после его ухода в другое место. Но, конечно, из-за реалий того времени, из-за культуры тех мест, многое из этого было проигнорировано, утеряно, намеренно скрыто и так далее.

БАШАР - ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ОБ ИИСУСЕ SycXwuOLcss


Тем не менее, она совершила множество путешествий. Была во многих землях, распространяя знание. И, конечно, главное знание в то время, было не тем, что вы сегодня знаете из вашей религии. Это было духовное знание. Метафизическое знание. И утверждение того, что то, чему учил Иисус – это не что вам нужно следовать, но что вам нужно вести. Что вам нужно всем осознать и пробудить внутри себя знание того, что вы все – христы, все будды, все кришны, все отражения бесконечного в своей собственной форме. Выражать это, идти по пути и быть путём – значит, просто быть вашей собственной версией этой идеи.
Конечно, опять же, многое из этого было утеряно. Но сейчас вы начинаете пробуждаться к этим идеям и начинаете осознавать важность восстановления равновесия женского и мужского, как и было показано Иешуа и Марией Магдалиной. Понимаете?
- Да.
Бшр.: Это отвечает на ваш вопрос или вы хотите узнать ещё что-то?
- Многие строят догадки, что у неё были дети от Иешуа.
Бшр.: Да.
- То есть существует род Иисуса…
Бшр.: Да.
- …который дошёл до сегодняшнего дня?
Бшр.: Да. Это род, который у вас называется Меровингами. Это род Иешуа. Можете исследовать его историю.
Он показал путь и сказал: «Идите по этому пути. Вот инструменты. Вот принципы. Хотите так же? Будьте как я». В этом была его роль. Показать путь.
Ещё вопрос. Многие говорят, что Иисус был вознесённым мастером, который воплотился на нашей планете. То есть, что он был с другой планеты, как ты.
Бшр.: Нет, это не так. Идея скорее в его связи с более высокой частотой и измерением реальности, а не с какой-то конкретной планетой. Понимаете?
- Да.
Бшр.: И он даже не называл себя вознесённым мастером. Понимаете?
- Да.
Бшр.: Он просто говорил, что вы все – мастера. В этом было его послание. Он не собирался быть религиозным лидером. Поэтому, когда он понял, что рассказал достаточно достаточному количеству людей в том месте, где он был, он понял, что его миссия закончена и пошёл дальше. Он показал путь и сказал: «Идите по этому пути. Вот инструменты. Вот принципы. Хотите так же? Будьте как я». В этом была его роль. Показать путь.

перевод - Александра Черкасова; группа Космическое Сознание 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 12175
Дата регистрации : 2017-02-04

https://raskrytie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Поднимись к оглавлению форума